CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Alain DUFIEF  
   

Enregistrement du classements de la cousre '15ème Trail de Guémené' sont enregistrée le 2018-07-16 à 14:09:10.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1282
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
50
0
50
469
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
3
160
8
168
504
Adrien
LODE
105588
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
150
7
157
626
Yannick
MARTIN
108784
AC VARADES
M3
M
2
120
0
120
1149
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
1
60
0
60
1315
Alain
LE GUEVELLOU
112504
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M4
M
1
50
0
50
11
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
8
720
40
760
627
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
3
120
0
120
631
Boualem
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
3
120
0
120
595
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
2
130
0
130
1655
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
M3
M
1
10
0
10
1190
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
M2
M
2
60
0
60
1628
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
10
0
10
1261
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
M1
M
3
50
0
50
1504
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
2
30
0
30
182
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
260
32
292
59
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
5
420
28
448
281
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
3
230
0
230
1082
Stephane
CAMUS
142842
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
70
0
70
220
Cyrille
BOUE
142856
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
4
210
56
266
1382
Jacky
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
40
0
40
963
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
869
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
90
0
90
1398
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
M2
M
1
40
0
40
218
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
4
260
7
267
1400
Jean-yves
BURGAUD
156882
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
40
0
40
862
Stephane
ARNOULT
161438
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
90
0
90
238
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
250
0
250
868
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
90
0
90
1654
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
10
0
10
939
Valery
BAUDRY
172176
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
1539
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
20
0
20
171
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
290
12
302
98
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
380
0
380
85
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
6
390
10
400
636
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
982
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
80
0
80
873
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
2
90
0
90
497
Olivier
GRAVOILLE
193580
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
160
0
160
1564
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
20
0
20
372
Samuel
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
180
13
193
1086
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
M2
M
1
70
0
70
1288
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
50
0
50
1102
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
70
0
70
306
Serge
HEBERT
206026
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
220
0
220
354
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M1
M
5
200
0
200
675
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
1645
Bruno
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
217
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
260
8
268
26
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
7
570
9
579
1419
Louis
CATHELINAIS
222569
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
40
0
40
1314
Lionel
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
M4
M
3
50
0
50
660
Jean-paul
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
2
110
0
110
393
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
190
0
190
1555
Francois
BABONNEAU
236185
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
20
0
20
1352
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
40
0
40
2 Christian BERTHOME 239601 ES COUERON M2 M 9 900 130 1030
204
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
3
270
7
277
3 Alain DUFIEF 243938 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB M2 M 12 950 39 989
985
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
80
0
80
766
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
5
95
151
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
300
20
320
1506
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
M2
M
1
20
5
25
1569
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
20
0
20
105
Loic
DURAND
281352
UFCPH
M3
M
5
350
26
376
8
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
8
760
61
821
22
Christian
GAUTIER
286007
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
7
600
13
613
563
Remy
AGASSE
286372
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
2
140
0
140
1492
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
30
0
30
370
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
190
4
194
323
Charlelie
MOREAU
290903
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
5
210
0
210
1661
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
467
Bruno
BERNARD
291517
AC VARADES
M2
M
2
170
0
170
529
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
2
150
0
150
165
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
M1
M
5
310
0
310
1528
Julien
GATEAU
315352
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
394
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
4
190
0
190
1080
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
M2
M
2
70
0
70
1659
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
508
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
2
150
5
155
1344
Mathieu
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
40
0
40
72
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
4
390
24
414
387
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
3
190
0
190
280
Jean
RODRIGUEZ
355993
AC VARADES
M2
M
3
230
0
230
1189
Christian
BARANGER
356321
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M2
M
1
60
0
60
1648
Bruno
MOREL
356604
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
10
0
10
60
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
7
440
0
440
324
Julien
TREHIN
359898
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
3
210
0
210
104
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
5
360
16
376
53
Dominique
RASSIN
367954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
7
460
0
460
179
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
3
280
14
294
669
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
8
108
1537
Martial
MARIN
386296
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
2
20
0
20
751
Joseph
BROCHARD
386552
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
100
0
100
601
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
3
130
0
130
4
Eric
AUGEREAU
390120
SERBOUTI RUN
SE
M
12
930
42
972
310
Thomas
LEGUENNE
394073
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
200
19
219
630
Gerard
COUVRAND
394776
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M3
M
3
120
0
120
1403
Gerard
LEGRAND
400302
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
40
0
40

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1462050 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...