CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
557
Pierre-yves
BERHAULT
1560143
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
6
260
0
260
1204
STEPHANE
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
57
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
780
32
812
278
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
380
34
414
1649
Thibaud
CHATAIGNER
1561132
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
3
30
0
30
1593
ROMUALD
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
1418
ROMAIN
GIRAULT
1561376
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
60
0
60
1830
GWENAEL
PASQUIER
1561819
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1696
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
V2
M
2
30
0
30
605
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
4
240
0
240
203
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
7
470
5
475
248
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
7
440
0
440
988
Cedric
TRUEL
1562830
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
130
0
130
1389
Christophe
GANACHEAU
1562916
S/L RCN VALLET
V2
M
3
70
0
70
777
LOIC
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
2
160
28
188
9
JEAN-YVES
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
14
1000
108
1108
1199
SEBASTIEN
MARTIN
1563144
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
1137
Franck
MORVAN
1563150
S/L RCN VERTOU
V2
M
2
100
0
100
1066
Jerome
NOBILET
1563664
NANTES EC
SE
M
5
110
0
110
852
Anthony
JOYEUX
1563670
NANTES EC
V1
M
3
160
5
165
910
Sebastien
LETORD
1564208
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
1192
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1748
HERMANN
HOHENSTEIN
1564903
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
20
0
20
1618
Laurent
BOYER
1564931
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
40
0
40
131
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
8
570
7
577
1349
ERIC
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70
256
Maxime
ROYER
1565560
ES COUERON
CA
M
5
420
10
430
255
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
5
420
16
436
1838
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
495
DAMIEN
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
7
287
214
Bruno
SAUVETRE
1567983
COURIR A STE LUCE
V1
M
6
470
0
470
520
Guillaume
GUENANTIN
1568332
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
270
0
270
760
ALBAN
THOMAS
1568406
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
2
190
0
190
1781
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
20
0
20
420
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
320
5
325
649
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
220
0
220
1589
Patrice
ROY
1570289
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
2
40
0
40
1134
JEAN-RAFAEL
MARI
1570312
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
100
0
100
1408
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
574
STEPHANE
MINIER
1571312
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
4
250
0
250
676
DAVID
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
14
214
1452
ROLAND
BOUSSEAU
1573685
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
60
0
60
37
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
14
910
11
921
444
Philippe
PICHARD
1574216
CARQUEFOU AC
V1
M
6
300
8
308
631
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
V1
M
6
230
0
230
847
JEAN-PAUL
GINGUENEAU
1575455
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
6
170
0
170
1347
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
125
Cyrille
MEAUDE
1576443
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
6
580
20
600
717
Sylvain
BOURE
1576458
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
5
200
0
200
1031
PAUL
GRATAS
1576513
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
3
120
0
120
1385
STEPHANE
BROSSEAU
1580323
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
70
0
70
522
FABIEN
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
270
0
270
1025
Allan
BASLE
1580403
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
4
120
0
120
31
Mathieu
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
900
61
961
293
ALEXANDRE
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
390
12
402
1595
STEPHANE
JEGOUZO
1582178
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
40
0
40
254
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
5
430
7
437
1588
ERIC
ROBERT
1583550
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
833
GWENAEL
QUER
1583560
SC ORVAULT
V1
M
3
170
0
170
576
CHRISTOPHE
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
V1
M
6
250
0
250
1216
EVEN
RIOU
1583718
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
90
0
90
899
JEAN-FLORENT
BOINEAU
1583871
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
150
7
157
320
Nicolas
POULARD
1585521
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
380
0
380
1237
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
7
87
1299
FRANCK
HAUMONT
1586072
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
80
0
80
920
STEPHANE
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
3
150
0
150
651
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
4
220
0
220
1484
Clement
BERNIER
1590331
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
2
50
0
50
866
SEBASTIEN
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
160
0
160
1793
Christian
LHERITIER
1592033
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
10
0
10
1701
VALENTIN
MOYANO
1593151
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
30
0
30
1196
OLIVIER
CHOBLET
1595507
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
90
0
90
1268
Fabien
MULLER
1597848
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
1075
ARNAUD
THOMAS
1598199
AL BOUGUENAIS
V1
M
2
110
0
110
1429
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
341
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
360
5
365
1325
Nathan
ALBERT
1602056
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
2
70
0
70
145
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
550
7
557
1043
STEPHANE
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
2
120
0
120
59
Laurent
BABIN
1604782
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
790
16
806
1432
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
370
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
350
0
350
697
DANIEL
DURAND
1607458
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
5
210
0
210
994
PHILIPPE
BRICARD
1607567
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
130
0
130
1186
EMMANUEL
HUGUET
1607727
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
90
0
90
1750
GILLES
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
V1
M
1
20
0
20
797
FREDERIC
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
180
0
180
267
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
SE
M
7
420
0
420
1700
Bertrand
PEDRON
1611953
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
30
0
30
169
Mickael
RONDINEAU
1616118
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
5
470
48
518
1242
Alexandre
GUTIERREZ
1618137
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
80
0
80
21
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
970
57
1027
1511
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
647
ANTONY
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
200
24
224
1053
ALEXIS
FAURE
1619141
NANTES EC
V2
M
2
120
0
120
1362
DANIEL
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
70
0
70
38
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
15
890
26
916
838
FREDDY
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
1581
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
356
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
350
7
357

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12   13   14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2132624 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...