CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1864
Jean
BRETAUDEAU
468416
S/L AC ST-BREVIN
VE
M
1
10
0
10
1863
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
10
0
10
1862
Jean-claude
SAUVAGET
1244518
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
10
0
10
1861
Jean-pierre
PORCHER
1204786
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
10
0
10
1860
Philippe
MOCQUARD
291120
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
1859
Patrick
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10
1858
Philippe
GUILLAUD
341828
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
10
0
10
1857
Bruno
POIRIER
927496
ES COUERON
V3
M
1
10
0
10
1856
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
10
0
10
1855
Rene
JONCHERE
416478
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M3
M
1
10
0
10
1854
Philippe
DAVIAUD
836710
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
10
0
10
1853
Didier
DUDOGNON
122567
SC ORVAULT
M3
M
1
10
0
10
1852
Patrick
COMBY
164137
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
10
0
10
1851
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
1
10
0
10
1850
Jean
PENNETIER
718205
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
10
0
10
1849
Jean
TALBOT
1793368
COURIR A LA BAULE
M2
M
1
10
0
10
1848
Paul
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1847
Patrick
CHOPIN
1098778
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M2
M
1
10
0
10
1846
Raymond
THOMAS
1792508
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
10
0
10
1845
Yves
FOUCRAUT
1756602
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M2
M
1
10
0
10
1844
Bruno
PICAUD
212716
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
10
0
10
1843
Bruno
FAVREAU
460850
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
10
0
10
1842
Michel
GILLERAT
1377653
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
10
0
10
1841
Gilles
FORGET
1464961
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
10
0
10
1840
Jean-charles
SALAUN
702655
CAP ENDURANCE
M2
M
1
10
0
10
1839
Jacques
CHABAN
1465357
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
10
0
10
1838
Laurent
BOUCHER
1465286
SC ORVAULT
V2
M
1
10
0
10
1837
Christophe
SEBILO
2015959
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
10
0
10
1836
Pascal
HABASQUE
1662027
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
10
0
10
1835
Romain
PADELLEC
2001017
COURIR A PLESSE
M1
M
1
10
0
10
1834
Benoit
PASQUIER
1666129
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M2
M
1
10
0
10
1833
Christophe
FOURNIER
1166172
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
10
0
10
1832
Christophe
BRACQUIER
1712643
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
10
0
10
1831
Stephane
GALPIN
1261276
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1830
Christophe
ROCHER
1889044
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1829
Marc
BORDEREAUX
1503375
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
10
0
10
1828
Jerome
BARDIN
1587883
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1827
Christophe
JANSSEN
1197232
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
10
0
10
1826
Joel
PERAU
1741897
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
10
0
10
1825
Jean-mickael
THEINE
1955697
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1824
Romain
PROUX
1899193
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
10
0
10
1823
Olivier
PLOTEAU
1850421
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
10
0
10
1822
Fabien
RATIER
1759958
S/L RCN VALLET
M1
M
1
10
0
10
1821
Laurent
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
10
0
10
1820
Jerome
MERLET
1760134
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1819
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1818
Wilhelm
ISAAC
1973766
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1817
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1816
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1815
Alexandre
GEFFRAY
1672026
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1814
Alan
HURUGUEN
412067
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
10
0
10
1813
Gildas
HUBERT
1754771
ES COUERON
SE
M
1
10
0
10
1812
Alexandre
PEROT
1881321
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
10
0
10
1811
Baptiste
URVOY
1971959
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1810
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
1
10
0
10
1809
Vincent
DUCLOS
1024124
NANTES EC
SE
M
1
10
0
10
1808
Paul
BEBON
2032389
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1807
Lilian
LETILLY
1956977
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
1
10
0
10
1806
Thomas
FREUCHET
2053303
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1805
Alexandre
MOREAU
1014052
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
10
0
10
1804
Matthieu
BERGOT
1198543
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
1
10
0
10
1803
Thomas
BUSNOT
1880774
CARQUEFOU AC
JU
M
1
10
0
10
1802
Thomas
JEANNIN
1087164
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1801
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
1
10
0
10
1800
Ilan
SACRE
1902430
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1799
Paul
GUERIZEC
1655037
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
1
10
0
10
1798
Clement
ROUSSEAU
2018547
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1797
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1796
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1795
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1794
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1793
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1792
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1791
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1790
Justin
POLAT
2010577
S/L RCN SAINTE LUCE
EA
M
1
10
0
10
1789
Yanis
GOULPEAU
2003190
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
10
0
10
1788
Nathan
ATHEO
1862962
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1787
Theodore
BUREAU
1975814
NANTES EC
EA
M
1
10
0
10
1786
Matheo
AOUSTIN
1968457
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1785
Thomas
HERTEL
1972377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
10
0
10
1784
Adham
ELKHANTACHE
1979626
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
10
0
10
1783
Hugo
PRIMAULT
1973443
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
10
0
10
1782
Antonin
HUON
1971700
SC ORVAULT
EA
M
1
10
0
10
1781
Mathis
RIOUX
2030678
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
10
0
10
1780
Lilian
PLESSALA
1909787
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1779
Celyan
MOUTON
1980280
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
10
0
10
1778
Simon
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
6
16
1777
Guy
GERARD
1572142
AL PORTERIE AC
M3
M
1
10
8
18
1776
Eugene
MILLON
279775
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
20
0
20
1775
James
FRANCHINEAU
781650
SECTION TOTAL ATHLETIC DONGES
V4
M
2
20
0
20
1774
Jean-claude
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V4
M
1
20
0
20
1773
Pierre
RAITIERE
708201
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
1
20
0
20
1772
Alain
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M3
M
1
20
0
20
1771
Jean-claude
PIDOUX
1537071
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1770
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1769
Jean-luc
LANOE
859681
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
20
0
20
1768
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
1
20
0
20
1767
Charles
DESMET
1798652
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
2
20
0
20
1766
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M2
M
1
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635932 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...