CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Loic MAHIEUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
435
Bruno
DENION
102273
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
90
0
90
42
Sebastien
RIVAL
113190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
630
65
695
170
PATRICE
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
300
0
300
290
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
249
Cyrille
BOUE
142856
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
3
210
0
210
165
Stephane
GUIHARD
145824
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
4
304
238
JACKY
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
230
0
230
139
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
340
4
344
607
Jerome
BUGEL
172483
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
20
0
20
5
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
12
1000
98
1098
163
Jean
COLAS
182800
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
3
290
18
308
262
Gaetan
LELOUP
199820
CARQUEFOU AC
V1
M
5
200
0
200
143
Stephane
JOYAU
202950
S/L RCN VERTOU
V1
M
5
340
0
340
205
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
V1
M
4
260
0
260
500
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
219
FRANCK
DRENO
232880
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
240
5
245
543
Christophe
NOYAL
236453
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
50
0
50
34
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
11
730
0
730
48
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
7
620
19
639
70
Damien
FERRE
304470
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
6
540
0
540
268
Patrick
JULIEN
342506
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
7
200
0
200
31
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
680
79
759
26
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
780
25
805
29
FLORENT
CHOTARD
346146
SNLS 44
V1
M
7
700
70
770
444
Stephane
LARDY
346405
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
7
87
23
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
880
18
898
87
Eric
LEVEQUE
357399
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
460
7
467
352
YVONNICK
MALARY
358826
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
130
0
130
68
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
5
500
41
541
248
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
5
210
0
210
134
Frederic
LE CALVEDIC
419155
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
6
350
0
350
37
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
8
700
14
714
56
Edouard
GLERANT
421471
SERBOUTI RUN
V1
M
7
540
32
572
526
HERVE
DURAND
424524
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
318
ERIC
BLAIS
445374
COURIR A PLESSE
V1
M
3
160
0
160
408
EMMANUEL
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
100
0
100
49
Patrice
PRIOU
455426
S/L RCN VALLET
V1
M
9
630
5
635
166
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
4
300
0
300
269
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
2
190
0
190
157
Stephane
BRIAND
483998
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
6
310
4
314
38
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
V1
M
7
690
13
703
400
SAMUEL
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
347
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
2
120
12
132
554
FABRICE
BLANCHARD
503950
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
40
0
40
122
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
192
DOMINIQUE
LOMELET
521129
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
3
270
4
274
189
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
270
8
278
357
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
3
130
0
130
127
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
350
4
354
275
PASCAL
WYPYCH
561606
ES COUERON
V1
M
3
190
0
190
184
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
270
12
282
284
ERIC
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
180
0
180
449
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
80
0
80
414
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
549
FABIEN
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
78
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
V1
M
4
400
80
480
466
LAURENT
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
0
80
469
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
80
0
80
188
Francis
ARZUL
604819
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
280
0
280
253
Sebastien
BLANCHARD
607558
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
200
8
208
64
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
500
48
548
547
Erwin
RENOULT
621484
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
40
0
40
623
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
367
FRANCK
LE QUILLIEC
657789
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
120
0
120
245
BRUNO
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
V1
M
3
220
0
220
196
Didier
LOYEN
662110
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
4
270
0
270
67
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
500
43
543
283
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
530
JEROME
GUERIN
668493
ES COUERON
V1
M
1
50
0
50
138
Jerome
JOUSSEMET
668773
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
300
44
344
273
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
190
0
190
602
Dominique
GANDUBERT
676516
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
20
5
25
51
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
7
610
16
626
175
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
280
13
293
9
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
990
63
1053
383
PATRICK
ROBIN
687523
SNLS 44
V1
M
2
110
0
110
489
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
136
Alexandre
AMOUYAL
693296
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
4
340
8
348
264
Pascal
TRICHEREAU
709323
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
200
0
200
478
Julien
DUPRE
709896
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
160
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
4
310
0
310
578
Thierry
GENDRON
717623
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
40
0
40
458
Sylvain
MOREAU
719816
COURIR A STE LUCE
V1
M
2
80
0
80
6
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
990
80
1070
150
Christophe
DAVID
723160
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
330
0
330
300
BERNARD
LE FALHER
723296
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
170
0
170
258
Pascal
LERAY
753865
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
200
0
200
490
CEDRIC
ELIE
754693
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
4
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
1000
137
1137
407
FREDERIC
BIZIEN
808647
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
100
0
100
124
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
443
PATRICE
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
40
Laurent
OLLIVIER
824877
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
6
600
97
697
503
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
21
Nicolas
GUILLOIS
862162
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
12
900
14
914
117
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
4
374
227
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
220
14
234
135
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
8
340
9
349
180
Noel
SAUDRAIS
910792
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
0
290

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2132594 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...