CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Gregory LERAY   Valentin BAILLY  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2018-05-17 à 22:17:48.

La prochaine course participant au Challenge - COURSE NATURE AUDUBON le 2018-05-26.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1528
Bertrand
COLET
409798
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
1
10
0
10
1527
Jean-pierre
PORCHER
1204786
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
10
0
10
1526
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
10
0
10
1525
Patrice
PATRON
1993047
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
10
0
10
1524
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
1523
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10
1522
Yves
DOMINGIE
280113
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
10
0
10
1521
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
1520
Rene
JONCHERE
416478
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
10
0
10
1519
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
10
0
10
1518
Patrick
AURAY
1231863
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
10
0
10
1517
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
M3
M
1
10
0
10
1516
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
M3
M
1
10
0
10
1515
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
10
0
10
1514
Jean
PENNETIER
718205
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
10
0
10
1513
Jean
TALBOT
1793368
COURIR A LA BAULE
M2
M
1
10
0
10
1512
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1511
Bruno
MOREL
356604
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
10
0
10
1510
Raymond
THOMAS
1792508
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
10
0
10
1509
Yves
FOUCRAUT
1756602
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
10
0
10
1508
Bruno
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1507
Pascal
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
10
0
10
1506
Jean-charles
SALAUN
702655
CAP ENDURANCE
M2
M
1
10
0
10
1505
Serge
CRONIER
1199276
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
10
0
10
1504
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1503
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
10
0
10
1502
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
M2
M
1
10
0
10
1501
Romain
PADELLEC
2001017
COURIR A PLESSE
M1
M
1
10
0
10
1500
Christophe
FOURNIER
1166172
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
10
0
10
1499
Lionel
PAILLARD
1967517
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1498
Mickael
JANNEAU
1323790
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
1497
Franck
GOURET
1977863
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
10
0
10
1496
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1495
Christophe
ROCHER
1889044
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1494
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1493
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
10
0
10
1492
Patrice
KAP
126284
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
10
0
10
1491
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
10
0
10
1490
Bruno
GUISNEUF
1459649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
10
0
10
1489
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
1
10
0
10
1488
Marc
RETHORET
1977862
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
10
0
10
1487
Jean-mickael
THEINE
1955697
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1486
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
1485
Romain
PROUX
1899193
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1484
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1483
Fabien
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
M1
M
1
10
0
10
1482
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1481
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1480
Thomas
CATHERINE
1998753
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
1479
Wilhelm
ISAAC
1973766
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1478
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1477
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1476
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
10
0
10
1475
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1474
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1473
Ambroise
HUMEAU
1971054
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
10
0
10
1472
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1471
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1470
Anthony
VAILLANT
1247692
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
1469
Gildas
HUBERT
1754771
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1468
Aurelien
BRENON
1999867
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1467
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1466
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
1
10
0
10
1465
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1464
Vincent
DUCLOS
1024124
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1463
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1462
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
1461
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1460
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1459
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
1458
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1457
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1456
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1455
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1454
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
10
0
10
1453
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1452
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1451
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1450
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1449
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1448
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1447
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1446
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1445
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1444
Justin
POLAT
2010577
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
10
0
10
1443
Yanis
GOULPEAU
2003190
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
10
0
10
1442
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1441
Theodore
BUREAU
1975814
NANTES EC
EA
M
1
10
0
10
1440
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1439
Thomas
HERTEL
1972377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1438
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
1437
Hugo
PRIMAULT
1973443
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
10
0
10
1436
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1435
Mathis
RIOUX
2030678
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
10
0
10
1434
Lilian
PLESSALA
1909787
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1433
Celyan
MOUTON
1980280
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1432
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
1431
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
1
20
0
20
1430
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1435336 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...