CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
409
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
260
0
260
789
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
3
130
5
135
1260
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
V3
M
2
60
9
69
1340
Alain
LE GUEVELLOU
112504
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
2
60
0
60
1253
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
70
0
70
713
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
3
150
4
154
474
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
230
0
230
1659
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
1
10
0
10
1402
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V3
M
1
50
0
50
1643
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
10
0
10
467
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
230
0
230
1047
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
V1
M
4
90
0
90
1615
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
2
20
0
20
192
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
4
384
477
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
V1
M
3
220
9
229
333
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
5
290
8
298
1412
Luc
DAVID
142523
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
1
50
0
50
690
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
1319
Jacky
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
60
0
60
1139
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
80
0
80
1547
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
V2
M
1
30
0
30
300
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
310
0
310
1543
Thierry
BIANIC
156880
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
30
0
30
305
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
5
310
0
310
1554
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
30
0
30
83
Pascal
GOUY
171143
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
6
530
29
559
1399
Martial
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50
1555
Didier
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
30
0
30
1437
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
40
0
40
349
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
8
288
488
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
220
0
220
747
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
2
140
10
150
1344
Guillaume
PINOCHE
190196
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
5
55
355
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
260
20
280
982
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
100
0
100
407
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
3
260
0
260
858
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
120
0
120
884
Vincent
DELHOMME
199827
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
110
0
110
1559
Diego
VALASTRO
200488
SC ORVAULT
V3
M
1
30
0
30
1455
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
3
40
0
40
908
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
4
110
0
110
1614
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
20
0
20
712
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
4
150
4
154
725
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
150
0
150
1557
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
19
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
10
830
12
842
1663
Louis
CATHELINAIS
222569
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V4
M
1
10
0
10
750
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V4
M
11
150
0
150
986
Jean-paul
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
100
0
100
346
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
5
290
0
290
1070
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
V2
M
1
90
0
90
791
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
V2
M
3
120
13
133
596
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
2
170
12
182
27
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
5
700
75
775
746
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
2
150
0
150
1457
Patrice
MOYSAN
243744
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
40
0
40
8
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
17
1000
54
1054
748
Francois
MERLET
243955
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
150
0
150
1584
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
20
0
20
1612
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
20
0
20
1235
Jean-claude
IRIBARREN
253506
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1013
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
80
10
90
96
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
520
20
540
1664
Gilles
RABINE
269494
S/L ETOILE DE CLISSON
V4
M
1
10
0
10
1478
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
40
0
40
43
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
10
670
20
690
1332
Fabrice
VIAUD
284305
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
60
0
60
1080
Loic
PENVEN
284717
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
90
0
90
89
Johan
MALEK
285472
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
5
500
49
549
410
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
260
0
260
662
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
5
170
0
170
143
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
V3
M
6
440
5
445
304
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
6
310
0
310
745
Jean-yves
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
150
0
150
551
Charlelie
MOREAU
290903
S/L RCN VALLET
SE
M
2
180
17
197
1088
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
80
5
85
288
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
V3
M
4
320
0
320
776
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
140
0
140
805
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
V1
M
4
130
0
130
1603
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
20
0
20
1243
Gerard
HELLIO
303020
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1081
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
8
88
786
Christian
LEVEQUE
311320
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
2
130
8
138
250
Matthieu
FRAUD
320508
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
340
0
340
51
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
9
660
0
660
1539
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
1
30
0
30
176
Mathieu
CABIOC H
338963
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
400
6
406
985
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
V3
M
2
100
0
100
1299
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
60
0
60
1550
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
30
0
30
521
Florian
ZETTOR
349165
CARQUEFOU AC
SE
M
2
200
10
210
88
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V1
M
5
500
51
551
1041
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
90
0
90
1159
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
V2
M
1
80
0
80
480
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
200
27
227
332
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
290
8
298
1481
Yves
LE MENEC
357670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
40
0
40
310
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
17
307
1277
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2219408 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...