CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades' sont enregistrée le 2019-09-11 à 14:52:39.

La prochaine course participant au Challenge - les bezous d?chataignes & les bezous d?chataignes le 2019-09-21.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1253
David
GODARD
1837539
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
2
60
0
60
1256
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
60
0
60
1260
Olivier
SAILLES
1424202
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
60
0
60
1265
Frank
CAM
2082954
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
V2
M
2
60
0
60
1267
Lionel
SALVAYRE
1583823
COURIR A STE LUCE
V2
M
2
60
0
60
1268
Jacky
GRENOUILLEAU
145827
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
60
0
60
1270
Martial
LANGER
1123982
NANTES EC
V2
M
2
60
0
60
1275
Jean-michel
BOURMAUD
1188998
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
2
60
0
60
1283
Michel
GAUTRON
1658568
COURIR A LA BAULE
V3
M
2
60
0
60
1286
Alain
DUSSART
1254019
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
60
0
60
1290
Christian
JORAND
388931
S/L AC ST-BREVIN
V3
M
2
60
0
60
1292
Alain
LE GUEVELLOU
112504
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V4
M
2
60
0
60
1299
Jean-claude
GOURDON
925446
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V4
M
2
50
4
54
1307
Olivier
GUITTON
2090138
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
2
50
0
50
1315
Arnaud
BOUSSIN
998292
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
50
0
50
1325
Jean-marie
NICOLAS
2011232
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V1
M
2
50
0
50
1335
Christophe
JEGO
1214035
SC ORVAULT
M2
M
2
50
0
50
1342
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
50
0
50
1349
Yvon
BURBAN
1791335
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
2
50
0
50
1364
Christophe
RAVARD
2072704
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
2
30
12
42
1370
Swann
LEGRAND
2094737
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
40
0
40
1372
Quentin
GUILLEMINEAU
2022527
ES COUERON
SE
M
2
40
0
40
1385
Anthony
FERRON
1411024
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
2
40
0
40
1389
Daniel
BERGER
1619318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
2
40
0
40
1408
Francois
OSMONT
1370511
S/L RCN VALLET
V2
M
2
40
0
40
1414
Thierry
LELOUTRE
2064054
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
2
40
0
40
1415
Pascal
SAUVAGET
2069288
S/L AC ST-BREVIN
V2
M
2
40
0
40
1417
Didier
PAUL
620244
ES COUERON
V2
M
2
40
0
40
1419
Yves
FOUCRAUT
1756602
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
2
40
0
40
1420
Philippe
ARNAUD
1901461
S/L STADE NANTAIS AC
V2
M
2
40
0
40
1428
Jean-claude
MORESCHETTI
1757892
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V3
M
2
40
0
40
1434
Michel
PONTOIZEAU
407272
AL BOUGUENAIS
V4
M
2
40
0
40
1440
Simon
DEFONTAINE
1391648
S/L RCN VERTOU
JU
M
2
30
0
30
1441
Quentin
GUILLERAULT
1468745
S/L ETOILE DE CLISSON
JU
M
2
30
0
30
1442
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
2
30
0
30
1445
Nikolas
BRUSTIEC
1958455
SC ORVAULT
SE
M
2
30
0
30
1459
Christophe
FOURE
2098587
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
2
30
0
30
1460
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
2
30
0
30
1463
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
2
30
0
30
1476
Jean-denis
PRE
1229234
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
30
0
30
1477
Laurent
LABATTUT
1239897
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
2
30
0
30
1481
Patrick
JOURDON
1005905
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
2
30
0
30
1483
Jean-yves
LE GOUALLEC
343688
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
30
0
30
1489
Denis
GUENO
212008
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
1491
Christian
DAVID
446281
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
30
0
30
1497
Gerard
BOUANCHAUD
539508
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V4
M
2
20
6
26
1499
Gaspard
LE CLAIRE
1651652
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
20
0
20
1503
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
2
20
0
20
1504
Maxime
LEGER
1187591
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
2
20
0
20
1505
Kylian
PELLEGRINI
2075826
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
2
20
0
20
1510
Stephane
CORMIER
1748887
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
20
0
20
1517
Stephane
JALLIER
609112
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
2
20
0
20
1524
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
20
0
20
1540
Yvon
RIOU
253457
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
2
20
0
20
1544
Michel
MARTIN
129348
S/L RCN SAINTE LUCE
V4
M
2
20
0
20
188
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
V1
M
3
300
60
360
195
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
300
56
356
196
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
56
356
209
Johann
FOUASSON
1063453
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
3
300
46
346
212
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
44
344
217
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
3
300
40
340
225
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
3
300
37
337
234
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
300
26
326
235
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
300
25
325
236
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
3
300
25
325
240
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
M1
M
3
290
32
322
250
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
290
29
319
252
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
36
316
253
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
300
15
315
254
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
255
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
3
290
21
311
262
Jerome
PINARD
1758488
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
3
300
9
309
263
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
3
300
9
309
264
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
3
290
19
309
266
Anthony
AVERTY
359136
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
290
17
307
267
Nicolas
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
300
6
306
269
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
300
6
306
270
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
3
290
15
305
272
Matti
VRIGNAUD
1893309
S/L STADE NANTAIS AC
JU
M
3
270
32
302
287
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
290
8
298
290
Anthony
GAUTHIER
1468945
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
280
16
296
291
Maxime
JULIENNE
2151320
AC VARADES
SE
M
3
280
16
296
292
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
290
6
296
294
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
25
295
295
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
280
14
294
298
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
290
0
290
299
Baptiste
RIALLAND
680499
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
290
0
290
307
Mickael
RIALLAND
1881197
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
3
280
8
288
308
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
3
280
8
288
309
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
6
286
312
Alain
DA SILVA
1185219
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
270
12
282
313
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
3
270
12
282
319
Joseph
JOALLAND
2084741
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
3
260
20
280
322
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
3
280
0
280
323
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
3
280
0
280
328
Didier
BRUNET
1472427
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
3
280
0
280
330
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
V1
M
3
260
16
276
332
Nicolas
BABIN
2104005
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
260
13
273
336
Franck
Picart
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
3
270
0
270
337
Thierry
ARDOUIN
1618677
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
3
270
0
270

Précédent       1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11    12    13    14    15    16         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2109301 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...