CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18   19  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
70
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
V2
M
8
730
25
755
69
Jerome
DE SOUSA
342579
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
7
680
79
759
68
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
19
760
0
760
67
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
710
51
761
66
Yann
FOUCHER
1457780
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
9
760
8
768
65
FLORENT
CHOTARD
346146
SNLS 44
V1
M
7
700
70
770
64
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
SE
M
7
690
89
779
63
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
9
750
38
788
62
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
770
30
800
61
MICHAEL
DURANDET
1850598
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
8
760
41
801
60
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
8
780
25
805
59
Laurent
BABIN
1604782
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
790
16
806
58
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
9
770
37
807
57
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
780
32
812
56
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
V1
M
9
790
31
821
55
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
770
54
824
54
Benoit
PASCAUD
938221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
11
810
18
828
53
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
13
820
14
834
52
VINCENT
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
58
838
51
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
SE
M
11
830
16
846
50
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
8
760
90
850
49
JEAN-FRANCOIS
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
V3
M
18
840
11
851
48
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
V3
M
17
850
8
858
47
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
V2
M
10
860
0
860
46
Dominique
GILET
239609
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V3
M
9
850
22
872
45
Ludovic
DUPAS
1704327
SERBOUTI RUN
SE
M
10
850
23
873
44
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
8
780
110
890
43
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
10
880
18
898
42
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
8
780
120
900
41
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
10
850
51
901
40
Christophe
MONARD
1655868
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
900
8
908
39
Nicolas
GUILLOIS
862162
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
12
900
14
914
38
Alain
GUEDON
1620346
CARQUEFOU AC
V1
M
15
890
26
916
37
CHRISTOPHE
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
V1
M
14
910
11
921
36
JEROME
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
9
880
51
931
35
JOEL
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
9
880
57
937
34
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
9
890
51
941
33
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
V2
M
11
920
21
941
32
Thierry
ROUE
1504167
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
11
930
15
945
31
Mathieu
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
10
900
61
961
30
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
13
960
19
979
29
MICHAEL
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
9
900
99
999
28
Patrick
BAUDET
703553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
10
980
28
1008
27
Jerome
TOUPENSE
1312371
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
10
930
80
1010
26
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
12
970
42
1012
25
Laurent
ROUSSEAU
1233544
AS CHU NANTES
V1
M
10
970
44
1014
24
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
10
960
55
1015
23
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
9
890
130
1020
22
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
12
990
35
1025
21
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
12
970
57
1027
20
Olivier
GILARD
1663244
CARQUEFOU AC
V1
M
11
950
77
1027
19
Clement
RASSIN
1001064
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
10
970
74
1044
18
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
V1
M
10
970
78
1048
17
Laurent
MARIN
686045
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
11
990
63
1053
16
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
V1
M
11
980
80
1060
15
Bruno
RAGAUD
1013556
AS CHU NANTES
V1
M
17
990
72
1062
14
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
11
1000
68
1068
13
Ludovic
DENIAUD
720537
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
13
990
80
1070
12
Lambert
GRIMAULT
1065505
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
15
1000
83
1083
11
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
12
1000
98
1098
10
ALAIN
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
19
1000
101
1101
9
JEAN-YVES
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
V2
M
14
1000
108
1108
8
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
10
970
157
1127
7
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
10
1000
137
1137
6
Nicolas
COULEE
571825
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
13
1000
139
1139
5
Romain
BRUNET
1100815
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
18
1000
148
1148
4
Loic
MAHIEUX
1502569
CARQUEFOU AC
V1
M
12
1000
154
1154
3 Johan MALEK 285472 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 19 1000 154 1154
2 Philippe MARZIN 1681717 CARQUEFOU AC V1 M 14 1000 168 1168
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA V1 M 26 1000 200 1200

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18   19  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2978858 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...