CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2016



  Johan MALEK  
  Romain BRUNET   Nicolas COULEE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
303
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
307
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
16
116
315
MAXIME
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
9
109
316
ARNAUD
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
5
105
317
JULIEN
MIGUEL
701987
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
320
ALEXANDRE
BARRET
1656203
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
323
GUILLAUME
MOISAN
1726458
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
324
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
7
97
325
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
6
96
326
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
328
CORENTIN
ERIAU
566255
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
329
LUC
FAUCHER
1840380
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
90
0
90
330
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
331
VINCENT
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
332
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
333
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
335
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
0
90
336
JULIEN
DEROO
1651313
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
338
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
339
WILLIAM
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
340
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
341
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
0
90
344
Fabrice
GIRARDI
1453018
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
0
90
345
GWENAEL
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
1
90
0
90
346
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
90
0
90
347
Gwendal
PIBOT
1785358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
348
NICOLAS
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
5
85
349
Thomas
VILCOT
1440829
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
4
84
351
PIERRICK
COTTIN
1816865
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
352
JULES
CHARCOLIN
1848969
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
353
Regis
BIHAN
1658692
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
354
ARNAUD
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
355
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
356
Julien
NEAU
1829786
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
358
DAMIEN
COLAS
1852710
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
359
MATHIEU
GUILLOT
1811995
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
360
EMMANUEL
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
80
0
80
361
SAMUEL
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
80
0
80
364
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
365
Fabien
MULLER
1597848
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
366
JEAN-MARC
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
1
80
0
80
367
FABIEN
GAUTHIER
1443962
CAP ENDURANCE
SE
M
1
80
0
80
368
GAEL
TUFFREAU
1773825
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
0
80
369
HUGUES
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
370
MATHIEU
BATARD
1639554
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
80
0
80
372
Alexandre
MOUROT
452168
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
373
STEVEN
MALENFANT
1847444
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
70
0
70
374
GEOFFREY
LALLOUE
1759363
CARQUEFOU AC
SE
M
1
70
0
70
377
NICOLAS
LE BOZEC
1783789
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
70
0
70
378
Erwan
OLIVO
1741981
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
381
Sylvain
PREVALET
487964
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
383
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
384
Guillaume
MONNETTE
1652197
COURIR A STE LUCE
SE
M
1
70
0
70
385
MATTHIEU
BERNARD
1843233
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
70
0
70
386
FRANCK
LECHAT
1452317
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
70
0
70
387
Pierre
BAUDART
1745394
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
70
0
70
388
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
389
Julien
FOUCHER
1080811
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
70
0
70
390
ERIC
OLLIVIER
1565155
UFCP SAINT HERBLAIN
SE
M
1
70
0
70
391
Marc
BOCQUEHO
1101307
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
60
0
60
393
FRANCOIS
GERARD-VARET
1850731
SC ORVAULT
SE
M
1
60
0
60
394
YOANN
HAMON
582787
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
396
Jean-philippe
CLEMENT
1676752
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
60
0
60
398
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
399
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
60
0
60
400
ROMAIN
GIRAULT
1561376
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
60
0
60
401
VINCENT
BOSSARD
1632368
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
1
60
0
60
403
Alex
BOMME
1799215
SNLS 44
SE
M
1
60
0
60
404
YOHANN
PENARD
1637006
CARQUEFOU AC
SE
M
1
60
0
60
405
Guillaume
COUGARD
1785430
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
60
0
60
406
DAMIEN
LETESSIER
1432970
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
60
0
60
409
Gregory
MANSON
1070665
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50
411
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
SE
M
1
50
0
50
412
Nicolas
STERVINOU
1359429
SNLS 44
SE
M
1
50
0
50
413
SYLVAIN
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
414
Jeremy
CHARRIER
386261
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
50
0
50
417
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
40
0
40
418
ANTOINE
BOURGEOT
1800318
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
40
0
40
419
Anthony
TALOIS
1369577
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
40
0
40
420
Fabien
CORNET
1832001
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
40
0
40
422
Philippe
DREAN
795059
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
40
0
40
423
Philippe
CHARLES
1798016
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
40
0
40
424
Yann
CAUCHARD
1691538
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
SE
M
1
30
8
38
426
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
1
30
0
30
427
Christophe
SICOT
1852126
ES COUERON
SE
M
1
30
0
30
428
JULIEN
MORICE
1781873
SC ORVAULT
SE
M
1
30
0
30
429
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
430
Lionel
GUIHO
1764577
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
30
0
30
433
Cedric
MILLET
622111
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
30
0
30
434
Norman
KERMANACH
1663800
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
30
0
30
435
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
20
0
20
438
Antoine
PUREN
1655294
SNLS 44
SE
M
1
20
0
20
440
JULIEN
HERBRETEAU
422869
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
20
0
20
441
Sylvain
LE ROUZIC
477542
TUB
SE
M
1
20
0
20
442
SEBASTIEN
PILET
1851981
S/L AC ST-BREVIN
SE
M
1
20
0
20
443
DAVID
CORBILLE
1811062
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
20
0
20
444
Romain
COOMBES
1378503
S/L RCN THOUARE-MAUVES
SE
M
1
10
8
18
445
Dorian
CHUPIN
152364
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
10
0
10
446
Clement
ATLAN
472353
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
10
0
10

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2190515 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...