CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général juniors femmes 2016



  Maiwenn LE CORRE  
  Juliette CHARPENTIER   Jade GOUIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Maiwenn LE CORRE 1231105 NANTES EC JU F 6 580 108 688
2 Juliette CHARPENTIER 173471 S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE JU F 6 520 80 600
3 Jade GOUIN 1473902 S/L STADE NANTAIS AC JU F 5 450 32 482
4 Charlotte ROY 1636769 RACING CLUB NANTAIS * JU F 4 400 49 449
5 Margaux CONAN 1133848 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 4 360 29 389
6 Lucie BOQUIEN 1096945 S/L HERBAUGES ATHLE 44 JU F 4 340 36 376
7 Justine TESSEREAU 1560519 S/L RCN VALLET JU F 4 290 8 298
8 Lisa BEIGEAUD 1310648 NANTES EC JU F 4 270 21 291
9 Julia HARNIE 1760998 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU F 4 260 4 264
10 Melie SUBERVIE 1763517 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 3 220 5 225
11 Alicia CHAUVET 1674238 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 6 170 17 187
12 Claire HAVET 640216 UA CANTON DE SAVENAY JU F 3 170 5 175
13 Roxane GOMELET 1130480 S/L HERBAUGES ATHLE 44 JU F 3 160 0 160
14 Emilie LEROUX 1195051 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 2 130 6 136
15 Noemie BARIL 1848241 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU F 2 120 5 125
16 Capucine LE JEUNE 1583461 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS JU F 3 110 0 110
17 Caroline BABONNEAU 1199266 S/L ETOILE DE CLISSON JU F 3 110 0 110
18 LEA NAVARRO 1043312 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE JU F 1 90 16 106
19 Lea POLI 1349169 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE JU F 1 90 12 102
20 Marion SERVELLE 1580451 UA CANTON DE SAVENAY JU F 1 90 10 100
21 Lucile COUILLEAU 1836899 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL JU F 2 90 0 90
22 Clemence DELAUNAY 1542366 S/L HERBAUGES ATHLE 44 JU F 2 90 0 90
23 NOEMIE BAUDOUIN 1726453 ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI JU F 1 80 0 80
24 Clarisse LE RAY 1091596 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS JU F 3 80 0 80
25 Salome BRUN 1302974 AC VARADES JU F 1 70 4 74
26 Loanie CELLARD 1305848 CARQUEFOU AC JU F 1 70 0 70
27 Laurie RINCE 1223339 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE JU F 1 60 0 60
28 Annaelle TERRADE 1497807 S/L STADE NANTAIS AC JU F 1 60 0 60
29 Laure CARRE 1795626 MS CHANTENAY NANTES JU F 3 50 0 50
30 Laurane AVERTY 1064309 S/L RCN SAINTE LUCE JU F 2 50 0 50
31 Anna GUITTENY 1659081 RACING CLUB NANTAIS * JU F 1 40 0 40
32 Emma GRAVOUILLE 1829990 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 3 40 0 40
33 Laura BERTHOME 1324366 ES COUERON JU F 4 30 0 30
34 Amelie LEGARDIEN 1814800 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 3 30 0 30
35 Lise BEILVERT DAHERON 1102582 S/L STADE NANTAIS AC JU F 1 30 0 30
36 Romane BOISSELET 1816209 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 3 30 0 30
37 Marine CAVE 1771105 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL JU F 2 30 0 30
38 Amandine JANS 1709755 ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL JU F 2 20 0 20
39 Chloe BURBAN 1003500 ES COUERON JU F 2 20 0 20
40 Chloe BIVILLE 1759233 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 2 20 0 20
41 Karen NOGUET 1811413 ESTUAIRE ATHLETIC CLUB JU F 1 10 0 10
42 Amelie JASNOT 1469359 MS CHANTENAY NANTES JU F 2 10 0 10
43 Victorine COULAIS 1810121 AS BOUGUENAIS-REZE JU F 1 10 0 10
44 Noemie LEVER 1657583 ES COUERON JU F 1 0 0 0

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220401 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...