CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1283
CHRISTIAN
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
1288
FRANCOIS
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
0
80
1289
LAURENT
LE MENEZ
1785306
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
1290
HERVE
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
1291
PATRICE
LEROUX
1737253
COURIR A PLESSE
V1
M
1
80
0
80
1293
LAURENT
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
0
80
1294
CYRILLE
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
1304
Herve
NAEL
203262
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
80
0
80
1306
LAURENT
ROGER
1311329
UA CANTON DE SAVENAY
V2
M
1
80
0
80
1310
Philippe
DUBOIS
1446999
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
80
0
80
1313
PATRICK
LECOMTE
1441761
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V2
M
1
80
0
80
1319
GUY-MICHEL
PINEAU
309513
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V3
M
1
80
0
80
1321
David
CHEVALIER
1223307
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
6
76
1323
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
70
0
70
1324
Axel
GAVARD
1026711
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
70
0
70
1327
Thomas
COSSARD
1229233
NANTES EC
JU
M
1
70
0
70
1331
Alexandre
MOUROT
452168
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
1332
STEVEN
MALENFANT
1847444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
1333
GEOFFREY
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
1336
NICOLAS
LE BOZEC
1783789
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
70
0
70
1337
Erwan
OLIVO
1741981
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1340
Sylvain
PREVALET
487964
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1342
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1343
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
70
0
70
1344
MATTHIEU
BERNARD
1843233
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
1345
FRANCK
LECHAT
1452317
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
70
0
70
1346
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
1347
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
1348
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
1349
ERIC
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70
1352
Julien
DUPRE
709896
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1353
HUGO
SAUPIN
1558497
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1354
Jacky
MARZIN
1773206
AL PORTERIE AC
V1
M
1
70
0
70
1355
STEPHANE
BLY
1483187
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
1356
Laurent
VOLEAU
1755224
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
1358
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1357
PATRICE
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
1359
DAVID
MACE
1771129
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1360
LENAIK
CHALET
1628416
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
70
0
70
1363
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1364
CEDRIC
ELIE
754693
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
1367
OLIVIER
PIPEAU
1086067
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
1368
RONAN
LE GUYADER
1760118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1369
GREGOIRE
GARRIOU
1718208
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
1370
Francois
BOULANGER
1712854
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
1372
Antony
FENIOU
1045574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
1373
JEAN-YVES
MUZELET
1558841
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
1374
Djamel
AGGAR
115360
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1376
ALAIN
JOUANNIC
1645645
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V2
M
1
70
0
70
1377
MICHEL
LE VIOL
1654794
CARQUEFOU AC
V2
M
1
70
0
70
1378
LAURENT
ROBIN
1249314
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
70
0
70
1381
Bertrand
BEILVERT
419068
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
70
0
70
1382
Jean-louis
JOUAULT
846246
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
70
0
70
1386
Thierry
DUTHAY
1467820
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V2
M
1
70
0
70
1387
MICHEL
PRIGENT
386305
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V2
M
1
70
0
70
1388
THIERRY
RISPOLI
1733646
SERBOUTI RUN
V2
M
1
70
0
70
1390
Herve
PELLETIER
1404057
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V2
M
1
70
0
70
1392
Patrick
GUIHENEUF
1000133
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V3
M
1
70
0
70
1393
ERIC
HERTEREAU
361085
CARQUEFOU AC
V3
M
1
70
0
70
1394
HOCINE
SIACI
1810135
AS BOUGUENAIS-REZE
V3
M
1
70
0
70
1395
Patrick
OLIVEAU LE GALLIC
1317199
AL BOUGUENAIS
V3
M
1
70
0
70
1396
DANIEL
TREMENT
596948
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V4
M
1
70
0
70
1397
PAUL
BORDEAUX
1223178
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
60
6
66
1398
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
1399
Patrice
GOURHAND
1138749
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
4
64
1400
Pierre
GOURAUD
1321936
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
1401
Kerian
MICHAUD
1755089
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
60
0
60
1404
Thomas
JEANNIN
1087164
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
60
0
60
1405
Guillaume
RAQUET
1849778
CARQUEFOU AC
CA
M
1
60
0
60
1407
Marius
BRAUD
1128448
AL PORTERIE AC
JU
M
1
60
0
60
1408
BAPTISTE
GIRAUD
1570629
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
1
60
0
60
1409
Marc
BOCQUEHO
1101307
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
1411
FRANCOIS
GERARD-VARET
1850731
SC ORVAULT
SE
M
1
60
0
60
1412
YOANN
HAMON
582787
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
1414
Jean-philippe
CLEMENT
1676752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
1416
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
1417
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
60
0
60
1418
ROMAIN
GIRAULT
1561376
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
60
0
60
1419
VINCENT
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
60
0
60
1421
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
1422
YOHANN
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
1423
Guillaume
COUGARD
1785430
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
60
0
60
1424
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
1426
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1427
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
1429
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
1430
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
1431
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
1432
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1433
CYRIL
ROUILLARD
1755226
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
1434
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
1435
JEAN-MARIE
BORONAT
1654812
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
1436
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
1
60
0
60
1437
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1440
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
1441
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
1444
NICOLAS
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
1446
Loic
COCHEREL
1326993
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
1449
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
1450
HERVE
DURAND
424524
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60

Précédent       1   2   3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2991253 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...