CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général cadets 2016



  Baptiste BINELLI  
  Steven KERDANET   Youenn COUDRAY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Baptiste BINELLI 1191050 S/L STADE NANTAIS AC CA M 6 540 18 558
2 Steven KERDANET 1655043 S/L RCN LOIRE DIVATTE CA M 6 520 27 547
3 Youenn COUDRAY 1083526 S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS CA M 5 450 39 489
4
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
400
70
470
5
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
400
58
458
6
Baptiste
BUSSON
1555686
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
6
440
16
456
7
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
5
430
18
448
8
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
420
10
430
9
Guillaume
BELLIARD
1468447
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
CA
M
4
390
37
427
10
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
380
34
414
11
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
370
32
402
12
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
CA
M
5
380
13
393
13
Nicolas
POULARD
1585521
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
380
0
380
14
Samir
KERBIRIOU
1356415
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
0
300
15
Baptiste
GUIMARD
1244438
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
300
0
300
16
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
CA
M
4
290
0
290
17
Jan
GUTERMANN
1383786
SC ORVAULT
CA
M
3
270
14
284
18
Louis
CREACH
1311105
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
270
13
283
19
Julien
BRENELIERE
1371056
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
200
36
236
20
Marin
BOSSARD
1769245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
230
0
230
21
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
200
24
224
22
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
220
0
220
23
Samuel
LAVIGNE
1792187
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
220
0
220
24
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
220
0
220
25
Alexis
GIRARD
1555674
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
210
0
210
26
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
4
210
0
210
27
Leo
ARNAUD
1075985
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
180
11
191
28
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
190
0
190
29
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
30
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
180
0
180
31
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
170
0
170
32
Aubin
ANGOT
1557381
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
170
0
170
33
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
CA
M
2
160
9
169
34
Camille
AUCLAIR
1154856
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
160
0
160
35
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
140
0
140
36
Jules
CHEVAUX
1651191
CARQUEFOU AC
CA
M
3
140
0
140
37
Theo
CHERON
1677738
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
3
130
0
130
38
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
130
0
130
39
Maxime
RIALLAND
1710979
S/L RCN SAINTE LUCE
CA
M
4
130
0
130
40
Mathis
GANDUBERT
1674669
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
120
0
120
41
Killian
DUDOUET
1558480
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
5
110
0
110
42
Alexandre
BUSSON
1297524
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
110
0
110
43
Alek
UMONT
1758842
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
90
0
90
44
Pierre
LEBAS
1372855
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
90
0
90
45
Gwendal
DAUBRESSE-CHASLE
1375855
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
90
0
90
46
Alexandre
GUTIERREZ
1618137
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
80
0
80
47
Corentin
DALIFARD
1810657
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
80
0
80
48
Leo
VANDANJON
1828339
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
80
0
80
49
William
BERNARD
1558061
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
80
0
80
50
Matheo
DETHARE
1376260
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
80
0
80
51
Romain
MARCHAIS
1773920
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
70
0
70
52
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
70
0
70
53
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
70
0
70
54
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
55
Kerian
MICHAUD
1755089
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
60
0
60
56
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
60
0
60
57
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
60
0
60
58
Thomas
JEANNIN
1087164
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
60
0
60
59
Guillaume
RAQUET
1849778
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
60
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
50
0
50
61
Thomas
ARONDEL
1757381
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
62
Gabriel
BOISGERAULT
1478969
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
63
Clement
BERNIER
1590331
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
2
50
0
50
64
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
50
0
50
65
Simon
LECOINTRE
1426449
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
3
40
0
40
66
Arthur
SICOT
1767463
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
40
0
40
67
Quentin
HAMONNIAUX
1803597
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
40
0
40
68
Quentin
SECHET
1075754
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
40
0
40
69
Florent
TRICHEREAU
1658997
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
2
40
0
40
70
Axel
PERRIER
1739376
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
40
0
40
71
Francois
GAMBIER
1320809
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
72
Erwan
RIO
1380038
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
40
0
40
73
Thomas
CORNUE
1835293
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
1
40
0
40
74
Tristan
GAUDIN
1147700
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
40
0
40
75
Alexis
TOURNAT
1796843
ES COUERON
CA
M
4
40
0
40
76
Elias
ROUAUD
1763513
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
40
0
40
77
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
30
0
30
78
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
CA
M
3
30
0
30
79
Antoine
COUCHOURON
1197307
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
80
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
20
0
20
81
Gabin
LABORIEUX
1772952
S/L RCN VALLET
CA
M
1
20
0
20
82
Dimitri
BARDIN
1397990
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
20
0
20
83
Amaury
FOUGEROUSSE
1239760
S/L RCN VERTOU
CA
M
1
20
0
20
84
Mathis
RICHEUX
1817702
ES COUERON
CA
M
2
20
0
20
85
Thibault
LEGAL
1741825
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
20
0
20
86
Killian
NIEL
1790835
SC ORVAULT
CA
M
1
20
0
20
87
Baptiste
HAREN
1754810
COURIR A LA BAULE
CA
M
1
20
0
20
88
Christian
LHERITIER
1592033
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
10
0
10
89
Camille
BOURDIN
1380140
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
90
Damien
GOURMELON
1776448
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
91
Jolan
RIALLOT
1766494
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
92
Paul
MOULET
843097
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
93
Leo
BEUCHET
1632709
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
94
Damien
HOREL
1764284
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
95
Quentin
PEIGNE
1675098
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
10
0
10
96
Leo
MORICEAU
1770466
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
97
Guillaume
NAVARRO
1190554
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
98
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
99
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1221448 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...