CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Olivier FREMY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'la Bernugat' sont enregistrée le 2017-11-06 à 23:39:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NANTES CHANTRERIE & CROSS NANTES CHANTRERIE le 2017-11-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
532
CLAUDE
TARVIC
104332
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
4
230
14
244
278
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
5
380
0
380
1725
Adrien
LODE
105588
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
5
25
756
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
2
170
0
170
1717
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
30
0
30
676
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
3
190
5
195
1495
Christophe
KLEIN
110014
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
1031
ALAIN
LE GUEVELLOU
112504
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V4
M
3
110
0
110
12
Sebastien
RIVAL
113190
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
10
910
33
943
1640
YANICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
40
0
40
1461
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
60
0
60
345
Remy
MORISSEAU
121060
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
340
0
340
1452
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V3
M
3
60
0
60
1465
JEAN
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
4
50
9
59
1846
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
10
0
10
1079
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
100
0
100
800
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
160
0
160
1561
MICHEL
MARTIN
129348
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
4
50
0
50
1274
Herve
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
80
0
80
284
David
MATTIONI
130453
TRIATHLON COTE D AMOUR
V1
M
4
380
0
380
269
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
4
390
0
390
74
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
8
640
22
662
386
Philippe
ROTUREAU
140025
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
5
320
0
320
1361
PHILIPPE
VAILLANT
142521
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
70
0
70
1381
Luc
DAVID
142523
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
70
0
70
276
Stephane
CAMUS
142842
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
8
360
23
383
1084
Stephane
GUIHARD
145824
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
0
100
1011
Christophe
LORJOUX
150271
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
110
0
110
939
Yvon
FLORENT
151556
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
130
0
130
1534
Pierrick
CLOUET
151561
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
1706
Alain
GAUNEZ
151660
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
30
0
30
1627
Jean-yves
BURGAUD
156882
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
40
0
40
64
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
8
660
27
687
134
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
7
520
4
524
497
Valery
BAUDRY
172176
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
250
10
260
89
Yvan
NOBLET
178050
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
6
590
29
619
356
Vincent
DENAIS
180814
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
5
330
0
330
428
JOSEPH
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
280
13
293
775
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
170
0
170
1751
THOMAS
JAOUEN
183137
SC ORVAULT
SE
M
1
20
0
20
362
Patrick
LEROUX
188734
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
5
330
0
330
655
Allan
BOURIEAU
190440
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
2
180
20
200
1714
JOEL
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
779
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
3
170
0
170
549
OLIVIER
GRAVOILLE
193580
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
240
0
240
1192
PHILIPPE
DANTEC
194338
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
90
0
90
430
SAMUEL
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
3
280
12
292
1094
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
2
100
0
100
988
Samuel
SEHIBI
200190
NANTES EC
V3
M
2
120
0
120
1191
Stephane
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
1
90
0
90
1702
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
30
0
30
727
Stephane
JOYAU
202950
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
180
0
180
1850
YVES
GILLET
203450
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1796
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1287
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
2
80
0
80
1446
ALAIN
CARNOTA
205609
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
60
0
60
735
Serge
HEBERT
206026
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
3
180
0
180
1427
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
2
60
0
60
1324
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1371
Denis
GUENO
212008
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
70
0
70
1095
FRANCOIS
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
100
0
100
1554
JEAN-PIERRE
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
50
0
50
1315
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
70
0
70
1539
Daniel
HORHANT
217268
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
2
50
0
50
526
JEAN-CLAUDE
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
3
250
0
250
1652
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
40
0
40
1559
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
3
50
0
50
1109
JEAN-PAUL
MASSON
222865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
2
100
0
100
136
Thierry
GABORIT
226517
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
6
510
13
523
1540
Marc
DIEULANGARD
228043
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
50
0
50
485
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
260
6
266
639
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
210
0
210
446
FRANCOIS
BABONNEAU
236185
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
4
260
24
284
869
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
4
130
12
142
171
Laurent
LE CALONNEC
238842
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
5
460
27
487
14
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
V2
M
8
800
132
932
1623
Patrice
MOYSAN
243744
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
40
0
40
24
ALAIN
DUFIEF
243938
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
9
810
40
850
289
FRANCOIS
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
4
360
16
376
218
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
7
430
0
430
404
Loic
GANDUBERT
244243
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
3
290
16
306
1300
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
70
4
74
1459
Yvon
RIOU
253457
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
60
0
60
435
MAXIME
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
290
0
290
1724
Daniel
FUTEUL
269486
RACING CLUB NANTAIS *
V4
M
2
30
0
30
1802
Gilles
RABINE
269494
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1834
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1551
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
50
0
50
181
Loic
DURAND
281352
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
6
450
27
477
4
Johan
MALEK
285472
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
12
1000
162
1162
1024
PHILIPPE
DOUAUD
285474
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
2
110
0
110
117
CHRISTIAN
GAUTIER
286007
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
6
530
24
554
607
Remy
AGASSE
286372
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
3
220
0
220
197
Djilali
GUENINECHE
286944
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
6
440
10
450
781
JEAN-YVES
RIALLAND
290879
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
170
0
170
1133
CHARLELIE
MOREAU
290903
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1456
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
V3
M
3
60
0
60
909
BRUNO
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
2
140
0
140
728
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
2
180
0
180

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278076 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...