CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1869
Erwann
BERTRAND
1657590
ES COUERON
JU
M
3
0
0
0
1868
BERNARD
GILLIER
613764
COURIR A LA BAULE
V3
M
1
10
0
10
1867
GILLES
MERIAIS
1306751
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
1
10
0
10
1866
JOEL
RENOULT
343786
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
10
0
10
1865
CLAUDE
BICHON
1648171
ATHLE SANTE LOISIRS PAYS DE RE
V3
M
1
10
0
10
1864
Alain
BERTORELLY
426838
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V3
M
1
10
0
10
1863
Joseph
MOREAU
1784800
S/L RCN VERTOU
V3
M
1
10
0
10
1862
Andre
GAULTHIER
1449919
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
10
0
10
1861
DANIEL
JONCHERAY
1003535
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
10
0
10
1860
Patrick
RENAUDINEAU
978689
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
10
0
10
1859
Jean
POULIN
124428
COURIR A PLESSE
V3
M
1
10
0
10
1858
Christian
PLOQUIN
1062871
COURIR A STE LUCE
V3
M
1
10
0
10
1857
BERNARD
SEGALEN
1375464
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
10
0
10
1856
CHRISTIAN
PILLET
1108288
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
10
0
10
1855
Didier
COMBAUD
1669647
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
3
10
0
10
1854
Herve
BRUAND
969330
S/L RCN VERTOU
V2
M
1
10
0
10
1853
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
10
0
10
1852
LUDOVIC
BILLARD
530139
AS CHU NANTES
V2
M
1
10
0
10
1851
Dominique
MOREL
1109464
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
1
10
0
10
1850
Bernard
CHAMFRAY
1837993
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
10
0
10
1849
DOMINIQUE
PONTOIZEAU
1213455
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
10
0
10
1848
Thierry
GIRARD
181904
CARQUEFOU AC
V2
M
1
10
0
10
1847
ALAIN
BOTREL
1682378
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1846
Thierry
LE BARON
429180
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1845
FRANCOIS
LEBOUCHER
1757572
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
10
0
10
1844
CLAUDE
CORMERAIS
1664050
NANTES EC
V2
M
1
10
0
10
1843
ERIC
FRADET
1300887
TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
V2
M
1
10
0
10
1842
ERIC
PENISSON
1048007
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
10
0
10
1841
STEPHANE
MESSINA
1262521
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1840
Thierry
BONNEAU
1505886
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
10
0
10
1839
PAULO
DACOSTA
1520341
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1838
Laurent
BAUSSIN
1567419
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
10
0
10
1837
Herve
PAILLOT
1312362
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
10
0
10
1836
Steve
ALLANIC
1241324
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
10
0
10
1835
Christophe
BELLOIR
1463009
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1834
Andre
RECOQUILLE
1251508
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
10
0
10
1833
Emmanuel
SIDLER
1671960
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
10
0
10
1832
Arnaud
BLONDEL
642521
COURIR A LA BAULE
V1
M
1
10
0
10
1831
FREDERIC
THOUMELIN
1767309
NAC COURSE A PIED
V1
M
1
10
0
10
1830
GWENAEL
PASQUIER
1561819
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
0
10
1829
Laurent
ROBERT
1756127
CARQUEFOU AC
V1
M
1
10
0
10
1828
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
1827
Gael
NAHELOU
1126467
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
10
0
10
1826
LAURENT
AILLET
1467817
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
10
0
10
1825
LOIC
GLIMOIS
1762693
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1824
Pablo
HERREMANS
1769375
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1823
Edouard
CHARRIER
1273589
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
10
0
10
1822
TONY
JAMAULT
1762703
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
10
0
10
1821
Gildas
HUBERT
1754771
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
10
0
10
1820
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
1
10
0
10
1819
Emmanuel
PICOT
664876
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
1818
Antonin
POILANE
1828337
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1817
Quentin
DENEUVE
1656405
CARQUEFOU AC
SE
M
1
10
0
10
1816
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
10
0
10
1815
Christopher
NOYAL
572832
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
10
0
10
1814
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
1813
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10
1812
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
10
0
10
1811
SIMON
PICOT
1468741
S/L RCN VALLET
ES
M
1
10
0
10
1810
Oliver
NOYAL
1461831
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
2
10
0
10
1809
Antoine
LE BRAS
1757378
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
1
10
0
10
1808
Morgan
HOUSSAIS
1480191
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
JU
M
1
10
0
10
1807
Nathan
ROLLAND
678373
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
10
0
10
1806
Merouane
TOUNSI
1010657
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
1
10
0
10
1805
Maxence
DERRIEN
1764685
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1804
Antoine
TIGNARD
1437276
ES COUERON
CA
M
1
10
0
10
1803
Vivien
RAULIN
1190553
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1802
Guillaume
NAVARRO
1190554
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1801
Leo
MORICEAU
1770466
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1800
Quentin
PEIGNE
1675098
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
10
0
10
1799
Damien
HOREL
1764284
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1798
Leo
BEUCHET
1632709
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1797
Paul
MOULET
843097
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
1796
Jolan
RIALLOT
1766494
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1795
Damien
GOURMELON
1776448
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
1
10
0
10
1794
Camille
BOURDIN
1380140
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
10
0
10
1793
Christian
LHERITIER
1592033
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
10
0
10
1792
Roland
MARTIN
1751339
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
2
10
6
16
1791
Gaetan
BEDIER
1846627
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
1
10
8
18
1790
Romain
COOMBES
1378503
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
10
8
18
1789
ALAIN
LE BRIQUER
219327
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
20
0
20
1788
GERARD
RICHARD
496293
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
1
20
0
20
1787
MICHEL
TILLARD
170265
UA CANTON DE SAVENAY
V3
M
2
20
0
20
1786
MICHEL
JORAND
478949
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
20
0
20
1785
JEAN-YVES
TUAL
1117212
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V3
M
1
20
0
20
1784
Georges-bernard
GUILLOU
1658703
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V3
M
2
20
0
20
1783
ALAIN
BEILVERT
650502
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V3
M
1
20
0
20
1782
GERARD
MARCHAND
1559064
ES COUERON
V3
M
1
20
0
20
1781
Claude
PORET
1569883
ENTENTE NORD LOIRE 44
V3
M
1
20
0
20
1780
Patrick
BONNET
347430
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V3
M
1
20
0
20
1779
DOMINIQUE
THEFIOUX
359617
RACING CLUB NANTAIS *
V3
M
1
20
0
20
1778
BERNARD
JONCHERE
116435
AL PORTERIE AC
V2
M
1
20
0
20
1777
Andre
TRAVAUX
663145
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
2
20
0
20
1776
Jacques
POULIN
124430
COURIR A PLESSE
V2
M
1
20
0
20
1775
Pascal
TACONNE
1383122
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1774
Patrick
GUILLET
960619
AL BOUGUENAIS
V2
M
1
20
0
20
1773
Marc
GREMONT
1096199
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
20
0
20
1772
THIERRY
LEBORDAIS
1690715
SC ORVAULT
V2
M
1
20
0
20
1771
Jean-pierre
BAUDOUIN
1074512
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
20
0
20

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1219999 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...