CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1002
Pascal
HALET
1118693
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
0
130
442
THIERRY
RAMSAMY
1119520
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
5
310
0
310
1705
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
2
30
0
30
358
EMMANUEL
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
350
7
357
56
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
9
790
31
821
1000
GILLE
BAGNAUD
1124336
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
130
0
130
1013
Didier
CRISTEL
1124655
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
130
0
130
453
Sebastien
DUCLOUX
1124854
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
5
300
4
304
1827
Gael
NAHELOU
1126467
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
10
0
10
929
STEPHANE
ROLLAND
1126869
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
3
150
0
150
1407
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
JU
M
1
60
0
60
728
OLIVIER
CADOREL
1129470
COURIR A STE LUCE
V1
M
3
200
0
200
825
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
4
170
0
170
1046
Jean-paul
LE MEHAUTE
1130474
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
120
0
120
1312
Jean-noel
OHEIX
1132361
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V2
M
3
80
0
80
80
Tanguy
BOUTIN
1133075
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
9
720
4
724
1621
JOSEPH
GROIZARD
1133386
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
40
0
40
447
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
JU
M
3
280
27
307
755
Joffrey
ROUSSEAU
1134873
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
1438
LUDOVIC
LE ROUX
1135041
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
60
0
60
856
Alexandre
ROCARD
1138025
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
160
0
160
904
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
ES
M
3
150
0
150
1399
Patrice
GOURHAND
1138749
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
4
64
18
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
10
970
78
1048
304
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
390
5
395
960
Vincent
JUDAIS
1143536
AL PORTERIE AC
V2
M
2
140
0
140
748
Fabien
GICQUIAUD
1144762
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
5
190
9
199
1567
Tristan
GAUDIN
1147700
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
40
0
40
1383
Pierre
FONLUPT
1148166
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
2
70
0
70
1572
Adrien
PEROI
1150321
NANTES EC
JU
M
1
40
0
40
1003
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
V2
M
4
130
0
130
182
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
500
0
500
402
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
300
38
338
855
Camille
AUCLAIR
1154856
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
160
0
160
1733
Jeremy
BRAHITI
1155948
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
20
0
20
228
Sauveur
CORSO
1156876
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V3
M
7
460
0
460
590
Yvonnick
SIMON
1160196
S/L RCN VALLET
V1
M
4
240
4
244
22
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
990
35
1025
941
David
DUPUY
1163280
TUB
SE
M
2
130
12
142
266
Samuel
BESNARD
1163487
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
4
380
40
420
209
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
6
450
23
473
677
CHRISTOPHE
FOURNIER
1166172
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
2
190
22
212
276
JEAN-FRANCOIS
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
9
419
634
FRANCOIS
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
230
0
230
1578
Fabien
CARDOT
1167588
SNLS 44
SE
M
2
40
0
40
1189
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
93
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
6
600
91
691
1280
ARNAUD
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
587
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
SE
M
5
240
5
245
351
JEAN-LUC
MOYON
1175781
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
360
0
360
425
DOMINIQUE
ROUXEL
1175888
AC VARADES
V1
M
4
320
0
320
851
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
36
166
335
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
370
0
370
1477
JEAN-MICHEL
TOBIE
1179747
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
2
60
0
60
959
Stephane
PIFFETEAU
1182690
CARQUEFOU AC
V1
M
2
140
0
140
400
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
V3
M
10
340
0
340
1703
Clement
BELIARD
1183461
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
1544
JOEL
BLANDIN
1184584
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
50
0
50
212
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
430
40
470
821
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
6
176
511
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
280
0
280
1037
Christophe
BESCHER
1187182
AC VARADES
V1
M
2
120
0
120
608
GERARD
GASNIER
1187199
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
3
240
0
240
747
JEAN-MICHEL
PRAUD
1187406
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
200
0
200
546
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
260
0
260
707
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
3
200
6
206
77
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
660
71
731
937
CLAUDE
HUSSET
1188126
TRIATHLON COTE D AMOUR
V3
M
3
150
0
150
591
Corentin
BACCONNAIS
1188196
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
240
0
240
592
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
ES
M
3
240
0
240
1379
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
70
0
70
272
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
10
420
0
420
1265
Florent
KRASKE
1189660
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
80
0
80
16
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
11
980
80
1060
1765
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
20
0
20
801
ERNEST
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
5
180
0
180
1803
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1802
Guillaume
NAVARRO
1190554
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1072
Mickael
PAUVERT
1190872
AL PORTERIE AC
V1
M
5
110
0
110
142
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
6
540
18
558
139
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
5
500
60
560
575
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
250
0
250
1249
Jordan
FONDIN
1192695
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
80
0
80
709
Guillaume
MARY
1193674
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
6
206
1252
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
80
0
80
1698
LAURENT
BREMOND
1195420
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
30
0
30
416
BAPTISTE
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
320
9
329
1501
YOHANN
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
2
50
0
50
1645
Antoine
COUCHOURON
1197307
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
30
0
30
976
Bertrand
LOCHMANN
1197474
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V3
M
4
140
0
140
1616
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
40
0
40
449
Jean-francois
FALQUE
1197719
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
4
300
6
306
105
VINCENT
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
640
6
646
1469
BERNARD
THEBAULT
1198425
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
60
0
60
1691
Tanneguy
TESTARD
1199188
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
30
0
30
1092
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
3
110
0
110
1526
DIDIER
DAGUIN
1200357
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
50
0
50
100
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
7
650
23
673
1063
Bastien
GUILLOTEAU
1201952
S/L HERBAUGES ATHLE 44
JU
M
2
110
0
110
1217
CARL
BONNEAU
1204357
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90

Précédent       1    2    3    4    5    6   7   8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2084851 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...