CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
870
MICKAEL
PASGRIMAUD
1761704
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
2
160
0
160
869
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
140
20
160
868
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
160
0
160
867
VIRGILE
CHEVALIER
1770785
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
160
0
160
866
SEBASTIEN
BARBAUD
1591422
NAC COURSE A PIED
V1
M
2
160
0
160
865
ERWANN
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
160
0
160
864
Damien
DERBREE
1843741
NAC COURSE A PIED
SE
M
2
160
0
160
863
JOHANN
DURANT
1771019
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
160
0
160
862
XAVIER
HERVY
1765587
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
3
160
0
160
861
JULIEN
ECOMARD
1547948
CAP ENDURANCE
SE
M
2
160
0
160
860
PIERRICK
MORINIERE
1759139
S/L RCN VALLET
SE
M
2
160
0
160
859
Fabien
HUITRIC
928530
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
160
0
160
858
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
160
0
160
857
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
ES
M
2
160
0
160
856
Alexandre
ROCARD
1138025
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
160
0
160
855
Camille
AUCLAIR
1154856
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
160
0
160
854
Antoine
ROUX
1336920
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
4
160
4
164
853
Patrick
FERRAND
377727
AS CHU NANTES
V2
M
2
160
5
165
852
Anthony
JOYEUX
1563670
NANTES EC
V1
M
3
160
5
165
851
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
2
130
36
166
850
Benoit
BLU
1684913
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
150
16
166
849
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
2
160
9
169
848
Benjamin
CARRON
1677580
SC ORVAULT
CA
M
2
160
9
169
847
JEAN-PAUL
GINGUENEAU
1575455
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
6
170
0
170
846
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
V3
M
7
170
0
170
845
MICHEL
RICHARDEAU
558411
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
3
170
0
170
844
PAUL
LEPINE
1555851
COURIR A STE LUCE
V2
M
3
170
0
170
843
Jean-charles
SALAUN
702655
S/L RCN VERTOU
V2
M
4
170
0
170
842
BERNARD
LE FALHER
723296
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
4
170
0
170
841
PASCAL
REAU
1406431
S/L RCN VERTOU
V1
M
2
170
0
170
840
MICKAEL
BOURGET
1635252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
2
170
0
170
839
HUGUES
POIGNAN
1368576
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
3
170
0
170
838
FREDDY
BRICAUD
1620591
AS CHU NANTES
V1
M
2
170
0
170
837
RENAUD
BARDIN
1445942
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
2
170
0
170
836
Bertrand
GAUDUCHON
1434931
AS CHU NANTES
V1
M
3
170
0
170
835
DAVID
ROUSSEAU
1822387
SC ORVAULT
V1
M
2
170
0
170
834
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
170
0
170
833
GWENAEL
QUER
1583560
SC ORVAULT
V1
M
3
170
0
170
832
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
170
0
170
831
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
V1
M
3
170
0
170
830
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
0
170
829
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
6
170
0
170
828
WILFRID
BARREAU
1789439
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
0
170
827
BERNARD
JEREMIE
1767530
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
170
0
170
826
JEROME
GUEGNON
1508460
NAC COURSE A PIED
SE
M
3
170
0
170
825
Pierre
FOURNY
1130078
NANTES EC
SE
M
4
170
0
170
824
Aubin
ANGOT
1557381
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
2
170
0
170
823
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
170
0
170
822
Zouhir
DRIOUACHE
1317151
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
170
5
175
821
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
2
170
6
176
820
Gildas
BOCQUEHO
1036781
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
170
6
176
819
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
3
160
17
177
818
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
170
7
177
817
Pierre
PLANTADE
1803890
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
170
8
178
816
BENOIT
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
170
9
179
815
GABRIEL
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V4
M
4
180
0
180
814
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
2
180
0
180
813
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V3
M
4
180
0
180
812
LYONEL
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
6
180
0
180
811
SERGE
JOALLAND
1296358
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
3
180
0
180
810
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
6
180
0
180
809
SERGE
HEBERT
206026
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
180
0
180
808
Jean-louis
GRIMAULT
1216486
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
4
180
0
180
807
RONAN
LAGADEC
1794565
AS CHU NANTES
V1
M
3
180
0
180
806
MICHAEL
RENAUDINEAU
1785402
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
0
180
805
PASCAL
KOUBA
1750940
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
2
180
0
180
804
LAURENT
DELAFOND
1854616
ES COUERON
V1
M
4
180
0
180
803
ERIC
PROUTIERE
566128
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V1
M
4
180
0
180
802
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
V1
M
3
180
0
180
801
ERNEST
FRANCIS PATRICK
1190249
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V1
M
5
180
0
180
800
STEPHANE
COUE
1407705
SNLS 44
V1
M
2
180
0
180
799
YANNICK
CESBRON
1782845
S/L RCN VALLET
V1
M
2
170
10
180
798
Guillaume
MEURETTE
1777895
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
180
0
180
797
FREDERIC
FRADIN
1609981
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
3
180
0
180
796
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
795
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
5
180
0
180
794
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
SE
M
5
180
0
180
793
Maxime
BOUYER
1835291
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
3
180
0
180
792
GEOFFREY
BURGEOT
1226036
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
180
0
180
791
Guilhem
ANDRIEU
1783839
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
180
0
180
790
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
789
MATHIEU
CHUPIN
1764527
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
788
Jordy
RIVEREAU
1319832
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
4
180
0
180
787
Simon
LECONTE
1067747
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
4
180
0
180
786
Guillaume
LOSTE
1218486
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
2
170
13
183
785
Franck
GUYOMARD
1062867
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
180
4
184
784
FRANCOIS-XAVIER
OLLIER
1806976
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
180
4
184
783
THIERRY
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
2
180
5
185
782
CLAUDE
LEMAITRE
988790
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
2
180
6
186
781
Francois
GUINARD
337757
NANTES EC
V2
M
4
180
6
186
780
THIERRY
LANDAIS
1644059
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
2
180
7
187
779
Nicolas
GARREAU
1386265
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
2
180
8
188
778
FREDDY
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
180
8
188
777
LOIC
GIRARDOT
1563122
SNLS 44
SE
M
2
160
28
188
776
MATHIEU
OLIVO
1793704
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
170
18
188
775
JACQUES
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
5
190
0
190
774
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
8
190
0
190
773
ALAIN
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
3
190
0
190
772
Yves
CHARBONNIER
451589
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
4
190
0
190
771
JEAN-FRANCOIS
TALLIO
1243356
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
2
180
10
190

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   11   12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2991293 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...