CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
456
Morad
ABDELLAOUI
1176005
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
170
22
192
1118
Farzad
ABEDIAN
1868202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
60
9
69
842
Eric
Acqueberge
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
100
0
100
720
Steve
Adam
1857550
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
2
120
0
120
1325
Nicolas
Adrien
1880706
SC ORVAULT
SE
M
1
40
0
40
1464
CLAUDE
ADVENARD
461139
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
30
0
30
1302
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
727
MARC
AGNUS-PETIT
1874649
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
3
120
0
120
936
MICHEL
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
1397
JEAN-YVES
AIGNEL
503846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
40
0
40
781
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
100
7
107
1402
Thomas
ALBERT
1867334
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
30
0
30
891
KARIM
ALDALIL LARUE
1749087
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
0
90
1186
FLORIAN
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
60
0
60
826
Michael
ALLETZ
1478693
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
100
0
100
980
Francisco
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
0
80
607
NICOLAS
ANCEL
1868190
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
150
0
150
63
Benoit
ANDRE
1187594
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
460
20
480
220
Christophe
ANDRE
508831
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
310
0
310
243
Guenael
ANDRE
1344689
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
270
20
290
1125
Louis
ANDRES
1228990
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
3
60
0
60
703
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
120
0
120
430
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
200
0
200
1149
EMMANUEL
ANGOT
1659338
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
60
0
60
1411
Aubin
ANGOT
1557381
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
30
0
30
304
Maxence
ANSQUER
1716913
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
4
250
0
250
1049
NELSON
ANTUNES
1555815
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
70
0
70
1104
CHRISTIAN
APPERE
1558518
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
70
0
70
605
Nicolas
ARAM
1901108
SERBOUTI RUN
SE
M
2
150
0
150
55
Thierry
ARDOUIN
1618677
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
6
490
9
499
1216
Matthias
ARHAN
1446397
NANTES EC
CA
M
2
50
0
50
299
Philippe
ARNAUD
1901461
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
5
260
0
260
301
Leo
ARNAUD
1075985
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
3
250
9
259
1248
Romuald
ARZUL
1913388
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
184
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
300
32
332
1575
Clement
Atlan
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1127
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
60
0
60
224
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
300
5
305
1121
Camille
AUCLAIR
1154856
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
CA
M
1
60
0
60
1331
ARNAUD
AUDIVERT
1956634
ES COUERON
SE
M
1
40
0
40
722
Nicolas
AUDRAIN
1005919
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
120
0
120
488
Frederic
AUDUREAU
1759962
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
180
0
180
1228
Pierre
AUDUREAU
1908877
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
50
0
50
1362
RAOUL
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V2
M
2
40
0
40
1451
Alain
AUFFRET
1830995
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
30
0
30
255
Cedric
AUGER
1879894
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
280
0
280
74
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
6
440
22
462
564
Romuald
AUTRET
1296239
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
3
160
0
160
963
Guillaume
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
80
0
80
1065
LAURENT
BABIN
1604782
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
60
10
70
1369
FRANCOIS
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
1429
David
BABONNEAU
1888105
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
30
0
30
1078
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
70
0
70
1053
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
1
70
0
70
1236
LAURENT
BACHELIER
1769133
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
50
0
50
1347
Regis
BACHELIER
1521304
AS CHU NANTES
V1
M
1
40
0
40
1006
LUDOVIC
BACUS
1564914
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
1
80
0
80
1446
GILLE
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
30
0
30
934
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
1
90
0
90
208
Valentin
BAILLY
1860528
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
4
310
8
318
686
THIBAULT
BAILLY
1216348
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
130
0
130
1289
Bernard
Bailly
1749364
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1463
YVES
BALDACCHINO
1792702
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
30
0
30
283
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
4
270
0
270
275
Amaury
BANNIER
1949764
NANTES EC
SE
M
3
270
0
270
978
Sebastien
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
80
0
80
57
Vincent
BARBEAU
1758489
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
6
480
12
492
539
DENIS
BARBEREAU
723687
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
170
0
170
1159
YANNIS
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1581
Victor Emmanuel
BARBO
1949876
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
724
FRANCK
BARBOTIN
1942740
CARQUEFOU AC
V1
M
2
120
0
120
39
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
8
510
22
532
836
Renaud
BARDIN
1445942
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
100
0
100
359
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
230
0
230
409
Olivier
BARILLE
918898
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
210
0
210
493
Stephane
BAROS
1879075
CARQUEFOU AC
V1
M
3
180
0
180
1317
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
40
0
40
1401
JACQUES
BARRAUD
555760
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
4
34
115
Eric
BARRE
636508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
390
10
400
466
Samuel
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
4
190
0
190
394
Vincent
BARRETEAU
1862601
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
200
16
216
1557
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
192
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
SE
M
5
330
0
330
782
VALENTIN
BARRON
1909157
SNLS 44
SE
M
1
100
6
106
1501
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
20
0
20
616
YANNICK
BATARD
1400540
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
150
0
150
1306
Jacques
BATARD
592943
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
50
0
50
1483
Anthony
BATARD
1296221
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
10
11
21
87
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
420
12
432
574
DAVID
BAUDE
1359576
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
160
0
160
1407
Jeremy
BAUDELOCHE
1863971
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
30
0
30
112
Patrick
BAUDET
703553
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
380
23
403
69
Tony
BAUDINET
426397
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
4
400
70
470
609
Valery
BAUDRY
172176
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
150
0
150
28
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
500
77
577
1004
STEPHANE
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
80
0
80
807
Pierre-adrien
Bayart
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
644
VINCENT
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
V1
M
2
140
0
140
1477
Luc
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
2
30
0
30

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218695 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...