CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1303
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
1
10
0
10
1302
Louis
LAURENT
1855992
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
10
0
10
1301
Patrice
PATRON
1993047
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
10
0
10
1300
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
10
0
10
1299
Christian
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
10
0
10
1298
Bernard
DAVID
695582
S/L ETOILE DE CLISSON
M3
M
1
10
0
10
1297
Loic
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
V3
M
1
10
0
10
1296
Patrick
PIAU
570249
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
10
0
10
1295
Alain
JEGO
1868631
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1294
Thierry
LELOUTRE
2064054
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1293
Jean-denis
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1292
Lionel
FILLON
1072609
AL BOUGUENAIS
M2
M
1
10
0
10
1291
Claude
BAILLARD
1681485
AS CHU NANTES
V2
M
1
10
0
10
1290
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
1289
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1288
Serge
FOUCHER
1442840
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1287
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1286
Lionel
PAILLARD
1967517
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1285
Franck
GOURET
1977863
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1284
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
10
0
10
1283
Loic
FOURMONT
2073950
NANTES EC
V1
M
1
10
0
10
1282
Mickael
BAHUAUD
646679
SNLS 44
V1
M
1
10
0
10
1281
Christophe
FOURE
2098587
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
1280
Marc
RETHORET
1977862
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1279
Brieuc
JEGU
1876828
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
10
0
10
1278
Nicolas
NIVAULT
1767659
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
10
0
10
1277
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1276
Mikael
MORIO
1888417
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1275
Frederic
BLANCHARD
2118503
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
10
0
10
1274
Laurent
SABIN
2052440
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1273
Ludovic
BAILLY
2079483
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
10
0
10
1272
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1271
Mathieu
ALIX
2094706
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
10
0
10
1270
Swann
LEGRAND
2094737
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
10
0
10
1269
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
1268
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1267
Louis
CUCHOT
1667304
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1266
Thomas
POULARD
2078912
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1265
Baptiste
BODIGUEL
2093037
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1264
Kylian
BARIL
2096006
ES COUERON
JU
M
1
10
0
10
1263
Mateo
ALIGON
2118334
S/L RCN VALLET
JU
M
1
10
0
10
1262
Briac
LECLAIR
1674424
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
10
0
10
1261
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
10
0
10
1260
Vitaly
VAN DONSELAAR
1557389
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1259
Ronan
COTTON
2105016
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1258
Malo
FOREST
1979760
NANTES EC
CA
M
1
10
0
10
1257
Jeremy
MAQUIGNON
2076041
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
10
4
14
1256
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V4
M
1
20
0
20
1255
Louis
TESSIER
203920
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V4
M
1
20
0
20
1254
Jean-paul
GINGUENEAU
1575455
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1253
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
20
0
20
1252
Georges
REGARDIN
1745268
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1251
Yanick
PAPILLON
117872
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
20
0
20
1250
Alain
BESSERER
1062942
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1249
Yves
BALDACCHINO
1792702
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1248
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
20
0
20
1247
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1246
Dominique
RAVACHE
1862300
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1245
Philippe
SERRA
1194320
SC ORVAULT
M2
M
2
20
0
20
1244
Pierrick
MICHEL
1474937
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
20
0
20
1243
Joel
MAISONNEUVE
1561875
ES COUERON
M3
M
1
20
0
20
1242
Benoit
BLIN
1026158
ENTENTE NORD LOIRE 44
V2
M
1
20
0
20
1241
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
20
0
20
1240
Raymond
THOMAS
1792508
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1239
Yves
FOUCRAUT
1756602
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
1
20
0
20
1238
Yvon
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
20
0
20
1237
Jacky
BEAUJEAULT
300523
MS CHANTENAY NANTES
V2
M
1
20
0
20
1236
Philippe
LARDIERE
1416135
CARQUEFOU AC
M2
M
1
20
0
20
1235
Thierry
NOVELLATI
2051440
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1234
Thierry
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
1
20
0
20
1233
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1232
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
20
0
20
1231
Claude
TARVIC
104332
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
1
20
0
20
1230
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
20
0
20
1229
Thierry
GRANGER
1377656
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
20
0
20
1228
Michel
GUITTON
1757576
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1227
Stephane
TROLEZ
2022550
ES COUERON
V2
M
1
20
0
20
1226
Stephan
FONDIN
598072
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
10
10
20
1225
Christophe
RAVARD
2072704
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
20
0
20
1224
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
20
0
20
1223
Gilles
GUELTAS
2128226
SC ORVAULT
V1
M
1
20
0
20
1222
Daniel
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
20
0
20
1221
Franck
HERVE
1643723
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
20
0
20
1220
Pierre
MOYSE-BARBIN
1742496
SERBOUTI RUN
V1
M
1
20
0
20
1219
Johann
PIPARD
244047
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
20
0
20
1218
Manuel
SICHEZ
1964625
CARQUEFOU AC
V1
M
1
20
0
20
1217
Sebastien
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
V1
M
1
20
0
20
1216
Stephane
CORMIER
1748887
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
20
0
20
1215
Laurent
BOUDAILLIEZ
1448825
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V1
M
1
20
0
20
1214
Jean-marie
LEHEUDE
2073421
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
20
0
20
1213
Freddy
PAPIN
1139018
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
20
0
20
1212
Olivier
GUITTON
2090138
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
20
0
20
1211
Kylian
PELLEGRINI
2075826
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1210
Maxime
LEGER
1187591
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
20
0
20
1209
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
2
20
0
20
1208
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
20
0
20
1207
Etienne
DUBERNET
2086217
ES COUERON
CA
M
1
20
0
20
1206
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
20
0
20
1205
Gaspard
LE CLAIRE
1651652
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1964084 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...