CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1231
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
20
0
20
689
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
2
90
0
90
921
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V3
M
2
60
9
69
1251
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
1197
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
30
0
30
255
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
250
0
250
1057
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V3
M
1
50
0
50
1029
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
245
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
250
0
250
570
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
V1
M
4
120
0
120
1303
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
1
10
0
10
77
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
270
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
V1
M
3
230
9
239
1060
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
2
50
0
50
821
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
80
0
80
781
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
80
0
80
1181
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
226
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
4
260
0
260
107
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
340
10
350
1049
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50
1189
Didier
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
403
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
180
0
180
218
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
260
0
260
990
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
1
60
0
60
308
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
16
216
433
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
2
170
0
170
576
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
120
0
120
470
Vincent
DELHOMME
199827
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
0
150
1121
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
3
40
0
40
915
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
3
70
0
70
1255
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
20
0
20
495
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
3
140
4
144
1300
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
10
0
10
30
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
6
500
6
506
1200
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V4
M
2
30
0
30
1066
Jean-paul
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
50
0
50
307
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
220
0
220
551
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V2
M
2
110
13
123
368
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
180
12
192
50
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
4
400
38
438
987
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
1
60
0
60
1124
Patrice
MOYSAN
243744
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
40
0
40
13
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
6
570
26
596
1219
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
20
0
20
1253
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
20
0
20
908
Jean-claude
IRIBARREN
253506
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
187
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
270
12
282
73
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
6
370
20
390
610
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
7
107
834
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
80
0
80
918
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
3
70
0
70
76
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
5
380
5
385
225
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
260
0
260
490
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
150
0
150
1136
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
40
0
40
287
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V3
M
3
230
0
230
1030
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
50
0
50
457
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
V1
M
4
160
0
160
1237
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
20
0
20
766
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
8
88
788
Matthieu
FRAUD
320508
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
384
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
190
0
190
976
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
1
60
0
60
207
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
270
0
270
988
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
60
0
60
806
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
80
0
80
1186
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
30
0
30
318
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
2
200
10
210
54
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
4
400
31
431
733
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
90
0
90
832
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
290
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
27
227
228
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
4
250
8
258
156
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
17
307
688
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
59
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
5
410
0
410
1176
Jean-marie
MUZELET
360757
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
181
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
3
280
9
289
662
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
9
99
512
Jeremy
CHARRIER
386261
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
140
0
140
952
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
2
60
0
60
438
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
4
170
0
170
839
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
2
80
0
80
57
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
7
410
5
415
521
Jean-pierre
DUSSART
390131
ES COUERON
V2
M
2
140
0
140
138
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
290
34
324
1068
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
50
0
50
1140
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V4
M
2
40
0
40
696
Bertrand
BOURDILLEL
407470
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
469
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
3
150
5
155
269
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
3
230
10
240
985
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
60
0
60
615
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
6
106
523
Christian
Godefroy
427291
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
140
0
140
272
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
2
200
32
232
608
Michel
GALLERAND
429565
AS CHU NANTES
V4
M
3
110
0
110
256
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
5
250
0
250
1195
Christian
DAVID
446281
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
831
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
1
80
0
80

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1964126 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...