CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors hommes 2016



  Thibault DHEILLY  
  Jerome MOREAU   Clement LEDUC  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Thibault DHEILLY 1337074 CARQUEFOU AC JU M 5 490 56 546
2 Jerome MOREAU 1295857 AS BOUGUENAIS-REZE JU M 5 450 29 479
3 Clement LEDUC 1450999 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE JU M 4 400 76 476
4
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
5
440
33
473
5
Jean-louis
SORIN
1300590
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
400
60
460
6
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
390
52
442
7
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
380
40
420
8
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
9
409
9
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
10
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
JU
M
6
390
6
396
11
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
12
Pierre
DUGAS
1296426
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
320
13
333
13
Antoine
BOURBON
1826323
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
6
310
4
314
14
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
27
307
15
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
300
5
305
16
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
4
294
17
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
JU
M
3
270
19
289
18
Thomas
MAKOWSKI
1769996
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
4
270
0
270
19
Kevin
ROUXEL
1302964
AC VARADES
JU
M
4
260
9
269
20
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
260
0
260
21
Lionel
LE GOFF
1785302
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
4
260
0
260
22
Emilien
BRODU
1261107
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
240
4
244
23
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
240
0
240
24
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
4
220
0
220
25
Etienne
SAUPIN
1217118
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
220
0
220
26
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
3
210
0
210
27
Adrien
LEPINAY
1523573
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
210
0
210
28
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
JU
M
3
210
0
210
29
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
2
190
20
210
30
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
200
6
206
31
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
190
9
199
32
Jordy
RIVEREAU
1319832
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
180
0
180
33
Alexandre
ROCARD
1138025
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
160
0
160
34
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
140
0
140
35
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
120
0
120
36
Pierre
ROBERT
1244399
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
110
0
110
37
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
S/L HERBAUGES ATHLE 44
JU
M
2
110
0
110
38
Thomas
KITENGE
1003491
ES COUERON
JU
M
5
100
0
100
39
Etienne
ROBERT
1244393
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
3
100
0
100
40
Sacha
MOCQUARD
1462195
S/L ESCO PORNICHET
JU
M
3
100
0
100
41
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
90
4
94
42
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
90
0
90
43
Tom
LECHAPPE
1300667
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
90
0
90
44
Adrien
MORINEAU
1019473
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
90
0
90
45
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
80
0
80
46
Pierre
MABIT
1319776
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
80
0
80
47
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
80
0
80
48
Clement
MORIN
176145
NANTES EC
JU
M
1
80
0
80
49
Thomas
SAUTJEAU
1300665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
80
0
80
50
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
51
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
70
0
70
52
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
JU
M
1
70
0
70
53
Corentin
RAIMBAUD
1653136
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
2
70
0
70
54
Baptiste
GUERIN
1774270
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
70
0
70
55
PAUL
BORDEAUX
1223178
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
60
6
66
56
Celestin
SAVOURE
1663837
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
60
0
60
57
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
JU
M
1
60
0
60
58
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
59
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
50
0
50
60
Leo
BUDET
1537149
AL PORTERIE AC
JU
M
1
50
0
50
61
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
50
0
50
62
Thibault
ALLARD
1375858
NANTES EC
JU
M
2
50
0
50
63
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
40
0
40
64
Antoine
TRUBERT
1832976
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
40
0
40
65
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC
JU
M
1
40
0
40
66
Julien
LE TUTOUR
1770016
AL PORTERIE AC
JU
M
1
30
0
30
67
Gabriel
GUITTON
1807191
CARQUEFOU AC
JU
M
1
30
0
30
68
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
30
0
30
69
Thibaud
CHATAIGNER
1561132
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
30
0
30
70
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
30
0
30
71
Guillaume
CHAUVIN
1756125
CARQUEFOU AC
JU
M
2
30
0
30
72
Theo
ABADIE
1464777
CARQUEFOU AC
JU
M
2
20
0
20
73
ADRIEN
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
JU
M
1
20
0
20
74
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
20
0
20
75
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
20
0
20
76
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
77
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
78
Morgan
HOUSSAIS
1480191
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
79
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
80
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
10
0
10
81
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
JU
M
3
0
0
0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278313 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...