CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Eric AUGEREAU  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les Coteaux de la Logne' sont enregistrée le 2018-06-24 à 23:04:59.

La prochaine course participant au Challenge - Les Foulées Abbaroises le 2018-07-28.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
605
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
620
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
100
20
120
628
Paul
GUERIN-CAVARO
2042678
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
16
116
629
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
M1
M
1
100
16
116
630
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
VE
M
1
100
16
116
632
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
100
12
112
633
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
CA
M
1
100
10
110
636
Yann
ALLICHON
2060467
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
100
10
110
637
Alexandre
CERCLERON
2060603
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
10
110
638
Julien
GUILARD
1217120
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
100
10
110
641
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
10
110
659
Benoit
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
100
9
109
660
Christophe
DOUAUD
715807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
9
109
661
Franck
FONTAINE
1872601
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
8
108
662
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
8
108
663
Franck
BONNAMY
1971094
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
8
108
664
Thomas
SOUNALET
382179
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
8
108
665
Antoine
CRANO
1862094
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
8
108
666
Freddy
COURANT
1650706
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
100
8
108
667
Thibault
MENANTEAU
1189693
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
7
107
668
Antoine
BERRAS
1005880
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
100
7
107
669
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
7
107
670
Gregory
QUIRION
528442
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
100
7
107
671
Arnaud
BARRE
210340
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
6
106
672
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
1
100
6
106
673
Yann
PETITEAU
1980157
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
1
100
6
106
674
Eric
LEROUGE
1719896
ES COUERON
M2
M
1
90
16
106
675
Sebastien
GODINEAU
1790692
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M1
M
1
100
5
105
676
Samuel
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
100
5
105
677
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
100
5
105
678
Julien
ROLLAND
1970431
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
1
100
4
104
680
David
MOUSSAY
1603215
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
100
4
104
681
Philippe
FERAND
1666178
AL PORTERIE AC
M1
M
1
90
12
102
682
Charlie
FAGOT
1867190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
683
Nathan
MENAGER
1994121
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
684
Gaspard
BRIANT GOLLIER
1972367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
685
Nils
BARRIERE
1905457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
686
Tom
CRESPEL-GOURET
1870365
UA CANTON DE SAVENAY
EA
M
1
100
0
100
687
Nino
COUTIER-GAUTIER
1862965
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
688
Nolhan
ANGIBAUD
1864350
CARQUEFOU AC
EA
M
1
100
0
100
689
Victor
LAIR
1863926
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
100
0
100
690
Baptiste
SIMONNEAU
1874015
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
691
Noam
CAUCHY
1868538
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
692
Lorenzo
LE MEIGNEN
1871560
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
693
Emilien
GUINAUDEAU
1878669
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
100
0
100
694
Jimmy
MAINGUY
2018126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
695
Damien
MARTIN
1868006
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
696
Rayan
LA ROSA
1754898
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
EA
M
1
100
0
100
697
Sylvestre
CAHAGNIER-FEUFEU
1889219
NANTES EC
EA
M
1
100
0
100
702
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
100
0
100
704
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
100
0
100
706
Benoit
LEPICIER
1769430
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
0
100
712
Marc-antoine
CHABLE
1967983
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
0
100
714
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
715
Arnaud
GICQUEL
2031881
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
0
100
716
Laurent
TESSIER
1770928
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
719
Julien
GROLLIER
1908955
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
100
0
100
720
David
BABONNEAU
1888105
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
0
100
721
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
0
100
725
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
100
0
100
726
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
727
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
730
Romuald
GIRAULT
1827186
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
732
David
MINAULT
516965
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
100
0
100
733
Yohan
VIAUD
1807101
NANTES EC
M1
M
1
100
0
100
735
Cedric
DELBEGUE
1998319
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
1
100
0
100
736
Pascal
PERON
1977362
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
1
100
0
100
738
Thierry
OLIVIER
490893
S/L ETOILE DE CLISSON
M1
M
1
100
0
100
739
Benoit
ROUSSE
1303492
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
743
Herve
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
M1
M
1
100
0
100
748
Simon
BENOIT
1783861
RACING CLUB NANTAIS *
JU
M
1
90
9
99
749
Nicolas
AMOURETTE
1976189
SC ORVAULT
SE
M
1
90
9
99
750
Gerald
POURIEL
1505094
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
90
8
98
751
Jean-michel
FOUCHER
1063497
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
8
98
752
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
753
Jan
GUTERMANN
1383786
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
JU
M
1
90
7
97
754
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
7
97
755
Johann
MORIN
1915939
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
90
7
97
756
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M1
M
1
90
7
97
757
Olivier
BEAUDOT
580300
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
90
7
97
758
Sylvain
CHARRIER
1645371
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
90
6
96
759
Philippe
BUSSON
1862984
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
90
6
96
760
Patrice
MOQUET
2025710
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
90
6
96
761
Cyril
TRONCHE
1719330
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
5
95
762
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
5
95
764
Joaquim
DE SOUSA
1004257
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
90
5
95
765
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
4
94
766
Corentin
LE DU
1975944
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
767
Simon
DURAND
1883037
S/L AC ST-BREVIN
EA
M
1
90
0
90
768
Adel
COUDIERE CANTIN
1999807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
EA
M
1
90
0
90
769
Howard
RAMBAUD
1977480
CARQUEFOU AC
EA
M
1
90
0
90
770
Noam
PARISOT
2019994
AL BOUGUENAIS
EA
M
1
90
0
90
771
Simon
SEJOURNE
1966995
S/L HERBAUGES ATHLE 44
EA
M
1
90
0
90
772
Paul
POURAUD
1989511
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
773
Jonas
DE VERNEJOUL
1966894
ES COUERON
EA
M
1
90
0
90
774
Bastien
BOUILLON
1977176
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90
775
Imad
NOUARI
1929066
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
EA
M
1
90
0
90
776
Martin
EGRON
1970444
NANTES EC
EA
M
1
90
0
90
777
Victor
MINIOU
1990038
S/L STADE NANTAIS AC
EA
M
1
90
0
90

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1461579 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...