CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
273
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
284
Said
EL FADIL
583034
NANTES EC
M1
M
1
100
20
120
288
Paul
GUERIN-CAVARO
2042678
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
16
116
289
Julien
BRENELIERE
1371056
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
100
16
116
290
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
292
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
293
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
CA
M
1
100
10
110
298
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
299
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
100
10
110
301
Pierre
CORBINEAU
725869
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
10
110
308
Michael
THEBAUD
1018848
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
100
9
109
309
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
8
108
310
Thibault
MENANTEAU
1189693
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
7
107
311
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
7
107
312
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
7
107
313
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
7
107
314
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
315
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
6
106
317
Charlie
FAGOT
1867190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
318
Nathan
MENAGER
1994121
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
319
Gaspard
BRIANT GOLLIER
1972367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
320
Nils
BARRIERE
1905457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
321
Tom
CRESPEL-GOURET
1870365
UA CANTON DE SAVENAY
EA
M
1
100
0
100
322
Nino
COUTIER-GAUTIER
1862965
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
323
Nolhan
ANGIBAUD
1864350
CARQUEFOU AC
EA
M
1
100
0
100
324
Victor
LAIR
1863926
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
100
0
100
325
Baptiste
SIMONNEAU
1874015
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
326
Noam
CAUCHY
1868538
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
327
Lorenzo
LE MEIGNEN
1871560
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
328
Emilien
GUINAUDEAU
1878669
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
100
0
100
329
Jimmy
MAINGUY
2018126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
330
Damien
MARTIN
1868006
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
331
Rayan
LA ROSA
1754898
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
EA
M
1
100
0
100
332
Sylvestre
CAHAGNIER-FEUFEU
1889219
NANTES EC
EA
M
1
100
0
100
337
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
344
Francois
OILLIC
497619
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
0
100
347
Nicolas
LAMBOUL
1758912
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
348
Francois
MORIN
1761456
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
351
David
BABONNEAU
1888105
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
352
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
0
100
354
David
CORBEAU
1571325
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
0
100
355
Xavier
DERRIEN
1000358
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
0
100
356
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
0
100
359
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
100
0
100
370
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
371
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
372
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
373
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
90
5
95
374
Corentin
LE DU
1975944
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
375
Simon
DURAND
1883037
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
90
0
90
376
Adel
COUDIERE CANTIN
1999807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
90
0
90
377
Howard
RAMBAUD
1977480
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
378
Noam
PARISOT
2019994
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
90
0
90
379
Simon
SEJOURNE
1966995
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
90
0
90
380
Paul
POURAUD
1989511
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
381
Jonas
DE VERNEJOUL
1966894
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
382
Bastien
BOUILLON
1977176
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
383
Imad
NOUARI
1929066
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
90
0
90
384
Martin
EGRON
1970444
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
385
Victor
MINIOU
1990038
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
386
Tristan
ESTIENNE-JACOB
1755140
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
387
Elouann
DESFOUX
1864347
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
394
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
90
0
90
395
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
90
0
90
396
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
90
0
90
398
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
399
Gregoire
SINAN
2053371
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
90
0
90
400
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
401
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
403
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
90
0
90
404
Remi
LOUVEL
1186144
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
406
Christophe
AULNETTE
1976494
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
SE
M
1
90
0
90
407
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
SE
M
1
90
0
90
408
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
409
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
410
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
90
0
90
411
Olivier
INIZAN
1451368
SNLS 44
SE
M
1
90
0
90
412
Guillaume
DOINEAU
1214311
AC VARADES
SE
M
1
90
0
90
413
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
416
Antoine
DURAND
1871126
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
418
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
V1
M
1
90
0
90
419
Giovanni
RUAULT
1461675
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
421
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
90
0
90
422
Gerald
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
90
0
90
426
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
427
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M1
M
1
90
0
90
428
Mohammed
KHOUILI
679593
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
0
90
429
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
90
0
90
430
Marc
GARCES
1786490
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
431
Philippe
GUINEL
1678648
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M1
M
1
90
0
90
432
Christophe
MONARD
1655868
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
434
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
435
Christophe
GICQUIAUD
1786509
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
437
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M1
M
1
90
0
90
438
Christophe
NICOL
1100521
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M1
M
1
90
0
90
440
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V2
M
1
90
0
90
441
Fabrice
VALLEJO
1449489
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
1
90
0
90
443
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
70
16
86
444
Mathieu
COIRRE
1880451
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
80
5
85

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344547 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...