CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
674
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
210
8
218
1488
Aurelien
MOINET
1726771
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
50
0
50
196
STEPHANE
LORION
1726817
AL PORTERIE AC
V1
M
6
480
0
480
1596
MICHAEL
NICOSIA
1727587
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
40
0
40
497
Nikita
CHAVYRINE
1728495
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
280
6
286
875
Laurent
PELE
1730304
SERBOUTI RUN
V1
M
5
160
0
160
1269
JEAN-MARC
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
1
80
0
80
321
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
5
380
0
380
1513
FRANCK
LEMETEYER
1731040
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
221
THOMAS
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
450
16
466
954
JACQUES
LOUBOUTIN
1733638
SERBOUTI RUN
V1
M
2
140
0
140
465
Herve
CLORENNEC
1733643
SERBOUTI RUN
V1
M
4
300
0
300
1388
THIERRY
RISPOLI
1733646
SERBOUTI RUN
V2
M
1
70
0
70
1016
Alain
SCHUBMEHL
1733696
S/L RCN VALLET
V3
M
2
130
0
130
625
EMMANUEL
ROBIN
1733701
S/L RCN VALLET
V1
M
3
230
0
230
1675
MICHAEL
CHEREAU
1736648
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
30
0
30
1380
DENIS
MAUGUEN
1737194
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
2
70
0
70
1291
PATRICE
LEROUX
1737253
COURIR A PLESSE
V1
M
1
80
0
80
63
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
9
750
38
788
1563
Axel
PERRIER
1739376
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
40
0
40
1287
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
80
0
80
1670
Lionnel
BRIAND
1739900
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
30
0
30
1188
LAURENT
DEMONCHY
1740555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
90
0
90
617
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
V1
M
3
230
4
234
1631
BERNARD
GODET
1741633
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
40
0
40
1725
Thibault
LEGAL
1741825
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
20
0
20
1337
Erwan
OLIVO
1741981
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
90
Jose
KERBIRIOU
1742091
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
9
650
46
696
1073
PIERRE
MOYSE-BARBIN
1742496
CAP ENDURANCE
V1
M
2
110
0
110
1184
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
90
0
90
917
ANTOINE
THAREAU
1744207
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
643
Bruno
BOUCHET
1744522
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
2
200
28
228
895
GEORGES
REGARDIN
1745268
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
160
0
160
1346
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
423
THIERRY
PELLERIN
1745535
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
4
320
0
320
1022
ANDRE
DUBREUIL
1746371
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
2
120
4
124
407
JULIEN
HAURAY
1747065
ES COUERON
SE
M
5
330
0
330
1020
Thomas
MOLLET
1748895
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
3
120
7
127
1814
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
805
PASCAL
KOUBA
1750940
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
180
0
180
1792
Roland
MARTIN
1751339
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
10
6
16
157
Alexandre
BOUCHET
1754163
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
6
490
51
541
885
FREDERIC
ORHON
1754496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
160
0
160
596
OLIVIER
TESTARD
1754497
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
0
240
1500
MATTHIEU
MURAIL
1754565
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
1078
ALAIN
BENOIT
1754566
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
110
0
110
1279
GUILLAUME
LENAY
1754632
SERBOUTI RUN
V1
M
1
80
0
80
534
STEPHANE
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
3
260
9
269
1607
Remuald
GAUDES
1754658
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
40
0
40
1821
Gildas
HUBERT
1754771
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1286
Stephane
MELLIER
1754801
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
80
0
80
1727
Baptiste
HAREN
1754810
COURIR A LA BAULE
CA
M
1
20
0
20
1434
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
476
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
290
4
294
1632
Pascal
RABAUD
1754910
AS CHU NANTES
V2
M
1
40
0
40
1107
GAETAN
DRION
1754952
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
0
100
79
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
7
670
58
728
1401
Kerian
MICHAUD
1755089
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
60
0
60
1356
Laurent
VOLEAU
1755224
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1433
CYRIL
ROUILLARD
1755226
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
1533
REMY
BLOUIN
1755239
AC VARADES
V2
M
1
50
0
50
107
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
SE
M
9
630
10
640
715
Morgan
THIRE
1755281
ES COUERON
SE
M
2
180
20
200
271
Frederic
DUPONT
1755451
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420
740
Alain
METAYER
1755457
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
200
0
200
309
Laurent
WALLET
1755595
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
390
0
390
1672
Jerome
HAMON
1755599
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
30
0
30
1587
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
162
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
9
530
0
530
1437
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
656
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
7
220
0
220
1067
Sebastien
ALLIAU
1755837
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
9
110
0
110
1173
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
0
90
1274
SEBASTIEN
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
999
Pierre
SALIOU
1755868
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
3
130
0
130
533
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
SE
M
3
250
19
269
1651
Guillaume
CHAUVIN
1756125
CARQUEFOU AC
JU
M
2
30
0
30
1829
Laurent
ROBERT
1756127
CARQUEFOU AC
V1
M
1
10
0
10
1426
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
481
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
CA
M
4
290
0
290
1758
DOMINIQUE
SEVETTE
1756281
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
20
0
20
1749
Sylvain
FRIANT
1756455
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
20
0
20
944
Lilian
ORJEBIN
1756679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
4
140
0
140
1277
EMMANUEL
PAILLER
1756753
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
2
80
0
80
1082
ERIC
BUISSON
1757360
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
110
0
110
1809
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1482
Thomas
ARONDEL
1757381
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
50
0
50
1171
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
659
YANN
MARTINET
1757562
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
3
220
0
220
1845
FRANCOIS
LEBOUCHER
1757572
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1514
MICHEL
GUITTON
1757576
ES COUERON
V1
M
2
50
0
50
117
REMY
HOUIZOT
1757841
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
600
20
620
894
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
5
160
0
160
593
JULIEN
ROSIERE
1758147
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
240
0
240
118
Eric
ACQUEBERGE
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
7
620
0
620
886
LAURENT
GRIMAUD
1758249
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
3
160
0
160
1650
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
30
0
30
1026
Julien
DETIENNE
1758435
CARQUEFOU AC
SE
M
3
120
0
120
36
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
880
51
931
52
VINCENT
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
58
838

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2029566 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...