CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
370
Sebastien
BELLIOT
1606489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
350
0
350
369
Yann
LOCTEAU
1117018
S/L RCN VERTOU
V1
M
4
350
0
350
368
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
3
300
50
350
367
BENOIT
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
4
350
0
350
366
Gregoire
MARTIN
1437134
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
6
350
0
350
365
Vincent
MASSON
803176
NANTES EC
SE
M
4
350
0
350
364
Sylvain
LETEXIER
1559946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
6
340
12
352
363
Abderahman
CHMAITI CHMITI
1403294
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
52
352
362
DOMINIQUE
MOINARD
536836
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
4
350
4
354
361
DENIS
FONDIN
557074
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
350
4
354
360
Florian
FOUGY
1463557
SERBOUTI RUN
SE
M
5
350
4
354
359
Antoine
MAINGUY
161966
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
6
340
16
356
358
EMMANUEL
LEVEQUE
1123818
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
4
350
7
357
357
Gautier
MERLE
1278809
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
350
7
357
356
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
350
7
357
355
Claude
GALLAIS
547790
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
5
350
9
359
354
Vincent
ROUSSEAU
1329223
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
5
350
9
359
353
JEAN-PIERRE
MEIGNEN
1444591
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
5
360
0
360
352
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
V2
M
4
360
0
360
351
JEAN-LUC
MOYON
1175781
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
7
360
0
360
350
Sylvain
DUPAS
809610
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
349
Gregory
METAIREAU
1693709
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
4
360
0
360
348
Arnaud
CASTAGNA
508646
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
360
0
360
347
DAVID
PENHOET
1415628
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
5
360
0
360
346
JEREMY
BARDOUL
1828047
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
5
360
0
360
345
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
SE
M
5
350
10
360
344
FABIEN
GAUTRON
1702935
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
360
0
360
343
Laurent
LE CALONNEC
238842
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
5
350
14
364
342
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
350
14
364
341
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
6
360
5
365
340
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
6
366
339
Theo
REMY LORIT
1083497
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
4
350
16
366
338
Timothee
DRUGEOT
1811716
S/L RCN THOUARE-MAUVES
ES
M
6
360
8
368
337
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
4
360
9
369
336
Philippe
POIVRE
1685829
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
4
360
9
369
335
GERARD
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
6
370
0
370
334
Remy
MORISSEAU
121060
S/L RCN VERTOU
V2
M
5
370
0
370
333
Pascal
FOULONNEAU
1557843
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
4
370
0
370
332
DIDIER
MOSSET
1659266
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
5
370
0
370
331
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
V1
M
5
370
0
370
330
GREGORY
LE MORVAN
1799225
SNLS 44
SE
M
5
350
22
372
329
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
4
370
4
374
328
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
6
370
5
375
327
JACKY
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
5
370
8
378
326
David
SACHOT
1297717
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
370
9
379
325
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
V2
M
5
380
0
380
324
David
CROISNIER
1759068
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
0
380
323
Emmanuel
CHEVALIER
1848801
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
5
380
0
380
322
FREDERIC
DANGEARD
1805767
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
8
380
0
380
321
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
5
380
0
380
320
Nicolas
POULARD
1585521
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
5
380
0
380
319
Eric
GAYRAL
629592
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
4
370
12
382
318
Sylvain
RECULEAU
1491435
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
370
12
382
317
Patrice
RIVAL
1677484
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
4
370
13
383
316
Thierry
EMERIAU
230643
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
370
15
385
315
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
6
380
5
385
314
Nicolas
RABINEAU
1319638
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
4
380
7
387
313
Gael
ROUGE
690906
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
370
17
387
312
MATHIEU
MONNIER
344968
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
5
380
8
388
311
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
5
390
0
390
310
Frederic
RAZAFINDRAZAKA
1758792
ES COUERON
V1
M
9
390
0
390
309
Laurent
WALLET
1755595
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
8
390
0
390
308
Regis
GUERIN
1218310
CARQUEFOU AC
V1
M
6
390
0
390
307
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
CA
M
5
380
13
393
306
ERIC
BARRE
636508
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
4
380
14
394
305
SEBASTIEN
ROUSSEAU
1556611
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
4
370
24
394
304
Thierry
PECHET
1140481
CARQUEFOU AC
V1
M
7
390
5
395
303
BRUNO
BERNARD
291517
AC VARADES
V2
M
5
390
6
396
302
Solen
LEGOUX
1468909
AL PORTERIE AC
JU
M
6
390
6
396
301
ALAIN
COCHAIS
1385891
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
5
390
8
398
300
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
5
390
9
399
299
Bernard
DUPONT
1299664
AL BOUGUENAIS
V2
M
6
400
0
400
298
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
8
400
0
400
297
Arnaud
BROCHARD
1695030
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
5
400
0
400
296
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
390
10
400
295
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
400
0
400
294
Maxence
ANSQUER
1716913
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
6
400
0
400
293
ALEXANDRE
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
390
12
402
292
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
370
32
402
291
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
4
380
23
403
290
Gianni
BAUDOUIN
1107790
AS CHU NANTES
V2
M
5
390
14
404
289
FRANCOIS
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
4
400
4
404
288
OLIVIER
VRIGNAUD
753857
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
4
380
25
405
287
Philippe
SECHER
1546393
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
5
400
5
405
286
Pascal
BRIAND
407677
ES COUERON
V2
M
7
400
7
407
285
Simeon
URVOY
1462388
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
5
400
9
409
284
FRANCK
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
8
410
0
410
283
CHRISTOPHE
JARNOUX
1851688
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V1
M
5
410
0
410
282
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ST ANDRE DES EAUX
V1
M
6
410
0
410
281
BRICE
FAOU
1384302
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
6
410
0
410
280
DAMIEN
BRETEAUDEAU
1759968
S/L RCN VALLET
SE
M
5
400
10
410
279
Ludovic
LEPAGE
1655387
ES COUERON
SE
M
6
400
11
411
278
Fadel
MENAA
1560976
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
380
34
414
277
CHRISTIAN
GUIHAL
521664
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
5
410
6
416
276
JEAN-FRANCOIS
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
5
410
9
419
275
Xavier
CESBRON
647797
TUB
SE
M
5
400
19
419
274
PIERRE
CARIOU
542745
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
7
410
9
419
273
JOSEPH
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
7
420
0
420
272
Dominique
VETTORI
1189413
AL BOUGUENAIS
V3
M
10
420
0
420
271
Frederic
DUPONT
1755451
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
5
420
0
420

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15   16   17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2978921 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...