CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1728
Theo
ABADIE
1464777
CARQUEFOU AC
JU
M
2
20
0
20
851
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
36
166
118
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
7
620
0
620
701
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
4
210
0
210
1374
Djamel
AGGAR
115360
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
177
Michel
AGUESSE
1295573
AS CHU NANTES
V2
M
8
500
7
507
1709
JEAN-YVES
AIGNEL
503846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
30
0
30
1826
LAURENT
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
761
SEBASTIEN
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
3
190
0
190
1325
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
1650
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
30
0
30
1530
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
1836
Steve
ALLANIC
1241324
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1489
Thibault
ALLARD
1375858
NANTES EC
JU
M
2
50
0
50
1067
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
110
0
110
1187
FRANCISCO
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
879
Jean-philippe
AMIGOU
1648097
SC ORVAULT
V1
M
2
160
0
160
381
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
340
8
348
1011
Soeren
ANDERSEN
837745
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
130
0
130
77
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
427
Christophe
ANDRE
508831
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
6
320
0
320
1247
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
80
0
80
791
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
830
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
0
170
939
JIMMY
ANGEVIN
1847415
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
140
4
144
824
Aubin
ANGOT
1557381
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
170
0
170
1440
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
294
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
561
Nelson
ANTUNES
1555815
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
250
6
256
684
Anis
AOUDECHE
1470700
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
2
190
20
210
1466
CHRISTIAN
APPERE
1558518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
60
0
60
21
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
970
57
1027
753
Leo
ARNAUD
1075985
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
180
11
191
1482
Thomas
ARONDEL
1757381
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
510
Francis
ARZUL
604819
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
280
0
280
1736
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
422
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
3
290
32
322
1813
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1570
Arthur
AUBERT
1849609
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
JU
M
1
40
0
40
649
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
220
0
220
411
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
330
0
330
855
Camille
AUCLAIR
1154856
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
160
0
160
1529
JEAN-LUC
AUDONNET
1294084
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
50
0
50
724
FREDERIC
AUDUREAU
1759962
S/L RCN VALLET
V1
M
3
200
0
200
1615
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V1
M
2
40
0
40
1759
ALAIN
AUFFRET
1830995
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
247
Mickael
AUNETTE
1555820
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
5
410
30
440
1014
PATRICK
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
130
0
130
479
Romuald
AUTRET
1296239
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
4
280
12
292
790
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
59
Laurent
BABIN
1604782
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
790
16
806
591
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
240
0
240
629
PIERRE-YVES
BACCONNAIS
1555781
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
6
230
0
230
690
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
SE
M
3
210
0
210
865
ERWANN
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
160
0
160
1000
GILLE
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
130
0
130
53
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
13
820
14
834
665
Thibault
BAILLY
1216348
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
0
220
573
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
866
SEBASTIEN
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
160
0
160
52
VINCENT
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
58
838
1206
Yannis
BARBEREAU
1455684
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1221
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
638
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
230
0
230
837
RENAUD
BARDIN
1445942
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
170
0
170
1722
Dimitri
BARDIN
1397990
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
20
0
20
258
Mickael
BARDOUL
1382905
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
430
0
430
346
JEREMY
BARDOUL
1828047
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
360
0
360
632
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
1665
MANUEL
BARILLERE
1474405
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
30
0
30
1573
Simon
BARRAL
1312773
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
40
0
40
306
ERIC
BARRE
636508
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
380
14
394
1159
Nathan
BARRE
1554391
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
90
0
90
1213
Jean-francois
BARRE
1794740
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
828
WILFRID
BARREAU
1789439
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
0
170
1506
SAMUEL
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
1113
ALEXANDRE
BARRET
1656203
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1234
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
90
0
90
1509
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
1025
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
120
0
120
491
JACQUES
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
6
290
0
290
911
VINCENT
BATARD
1845834
CARQUEFOU AC
SE
M
2
150
0
150
1273
MATHIEU
BATARD
1639554
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
80
0
80
1283
CHRISTIAN
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
210
Christian
BATTAIS
455577
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
5
440
31
471
1346
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
28
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
10
980
28
1008
120
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
6
580
32
612
290
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
5
390
14
404
1771
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
20
0
20
141
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
5
490
69
559
768
Stephane
BAUSIER
1444972
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
3
190
0
190
1838
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
935
LUC
BAZIN
439012
AS CHU NANTES
V3
M
6
150
0
150
1033
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
243
MICKAEL
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
6
440
7
447
327
JACKY
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
370
8
378
1461
HERVE
BEC
553174
AS CHU NANTES
V2
M
1
60
0
60
56
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
9
790
31
821

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1282547 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...