CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
568
Nael
AALOUANE
1985993
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
60
0
60
70
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
40
240
37
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
3
290
5
295
619
Lenny
AINAMA
2018134
NANTES EC
EA
M
1
50
0
50
630
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
758
Timeo
ALLAIRE
1864215
SC ORVAULT
EA
M
1
30
0
30
908
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
298
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
550
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
70
0
70
783
Nicolas
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
2
30
0
30
218
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
150
0
150
364
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
100
0
100
471
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
563
Timeo
ANDRE
1976211
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
60
0
60
296
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
2
110
0
110
528
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
70
0
70
323
Nolhan
ANGIBAUD
1864350
CARQUEFOU AC
EA
M
1
100
0
100
462
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
80
0
80
510
Zachare
ANSQUER
1967620
SC ORVAULT
EA
M
1
70
0
70
872
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
560
Christian
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
70
0
70
248
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
140
0
140
861
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
2
20
0
20
844
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
1
20
0
20
874
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
129
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
5
195
85
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
3
220
8
228
842
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
20
0
20
508
Mathys
AUFFRAY
1905468
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
70
0
70
853
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V2
M
1
20
0
20
61
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
4
250
0
250
406
Christophe
AULNETTE
1976494
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
90
0
90
222
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
2
150
0
150
786
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
30
0
30
351
David
BABONNEAU
1888105
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
854
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
20
0
20
217
Corentin
BACCONNAIS
1188196
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
ES
M
3
150
0
150
675
Pierre-yves
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
50
0
50
42
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
270
10
280
664
Laurent
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
50
0
50
927
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
M1
M
1
10
0
10
58
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
240
12
252
735
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
646
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
1
50
0
50
450
Victor
BANON
1900239
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
80
0
80
15
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
4
340
7
347
286
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
120
0
120
935
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
362
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
100
0
100
641
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
50
0
50
314
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
790
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
M1
M
1
30
0
30
320
Nils
BARRIERE
1905457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
829
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
629
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
839
Anthony
BATARD
1296221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
10
10
20
729
Pierre
BAUDART
1745394
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
40
0
40
554
David
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
70
0
70
313
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
7
107
481
Valery
BAUDRY
172176
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
14
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
48
348
684
Thierry
BAUMAL
1970432
NANTES EC
M2
M
2
50
0
50
135
Pierre-adrien
BAYART
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
190
0
190
176
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
485
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
80
0
80
899
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
167
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M1
M
2
180
0
180
681
Patrice
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
50
0
50
156
Christopher
BELLIOT
1786420
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
180
0
180
515
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
291
Titouan
BENOIT
1985558
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
2
110
5
115
370
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
781
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
2
30
0
30
4
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
390
17
407
891
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
181
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
170
0
170
315
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
6
106
500
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
640
David
BERNARD
2027995
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
50
0
50
683
Christian
BERNARD
502559
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M2
M
1
50
0
50
11
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
300
52
352
73
Patrice
BERTAUD
1652731
AC VARADES
M1
M
3
240
0
240
813
Nolan
BERTHELE
1870423
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
20
0
20
734
Gaetan
BERTHELOT
1483103
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
40
0
40
24
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M2
M
3
300
26
326
90
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
220
0
220
264
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
2
130
0
130
864
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
857
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M2
M
1
20
0
20
748
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
1
40
0
40
46
Dimitri
BICHON
1798643
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
270
0
270
679
Claude
BICHON
1558514
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
50
0
50
576
Pierre
BIDOT
1872444
NANTES EC
JU
M
1
60
0
60
30
Baptiste
BINELLI
1191050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
JU
M
3
280
29
309
468
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
80
0
80
303
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
3
110
0
110
149
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
295
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
110
0
110
7
Arnaud
BLAIS
868770
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
4
360
8
368

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344559 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...