CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général espoirs hommes 2016



  Clement RASSIN  
  Antoine PICHAUD   Alexandre BOUCHET  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Clement RASSIN 1001064 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH ES M 10 970 74 1044
2 Antoine PICHAUD 1201006 MS CHANTENAY NANTES ES M 7 650 23 673
3 Alexandre BOUCHET 1754163 RACING CLUB NANTAIS * ES M 6 490 51 541
4
Gwenael
SIMON
1783823
S/L RCN VERTOU
ES
M
7
500
10
510
5
Timothee
DRUGEOT
1811716
S/L RCN THOUARE-MAUVES
ES
M
6
360
8
368
6
Theo
REMY LORIT
1083497
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
4
350
16
366
7
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
360
5
365
8
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
4
340
8
348
9
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
290
32
322
10
Damien
PICAUD
1779963
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
4
290
16
306
11
Nicolas
HALET
1391360
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
6
280
7
287
12
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
5
250
0
250
13
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
3
250
0
250
14
Arthur
ROBIN
1821473
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
4
240
9
249
15
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
240
0
240
16
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
ES
M
6
220
0
220
17
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
2
190
20
210
18
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
ES
M
3
210
0
210
19
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
190
17
207
20
Zouhir
DRIOUACHE
1317151
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
170
5
175
21
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
ES
M
2
160
0
160
22
ANTOINE
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
150
0
150
23
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
150
0
150
24
GAETAN
DRION
1754952
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
0
100
25
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
100
0
100
26
CLEMENT
SORIN
1300594
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
100
0
100
27
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
28
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
90
0
90
29
Thomas
BERNIER
1425280
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
90
0
90
30
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
80
0
80
31
Yann
LE BOURSICAUD
1003496
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
1
50
0
50
32
Antoine
DU PARC
1084899
CARQUEFOU AC
ES
M
2
50
0
50
33
Maxime
DE LA RAUDIERE
1782909
NANTES EC
ES
M
1
50
0
50
34
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
40
0
40
35
Geoffrey
JUBE
1485837
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
30
0
30
36
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
37
Jeremy
BRAHITI
1155948
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
38
SIMON
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1220412 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...