CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1729
ADRIEN
PICAUD
1665091
SC ORVAULT
JU
M
1
20
0
20
452
Louis
LOIRAT
1665288
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
300
5
305
1717
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
20
6
26
1659
OLIVIER
JEGO
1666139
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
30
0
30
411
Olivier
AUBRON
1666147
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
5
330
0
330
1197
Jacques
CLAUDE
1666221
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
0
90
552
LOIC
TOTH
1666954
SC ORVAULT
V1
M
3
260
0
260
1402
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
60
0
60
1730
Valentin
BERNARD
1667765
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
20
0
20
1442
PIERRE
FLOC H
1667922
AS CHU NANTES
V1
M
2
60
0
60
794
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
180
0
180
1126
Fabrice
DUVAL
1669022
COURIR A STE LUCE
V1
M
4
100
0
100
1855
Didier
COMBAUD
1669647
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
10
0
10
464
Philippe
QUEMENEUR
1670215
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
4
300
0
300
658
Clement
RASSELET
1671132
SERBOUTI RUN
SE
M
4
220
0
220
1833
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
201
Julien
CONSEIL
1672009
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
10
470
8
478
1441
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
830
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
0
170
790
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
882
PASCAL
LE BAIL
1674311
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
3
160
0
160
750
MATHIEU
LEMARIE
1674316
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
2
190
8
198
84
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
680
33
713
1024
Mathis
GANDUBERT
1674669
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
3
120
0
120
1800
Quentin
PEIGNE
1675098
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
10
0
10
1414
Jean-philippe
CLEMENT
1676752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1169
VINCENT
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
149
Pascal
SERVELLE
1677376
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
550
0
550
484
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
290
0
290
317
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
370
13
383
848
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
CA
M
2
160
9
169
984
Theo
CHERON
1677738
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
3
130
0
130
1200
JEROME
LE BEL
1677829
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1594
YANNICK
BERGOT
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
468
Laurent
VALLEE
1678713
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
300
0
300
1731
Yoann
LHERITIER
1679179
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
2
20
0
20
925
DAVID
THOMERE
1679491
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
150
0
150
1091
Richard
BREDIN
1680588
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
110
0
110
269
Eric
BOUROGAA
1680624
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
420
0
420
104
Philippe
PERRON
1681144
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
14
650
5
655
53
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
13
820
14
834
2 Philippe MARZIN 1681717 CARQUEFOU AC V1 M 14 1000 168 1168
1847
ALAIN
BOTREL
1682378
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1615
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
V1
M
2
40
0
40
1132
Zouber
BENSLIMANE
1682987
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
100
0
100
1187
FRANCISCO
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
963
Jean-michel
VEAU
1683808
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
850
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
243
MICKAEL
BEAUCHENE
1685584
COURIR A PLESSE
V1
M
6
440
7
447
336
Philippe
POIVRE
1685829
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
360
9
369
167
EMMANUEL
MAUGARD
1686627
AL PORTERIE AC
V2
M
8
520
0
520
744
LAURENT
GUILBAUD
1688091
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
5
200
0
200
430
DANY
CHAUVET
1688548
S/L RCN VALLET
V1
M
3
290
25
315
1679
Laurent
GICQUEL
1689098
ES COUERON
V1
M
1
30
0
30
1085
DENIS
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
V1
M
2
110
0
110
164
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
510
17
527
1772
THIERRY
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1642
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
30
8
38
406
YANNICK
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
330
0
330
349
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
1309
BRUNO
LEPIGEON
1694720
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
80
0
80
297
Arnaud
BROCHARD
1695030
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
400
0
400
1654
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
1
30
0
30
1116
WALTER
OLIVIER
1698765
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
1612
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
691
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
210
0
210
869
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
140
20
160
948
Fabien
LAURIN
1699302
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
2
140
0
140
344
FABIEN
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
0
360
45
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
10
850
23
873
890
MARTIAL
CHARPENTIER
1704347
SERBOUTI RUN
V2
M
3
160
0
160
831
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
986
Maxime
RIALLAND
1710979
S/L RCN SAINTE LUCE
CA
M
4
130
0
130
1667
FREDERIC
VINCENT
1711351
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
30
0
30
1711
LEON
GOURDET
1711774
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
30
0
30
916
GUILLAUME
RABALLAND
1712304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
150
0
150
523
Nicolas
TOCQUE
1712414
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
270
0
270
1048
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
V1
M
4
120
0
120
1601
Mickael
BOIZIAU
1712619
S/L RCN VALLET
V1
M
1
40
0
40
1716
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
20
9
29
1370
Francois
BOULANGER
1712854
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1338
Florent
JOUIS
1712861
S/L RCN VALLET
SE
M
2
70
0
70
1047
Christian
BOURRIGAULT
1714629
AC VARADES
V1
M
2
120
0
120
903
ANTOINE
BOUDOU
1714719
COURIR A STE LUCE
ES
M
2
150
0
150
989
Christophe
CHARRIER
1714826
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
3
130
0
130
1342
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1119
CHRISTOPHE
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
100
0
100
294
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
1369
GREGOIRE
GARRIOU
1718208
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
906
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
3
150
0
150
92
Clement
PERRAY
1719386
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
8
670
23
693
529
PIERRICK
MARTIN
1721011
NANTES EC
V2
M
6
270
0
270
1735
Baptiste
DROUET
1721335
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
20
0
20
1084
JEAN-PIERRE
BINARD
1722289
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
0
110
1076
OLIVIER
RATEL
1722295
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
110
0
110
995
FABRICE
PAYEN
1722636
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
130
0
130
234
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
440
12
452
1430
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
571
DAVID
MONNEREAU
1725865
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
250
0
250
1147
GUILLAUME
MOISAN
1726458
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14   15   16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2129790 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...