CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Johan MALEK  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1030
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
1034
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
100
20
120
1059
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
100
16
116
1100
MAXIME
LETHU
1851472
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
9
109
1101
ROLAND
BIGEARD
119317
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V2
M
1
100
9
109
1102
ARNAUD
FOURNIER
1548293
S/L ST ANDRE DES EAUX
SE
M
1
100
5
105
1103
LOIC
LE MAGUERESSE
463902
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
100
4
104
1107
GAETAN
DRION
1754952
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
0
100
1109
CLEMENT
SORIN
1300594
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
ES
M
1
100
0
100
1110
JULIEN
MIGUEL
701987
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1113
ALEXANDRE
BARRET
1656203
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
0
100
1119
CHRISTOPHE
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
100
0
100
1120
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
100
0
100
1123
SAMUEL
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
1124
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
100
0
100
1130
FREDERIC
BIZIEN
808647
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
100
0
100
1134
JEAN-RAFAEL
MARI
1570312
AS BOUGUENAIS-REZE
V2
M
1
100
0
100
1141
PIERRE
DESBROSSES
1505840
CARQUEFOU AC
V2
M
1
100
0
100
1147
GUILLAUME
MOISAN
1726458
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
1148
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
8
98
1149
Benoit
BESNIER
1041855
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
90
7
97
1150
Anthony
PATRON
262829
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
6
96
1151
Gilles
PINEAU
681584
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V2
M
1
90
6
96
1152
Christian
DOLLET
706282
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V2
M
1
90
6
96
1153
Charles-edouard
WALSH DE SERRANT
1463142
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
90
4
94
1154
CHRISTOPHE
PELE
290332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
4
94
1155
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
1161
Antoine
POISSON
1378307
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
1
90
0
90
1166
CORENTIN
ERIAU
566255
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
1
90
0
90
1167
LUC
FAUCHER
1840380
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
90
0
90
1168
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
1169
VINCENT
DROUAUD
1676766
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1170
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
1171
Harold
OUAIRY
1757560
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1173
Stephane
BRIENT
1755853
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
90
0
90
1174
JULIEN
DEROO
1651313
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
1176
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
90
0
90
1177
WILLIAM
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
1178
Arnaud
DELALANDE
1352349
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
SE
M
1
90
0
90
1179
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
0
90
1182
Fabrice
GIRARDI
1453018
S/L RCN VALLET
SE
M
1
90
0
90
1183
GWENAEL
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
1
90
0
90
1184
David
DUDONNE
1743146
COURIR A LA BAULE
SE
M
1
90
0
90
1185
Gwendal
PIBOT
1785358
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
90
0
90
1187
FRANCISCO
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
1189
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
1190
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
1191
CEDRIC
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
1192
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1193
GERALD
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
90
0
90
1195
Xavier
GIRARDOT
1070509
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
1197
Jacques
CLAUDE
1666221
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
0
90
1198
MARC
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
0
90
1199
SEBASTIEN
MARTIN
1563144
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
1200
JEROME
LE BEL
1677829
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1202
SEBASTIEN
BOUTANT
1463547
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
1203
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
90
0
90
1204
STEPHANE
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
1207
LIONEL
DESVERGNES
1520030
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
1208
Jean-yves
CUNUDER
1650835
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
1213
Jean-francois
BARRE
1794740
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1217
CARL
BONNEAU
1204357
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
1218
YANN
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V1
M
1
90
0
90
1219
PATRICE
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
1221
Denis
BARBEREAU
723687
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V2
M
1
90
0
90
1222
JEAN-PAUL
POUPART
290342
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V2
M
1
90
0
90
1225
CHRISTOPHE
RONDEAU
533473
S/L RCN VALLET
V2
M
1
90
0
90
1230
PATRICK
BOUTEC
402017
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
V3
M
1
90
0
90
1235
LUC
DAVID
142523
S/L RCN SAINTE LUCE
V3
M
1
90
0
90
1236
Stephane
LARDY
346405
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
7
87
1237
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
7
87
1238
NICOLAS
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
5
85
1239
Michel
FERRE
295517
NAC COURSE A PIED
V2
M
1
80
5
85
1240
Thomas
VILCOT
1440829
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
4
84
1246
Matheo
DETHARE
1376260
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
80
0
80
1250
Clement
MORIN
176145
NANTES EC
JU
M
1
80
0
80
1252
Bastien
PASQUEREAU
1193961
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
80
0
80
1254
PIERRICK
COTTIN
1816865
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
1255
JULES
CHARCOLIN
1848969
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
80
0
80
1256
Regis
BIHAN
1658692
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
1
80
0
80
1257
ARNAUD
LIVENAIS
440780
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
1258
Jerome
QUERE
474761
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
1259
Julien
NEAU
1829786
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
1261
DAMIEN
COLAS
1852710
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
80
0
80
1262
MATHIEU
GUILLOT
1811995
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
1263
EMMANUEL
MAHE
1525871
RUNNING CLUB CROISICAIS
SE
M
1
80
0
80
1264
SAMUEL
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
80
0
80
1267
Corentin
METAYER
1000248
CARQUEFOU AC
SE
M
1
80
0
80
1268
Fabien
MULLER
1597848
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
80
0
80
1269
JEAN-MARC
BONNET
1730305
SERBOUTI RUN
SE
M
1
80
0
80
1270
FABIEN
GAUTHIER
1443962
CAP ENDURANCE
SE
M
1
80
0
80
1271
GAEL
TUFFREAU
1773825
S/L ETOILE DE CLISSON
SE
M
1
80
0
80
1272
HUGUES
PAUVERT
1383119
ENTENTE NORD LOIRE 44
SE
M
1
80
0
80
1273
MATHIEU
BATARD
1639554
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
80
0
80
1274
SEBASTIEN
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
1275
YANN
VIGNERON
1376652
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
1276
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
80
0
80
1279
GUILLAUME
LENAY
1754632
SERBOUTI RUN
V1
M
1
80
0
80
1280
ARNAUD
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1278312 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...