CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Jean-yves LE BORGNE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Bezous d'Chataignes' sont enregistrée le 2019-11-13 à 18:31:17.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
321
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
300
0
300
376
Nathan
POISSON
1376857
MS CHANTENAY NANTES
JU
M
1
270
0
270
446
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
240
0
240
449
Frederic
BIZIEN
808647
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
240
0
240
514
Jeremy
RAVART
1869708
S/L RCN VALLET
JU
M
1
210
0
210
614
Fabien
HILLIARD
1704114
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
180
0
180
619
Stephane
RICHARD
1661961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
180
0
180
628
Andre
GABORIEAU
422925
UFCP SAINT HERBLAIN
V3
M
1
180
0
180
716
Camille
NICOLET
1568357
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
150
0
150
723
Erwan
BOUGOUIN
2073145
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
150
0
150
828
Valentin
MILLET
1229146
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
120
0
120
837
Sebastien
GICQUAIRE
2081815
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
120
0
120
840
Erik
CLAVERY
407943
TUB
SE
M
1
100
20
120
860
Dominique
DELHOMME
561600
ES COUERON
V3
M
1
120
0
120
865
Clement
PEROCHEAU
1522952
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
16
116
866
Jonathan
THIRE
1738927
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
16
116
867
Gwilherm
ROCHER
756952
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
16
116
868
Christophe
FANTINO
1950175
RUN AND BIKE PETIT-MARS
V2
M
1
100
16
116
872
Tony
CHARRIER
1148972
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
12
112
873
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
12
112
874
David
GAGNANT
2079599
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
12
112
875
Philippe
DREAN
795059
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
12
112
876
Jean-michel
PINEAU
1800555
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
V2
M
1
100
12
112
879
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
10
110
883
Thibault
DHEILLY
1337074
CARQUEFOU AC
ES
M
1
100
10
110
904
Benoit
DURAND
405635
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
20
110
912
Maxime
LEPROU
1976163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
100
9
109
913
Valentin
RICHARD
805074
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
9
109
914
Gildas
BLANCONNIER
1380134
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
100
9
109
915
Nicolas
VALLEE
2076073
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
9
109
916
Jean-christophe
POCARD
823767
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
9
109
917
Frederic
POULLIN
1545180
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
9
109
918
Romain
FRICAUD
1773810
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
8
108
919
Johann
MORIN
1915939
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
8
108
920
Samuel
DABOUIS
1881962
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
100
8
108
921
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
7
107
924
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
6
106
925
Eric
DERAME
1202585
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
100
6
106
926
Christophe
LANGLAIS
2080577
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
100
6
106
927
Anthony
HINAULT
1862261
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
5
105
928
Mathieu
RIBOURG
2072714
NANTES EC
SE
M
1
100
5
105
929
Laurent
NEAU
1150905
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
5
105
930
Mael
FOUGERIT
2143784
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
4
104
931
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
4
104
932
Julien
GOSSET
1426664
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
100
4
104
935
Alain
RENAUX
1154520
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
938
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
JU
M
1
100
0
100
940
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
941
Julien
BIDEAU
2077477
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
0
100
945
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
946
Francois
BRETAUDEAU BAILLET
2142009
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
100
0
100
948
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
950
Alban
BRETON
2153620
SNLS 44
V1
M
1
100
0
100
952
Arnaud
GAUFFENY
2025663
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
954
Samuel
DAVID
1465926
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
100
0
100
955
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
0
100
959
Amael
COLAS
2078399
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
960
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
961
Samuel
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
964
Wilfrid
GESNOUIN
2139918
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
100
0
100
978
Marc
JACOB
2105872
COURIR A LA BAULE
V2
M
1
90
10
100
988
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
9
99
989
Damien
MARIGLIANO
2117627
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
9
99
990
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
991
Patrice
FRADIN
1785260
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
90
8
98
992
Gerard
MOREAU
1310974
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
90
8
98
993
Pierre-michel
LALLICAN
1950179
RUN AND BIKE PETIT-MARS
V1
M
1
90
6
96
995
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
90
5
95
996
Aurelien
BRISSET
1430444
SNLS 44
SE
M
1
90
5
95
997
Mickael
BRISSET
2072629
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
5
95
998
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
5
95
999
Pierre
LE BOURSICAUD
1003495
NANTES EC
SE
M
1
90
4
94
1000
Frantz
CONRAD
1979263
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
4
94
1001
Laurent
MARCAIS
1433253
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
4
94
1002
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
V2
M
1
90
4
94
1003
David
MARAIS
1971956
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
1005
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
90
0
90
1006
Victor
PRUDHOMME
1754985
COURIR A STE LUCE
ES
M
1
90
0
90
1010
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
90
0
90
1012
Romain
MONTIEGE
2102102
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
1
90
0
90
1013
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
80
10
90
1015
Kevin
GICQUEL
1773210
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
1016
Gwenael
HELLEUX
530958
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1017
Gaetan
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
1018
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1019
Anthony
BOURBANE
2118165
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
1020
Samuel
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
1022
Mathieu
FAILLER
950722
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
1023
Ludovic
LESCOP
1652985
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
90
0
90
1024
David
MABIT
1976568
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
1025
Jorge
CORREIA
1596328
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
1027
Antoine
LEGRAND
1806915
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
90
0
90
1028
Christophe
LEBEAUPIN
1739401
SC ORVAULT
SE
M
1
90
0
90
1029
Hugo
LE ROCH
2008795
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
0
90
1030
Frederick
BOUCARD
2077194
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
V1
M
1
90
0
90
1031
William
PINET
1635553
AS CHU NANTES
V1
M
1
90
0
90
1032
Sylvain
GUYADER
1977205
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1033
Stephane
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
1034
Pierre
TEISSIER
1058380
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2860656 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...