CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
93
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
60
360
105
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
350
0
350
656
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
100
0
100
918
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
3
70
0
70
993
Jean-yves
AIGNEL
503846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
1
60
0
60
311
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
16
216
474
Thomas
ALBERT
2077758
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
150
0
150
800
Sebastien
ALBERT
1537312
AC VARADES
V1
M
1
80
0
80
1263
Mateo
ALIGON
2118334
S/L RCN VALLET
JU
M
1
10
0
10
1271
Mathieu
ALIX
2094706
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
10
0
10
363
Nicolas
AMOURETTE
1976189
SC ORVAULT
SE
M
2
190
6
196
456
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
160
0
160
1053
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
78
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
370
12
382
305
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
220
0
220
443
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160
414
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
8
178
317
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
210
0
210
1089
Sebastien
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
974
Sylvain
ANNAERT
1982778
AL BOUGUENAIS
V2
M
2
60
0
60
602
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
110
0
110
928
Louay
ANOUR ATOM
2064373
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
996
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
680
Antoine
ARCHAMBEAU
2075260
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
90
0
90
820
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
1129
Philippe
ARNAUD
1901461
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
40
0
40
741
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
2
90
0
90
896
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
349
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
200
0
200
726
Frederic
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1044
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V2
M
1
50
0
50
57
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
5
415
296
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
3
220
0
220
577
Patrick
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
4
120
0
120
568
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
156
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
17
307
522
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
140
0
140
968
Pierre-olivier
BABEY
2101107
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
768
Nicolas
BABIN
2104005
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
6
86
25
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
6
520
7
527
718
Erwann
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
90
0
90
465
Ludovic
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
2
160
0
160
929
Mehdi
BADSI
1858647
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1110
Gille
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
40
0
40
1282
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
1
10
0
10
1291
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
1
10
0
10
1187
Bernard
BAILLY
1749364
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V3
M
1
30
0
30
1273
Ludovic
BAILLY
2079483
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
10
0
10
1249
Yves
BALDACCHINO
1792702
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
44
Florian
BALITRAND
2093317
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
5
450
5
455
81
Emmanuel
BALLE
2111934
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
380
0
380
449
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
2
160
0
160
115
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
340
0
340
757
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
151
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
310
0
310
482
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
150
0
150
513
Jeremy
BARDOUL
1828047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
140
0
140
480
Pascal
BARIL
2074210
CARQUEFOU AC
V1
M
2
150
0
150
1264
Kylian
BARIL
2096006
ES COUERON
JU
M
1
10
0
10
199
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
280
0
280
1098
Francois
BARRAIS
2011029
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
40
0
40
849
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
70
0
70
1021
Eric
BARRE
2108928
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
50
0
50
518
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
M1
M
3
140
0
140
1095
David
BARRETEAU
2151231
ES COUERON
V1
M
1
40
0
40
297
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
4
220
0
220
441
Jonathan
BARTHELEMY
2126412
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
2
160
6
166
705
Romain
BARYLAK
1983306
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
0
90
391
Awali
BASSAOU
2120046
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
180
0
180
967
Olivier
BASSIN
1969319
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
630
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
100
0
100
160
Christian
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
300
0
300
1069
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
1
50
0
50
969
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
615
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
6
106
101
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
56
356
769
Thierry
BAUMAL
1970432
NANTES EC
V2
M
1
80
6
86
267
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V1
M
4
210
30
240
906
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
70
0
70
240
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
250
0
250
223
Mickael
BEAUCHENE
1685584
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
260
0
260
137
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
320
4
324
1237
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
20
0
20
250
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
250
0
250
18
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
6
560
8
568
1082
Anthony
BEDEL
682868
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
40
0
40
851
Julien
BEILLEVAIRE
2141375
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
294
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
220
0
220
413
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
170
9
179
773
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
80
0
80
249
Lionel
BENCHETRIT
1643599
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
250
0
250
488
Djamel
BENSAOUCHA
1102229
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
150
0
150
215
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
3
250
12
262
171
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
6
296
1222
Daniel
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
20
0
20
847
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
70
0
70
772
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
80
4
84
954
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
95
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1964147 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...