CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1211
Bruno
DENION
102273
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
90
0
90
206
CLAUDE
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
7
470
4
474
403
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
6
330
4
334
796
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
1465
EMMANUEL
LE JANNE
108521
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
2
60
0
60
421
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
4
320
4
324
932
DOMINIQUE
LALLEMENT
108776
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
150
0
150
1098
YANNICK
MARTIN
108784
AC VARADES
V2
M
2
110
0
110
981
Alain
LE GUEVELLOU
112504
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
5
140
0
140
91
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
630
65
695
1374
Djamel
AGGAR
115360
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1778
BERNARD
JONCHERE
116435
AL PORTERIE AC
V2
M
1
20
0
20
1471
YANNICK
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
60
0
60
1549
BOUALEM
KACI-CHAOUCHE
118331
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
2
50
0
50
1101
ROLAND
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
100
9
109
334
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
370
0
370
931
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
V2
M
4
150
0
150
1859
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
1
10
0
10
1776
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1227
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
3
90
0
90
466
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
832
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
1554
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
3
50
0
50
1689
HERVE
BENNATAN
130317
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
30
0
30
176
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
5
500
7
507
51
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
11
830
16
846
672
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
220
0
220
1235
LUC
DAVID
142523
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
90
0
90
693
Cyrille
BOUE
142856
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
210
0
210
454
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
4
304
633
JACKY
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
230
0
230
386
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
340
4
344
470
Pierrick
CLOUET
151561
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
300
0
300
1762
Eric
STALTER
152337
CARQUEFOU AC
V2
M
1
20
0
20
1812
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
10
0
10
359
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
33
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
11
920
21
941
1457
Pascal
EVAIN
165641
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
60
0
60
1787
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1623
MARTIAL
HESLOT
171146
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
40
0
40
1536
DIDIER
GUYOT
171559
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
50
0
50
1747
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
1523
Frederic
MARTIN
173670
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
50
0
50
1250
Clement
MORIN
176145
NANTES EC
JU
M
1
80
0
80
641
JOEL
TRIBALLEAU
177555
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
230
0
230
11
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
12
1000
98
1098
858
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
160
0
160
1848
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
531
Joseph
PAILLARD
182516
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V3
M
4
270
0
270
445
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
290
18
308
198
PATRICK
LEROUX
188734
S/L ST ANDRE DES EAUX
V2
M
6
480
0
480
380
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
48
348
1464
Joel
JOLIVET-TALLIO
191304
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
60
0
60
1470
Joel
PARESSANT
191305
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
60
0
60
1528
LAURENT
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
50
0
50
892
Philippe
DANTEC
194338
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
160
0
160
1525
PIERRE
RIAM
195242
AS CHU NANTES
V2
M
2
50
0
50
730
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
5
200
0
200
563
STEPHANE
LEGARS
200319
RUNNING CLUB CROISICAIS
V2
M
3
250
6
256
1303
Jean-louis
FOISSOTTE
202488
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
80
0
80
392
Stephane
JOYAU
202950
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
340
0
340
1304
Herve
NAEL
203262
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
80
0
80
810
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
6
180
0
180
980
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
3
140
0
140
607
Alain
CARNOTA
205609
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
240
0
240
809
SERGE
HEBERT
206026
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
180
0
180
550
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
4
260
0
260
642
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
220
9
229
1305
GILBERT
BICHON
209602
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
2
80
0
80
741
Philippe
BUSSON
211373
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
200
0
200
1398
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
1010
BRUNO
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
3
130
0
130
473
Francois
LETELLIER
215068
S/L RCN VERTOU
V2
M
3
290
9
299
1706
Jean-pierre
MAHE
215762
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
30
0
30
688
Pierre-olivier
HUARD
216634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
210
0
210
814
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
180
0
180
1789
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
20
0
20
1640
Louis
CATHELINAIS
222569
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
2
40
0
40
896
LIONEL
PANNETIER
222648
SC ORVAULT
V3
M
5
160
0
160
1545
JEAN-PAUL
MASSON
222865
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
50
0
50
1175
Nicolas
DEPLANTE
223328
SC ORVAULT
SE
M
2
90
0
90
428
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
V2
M
4
320
0
320
972
MARC
DIEULANGARD
228043
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
140
0
140
1413
Damien
DOUGE
230110
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
60
0
60
316
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
15
385
588
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
5
245
1518
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
50
0
50
343
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
5
350
14
364
87
Christian
BERTHOME
239601
ASPTT NANTES
V2
M
6
600
102
702
46
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
9
850
22
872
10
ALAIN
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
19
1000
101
1101
78
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
730
0
730
1478
Gerard
PERRON
253157
MS CHANTENAY NANTES
V4
M
1
50
8
58
1234
Gilles
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
90
0
90
1707
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
1150
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
6
96
1473
JEAN-CLAUDE
LELORE
264138
CARQUEFOU AC
V3
M
1
60
0
60
143
Maxime
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
7
540
18
558
1550
Daniel
FUTEUL
269486
S/L ETOILE DE CLISSON
V3
M
2
50
0
50

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278105 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...