CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2017



  Gregory SEILLER  
  Johannick PAJOT   Bertrand GAUDUCHON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'La Turballe Mare Trail' sont enregistrée le 2017-09-03 à 15:07:45.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES DE LA GOURNERIE le 2017-09-24.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
697
Clement
LEDUC
1450999
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
ES
M
1
100
20
120
698
David
BERNIER
1270088
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
20
120
701
Adrien
PAJOT WAGNER
472902
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
20
120
704
YOANN
LE NOAC H
1845478
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
740
Hamza
BELMER
1642972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
741
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
742
NICOLAS
COULEE
571825
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
16
116
744
Sylvain
COMMANCHAIL
325771
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
12
112
745
RODOLPHE
MORIN
1957583
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
12
112
777
Michael
FROCQ
1516715
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
9
109
778
JEAN-MICHEL
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
V2
M
1
100
9
109
779
Gildas
BOCQUEHO
1036781
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
100
8
108
780
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
100
8
108
781
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
100
7
107
782
VALENTIN
BARRON
1909157
SNLS 44
SE
M
1
100
6
106
783
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
1
100
6
106
784
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
6
106
785
Antony
GARREAU
1618721
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
100
6
106
786
Regis
GUILLON
996642
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
16
106
787
CHRISTOPHE
FANTINO
1950175
V2
M
1
100
6
106
788
David
CORBEAU
1571325
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
5
105
789
Pascal
Leray
753865
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
5
105
790
Cyrille
Le nouricier
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
4
104
791
THIBAUT
FLAHOU
557639
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
12
102
801
Alan
ROBIN
1228035
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
0
100
802
Aurel
BONNIN
1797972
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
804
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
10
100
805
LUC
DAVOUST
1960643
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
807
Pierre-adrien
Bayart
1949454
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
808
BENJAMIN
FUSIL
1867289
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
809
GUILLAUME
MOALIC
1760896
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
100
0
100
810
Anthony
HINAULT
1862261
NAC COURSE A PIED
SE
M
1
100
0
100
811
ANTHONY
COLIAS
1893104
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
812
Maxime
Lethu
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
813
MAXIME
MOTTIER
267527
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
100
0
100
814
JEAN-PASCAL
SEGRET
1715360
SERBOUTI RUN
SE
M
1
100
0
100
816
HAROLD
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
100
0
100
817
Samuel
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
100
0
100
818
FABIEN
WELC
1616469
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
0
100
819
MATHIEU
GOUDE
1580470
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
100
0
100
820
David
GUENO
1303428
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
100
0
100
821
NICOLAS
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
100
0
100
823
Guillaume
LOSTE
1218486
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
0
100
824
Gregory
Meziere
1306442
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
825
LAURENT
RICA
1301579
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
0
100
827
CHRISTOPHE
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
100
0
100
828
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
100
0
100
829
Jocelyn
MORIO
1494051
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
100
0
100
831
DIMITRI
BERNET
1938085
SERBOUTI RUN
V1
M
1
100
0
100
832
Loic
HEUZE
617349
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
100
0
100
834
THIERRY
OLIVIER
490893
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
100
0
100
837
LAURENT
VALLEE
1678713
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
0
100
839
Stephane
GUIHARD
145824
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
100
0
100
840
Herve
GUILLET
1644288
CAP ENDURANCE
V1
M
1
100
0
100
842
Eric
Acqueberge
1758153
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V2
M
1
100
0
100
843
FRANCOIS
LETELLIER
215068
RACING CLUB NANTAIS *
V2
M
1
100
0
100
846
YANNICK
SORIN
1862834
SC ORVAULT
V2
M
1
100
0
100
847
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
V2
M
1
100
0
100
850
ERIC
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
V2
M
1
100
0
100
851
MARC
DERVAL
664410
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V2
M
1
100
0
100
852
THIERRY
ETIENNE
358084
NAC COURSE A PIED
V2
M
1
100
0
100
857
FRANCOIS
MERLET
243955
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V3
M
1
100
0
100
858
JOHANN
MORIN
1915939
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
9
99
862
LILIAN
LETILLY
1956977
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
JU
M
1
90
7
97
863
Stephen
OGERON
1564520
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
90
7
97
864
Ronan
HUGUET
1781352
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
1
90
6
96
865
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
90
6
96
866
ALEXANDRE
LEMETEYER
1911227
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
4
94
871
Valentin
GALLOUEDEC
1911426
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
1
90
0
90
872
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
873
SIMON
LALIER
1464762
CARQUEFOU AC
ES
M
1
90
0
90
875
Anthony
GAUTHIER
1468945
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
876
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
1
90
0
90
877
Antoine
PIPAUD
1959333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
SE
M
1
90
0
90
878
Pierre
HERVE
1946532
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
879
BENOIT
LEROY
1950706
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
880
CEDRIC
BURGHOLZER
1938147
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
881
GEOFFREY
BURGEOT
1226036
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
884
FLORIAN
BEZIER
1910818
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
885
MIKAILOU
THIAM
1769921
ES COUERON
SE
M
1
90
0
90
887
MATTHIEU
LECHAT
1864842
CARQUEFOU AC
SE
M
1
90
0
90
888
Alexandre
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
889
FABIEN
CHABIRAND
1704123
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
SE
M
1
90
0
90
891
KARIM
ALDALIL LARUE
1749087
SERBOUTI RUN
SE
M
1
90
0
90
892
HUGUES
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
90
0
90
893
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
894
STEPHANE
PEDRONO
1415639
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
895
Guillaume
GUENO
1659279
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
896
OLIVIER
TROCHERIE
1471730
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
897
Hugo
SAUPIN
1558497
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
899
SAMUEL
PLUMERAT
195223
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
90
0
90
900
STEPHANE
MOREL
1562809
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
V1
M
1
90
0
90
901
Anthony
VINET
1808333
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
902
GILBERT
PICQUENARD
1794364
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
903
PIERRE-MICHEL
LALLICAN
1950179
V1
M
1
90
0
90
904
CEDRIC
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
90
0
90
905
GAETAN
BERTHELOT
1483103
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
V1
M
1
90
0
90
907
OLIVIER
LORAND
1501951
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
90
0
90
908
FABRICE
MESNIER
1526921
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
90
0
90

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1218666 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...