CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1635
Adrien
GUIBERT
1196808
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
0
0
0
1634
Florian
FONTAINE
1925484
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
0
0
0
1633
Jean-yves
GERGAUD
504881
MS CHANTENAY NANTES
V3
M
1
0
5
5
1632
Didier
CERVELLO
1934133
SERBOUTI RUN
V2
M
1
0
6
6
1631
Stephane
RUBEILLON
1603735
SC ORVAULT
V1
M
1
0
7
7
1630
Jean-yves
COIRRE
510127
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
10
0
10
1629
BERNARD
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V4
M
1
10
0
10
1628
Michel
COUASNON
1434172
NANTES EC
V3
M
1
10
0
10
1627
LEON
GOURDET
1711774
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
10
0
10
1626
Bertrand
COLET
409798
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1625
JOEL
RENOULT
343786
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1624
ALAIN
BERTORELLY
426838
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
10
0
10
1623
LYONEL
COQUER
809915
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
1
10
0
10
1622
Alain
LE NY
507333
SC ORVAULT
V3
M
1
10
0
10
1621
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
V3
M
1
10
0
10
1620
JOSEPH
MOREAU
1784800
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
10
0
10
1619
DANIEL
NUE
978686
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1618
PATRICK
PAJOT
1121412
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1617
CHRISTIAN
GUILLORY
1851699
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
10
0
10
1616
JEAN-CHRISTOPHE
PIGNIER
806732
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1615
YVES
GILLET
203450
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1614
Jean-claude
PINEAU
1357243
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1613
MARC
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1612
LAURENT
BOBIN
1073595
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1611
Alain
LEROY
125106
COURIR A PLESSE
V2
M
2
10
0
10
1610
Francis
PERRIN
1064305
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1609
Christophe
Ganacheau
1562916
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1608
Bruno
MOREL
356604
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1607
GILLES
LAURENT
1189941
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
10
0
10
1606
Jean-francois
Gallerand
1956696
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
10
0
10
1605
Philippe
Eon
554732
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1604
Christophe
Delacou
1074524
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1603
Marc
LEFRANC
1065907
COURIR A STE LUCE
V2
M
1
10
0
10
1602
JOSE
SIGNES
1161536
ES COUERON
V2
M
1
10
0
10
1601
FRANCOIS
LEBOUCHER
1757572
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1600
THIERRY
FLANDRIN
1216205
AC VARADES
V2
M
1
10
0
10
1599
Laurent
LABATTUT
1239897
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
10
0
10
1598
Stephane
PESTEL
1737494
SERBOUTI RUN
V2
M
1
10
0
10
1597
Jean-charles
SALAUN
702655
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
10
0
10
1596
Ollivier
KERGOAT
1396016
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1595
DOMINIQUE
SEVETTE
1756281
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
10
0
10
1594
Christophe
ROCHE
278127
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1593
Arnaud
RENOU
1362394
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
10
0
10
1592
Philippe
PIEDNOIR
1784804
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1591
MARTIAL
LE PRIOL
1091849
COURIR A PLESSE
V1
M
1
10
0
10
1590
David
DELCLEF
1953401
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1589
OLIVIER
MASSIMI
1867585
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
10
0
10
1588
Stephane
SANQUER
1586720
SC ORVAULT
V1
M
1
10
0
10
1587
ARNAUD
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
1586
Didier
MOSSET
1659266
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
0
10
1585
DAVID
CHEVALIER
1223307
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1584
JEAN-FRANCOIS
PILET
1636937
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1583
Guillaume
Jamin
1898473
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1582
Nicolas
MARIOT
1551779
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1581
Victor Emmanuel
BARBO
1949876
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1580
Arnaud
BOUSSIN
998292
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
10
0
10
1579
Florian
DEROUIN
1954954
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
10
0
10
1578
Remy
GHILLEBAERT
1933044
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
10
0
10
1577
Dimitri
ROUYARD
1319751
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
1576
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1575
Clement
Atlan
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1574
ALEXANDRE
HULIN
1609020
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
10
0
10
1573
Alexandre
ELAIN
639398
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
10
0
10
1572
Baptiste
FOREST
1657588
ES COUERON
JU
M
2
10
0
10
1571
Axel
LE FLOHIC
1878635
UA CANTON DE SAVENAY
JU
M
1
10
0
10
1570
Mathis
RICHEUX
1817702
ES COUERON
JU
M
2
10
0
10
1569
Timothee
SIAUD
1656093
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1568
William
DAUNEAU
1659364
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
1567
Titouan
FOUQUET
1300977
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
10
0
10
1566
Lucas
PEAUDEAU
1382122
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
10
0
10
1565
Matteo
COUROUSSE
1376845
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1564
Yann
MANTEAU
1741704
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
4
14
1563
Patrick
HAINCOURT
471003
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
10
7
17
1562
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
8
18
1561
Alain
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
1
20
0
20
1560
JEAN-CLAUDE
GUYARD
1446308
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V4
M
1
20
0
20
1559
Raphael
GARCIA
599153
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V3
M
1
20
0
20
1558
JEAN-PAUL
GINGUENEAU
1575455
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1557
GILLES
BARRILLOT
253181
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1556
JEAN
FAUCHEUR
941976
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1555
LUC
MENETRIER
1889807
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
2
20
0
20
1554
Gerard
MOREAU
1310974
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
2
20
0
20
1553
Alain
SPAGNOL
991656
NANTES ATLANTIQUE MARATHON
V3
M
1
20
0
20
1552
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
20
0
20
1551
Patrice
CHAUVET
203794
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1550
PASCAL
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1549
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
V2
M
1
20
0
20
1548
Gilles
MAUXION
1232259
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
20
0
20
1547
Dominique
MOREL
1109464
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
2
20
0
20
1546
Alain
CHOTARD
978691
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
20
0
20
1545
PAUL
LE BRIS
804360
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
20
0
20
1544
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
20
0
20
1543
Laurent
CHAMAILLARD
1415265
CARQUEFOU AC
V2
M
2
20
0
20
1542
Francois-xavier
QUEMENER
1197478
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
V2
M
1
20
0
20
1541
Jean
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V2
M
1
20
0
20
1540
GILDAS
BERNARD
1470941
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
20
0
20
1539
PHILIPPE
LEPINE
703964
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V2
M
1
20
0
20
1538
JACKY
BOUCHERIE
1569985
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
20
0
20
1537
Emmanuel
ENOUF
549237
AS CHU NANTES
V1
M
1
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218694 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...