CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général masters 1 hommes 2016



  Gregory SEILLER  
  Philippe MARZIN   Loic MAHIEUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
360
Joselito
METRO
1850249
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
100
20
120
396
CHRISTOPHE
CALLE
1716601
SC ORVAULT
V1
M
1
100
0
100
397
Stephane
CHALMEAU
1547425
CAP ENDURANCE
V1
M
1
100
0
100
400
SAMUEL
DROUET
486753
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
100
0
100
401
NICOLAS
POIROT
1314406
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
100
0
100
407
FREDERIC
BIZIEN
808647
AL BOUGUENAIS
V1
M
1
100
0
100
409
Jean-francois
GIRARD
996892
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
90
8
98
411
FRANCISCO
ALMEIDA
1683651
CARQUEFOU AC
V1
M
1
90
0
90
413
MICHEL
POIRIER
1168310
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
414
Sebastien
THOMAS
568203
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
415
CEDRIC
EUZENAT
1652699
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
416
Ghislain
JOUY
1564772
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
417
GERALD
ODIAU
1294859
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
V1
M
1
90
0
90
419
Xavier
GIRARDOT
1070509
CAP ENDURANCE
V1
M
1
90
0
90
421
Jacques
CLAUDE
1666221
S/L ETOILE DE CLISSON
V1
M
1
90
0
90
422
MARC
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
90
0
90
423
SEBASTIEN
MARTIN
1563144
SNLS 44
V1
M
1
90
0
90
424
JEROME
LE BEL
1677829
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
426
SEBASTIEN
BOUTANT
1463547
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
90
0
90
427
EDOUARD
GERARD
1013587
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
90
0
90
428
STEPHANE
DESLANDES
1560238
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
90
0
90
431
LIONEL
DESVERGNES
1520030
AC VARADES
V1
M
1
90
0
90
432
Jean-yves
CUNUDER
1650835
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
90
0
90
437
Jean-francois
BARRE
1794740
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
441
CARL
BONNEAU
1204357
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
90
0
90
442
YANN
LE GUER
1356896
SC ORVAULT
V1
M
1
90
0
90
443
PATRICE
BEILVERT
813388
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
90
0
90
444
Stephane
LARDY
346405
CARQUEFOU AC
V1
M
1
80
7
87
445
Thierry
DELANGLE
1585947
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
80
7
87
447
SEBASTIEN
GAILLON
1755861
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
80
0
80
448
YANN
VIGNERON
1376652
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
449
Vincent
DE BOURMONT
567700
S/L STADE NANTAIS AC
V1
M
1
80
0
80
452
GUILLAUME
LENAY
1754632
SERBOUTI RUN
V1
M
1
80
0
80
453
ARNAUD
LECUYER
1170775
SNLS 44
V1
M
1
80
0
80
456
CHRISTIAN
BATARD
1002588
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
80
0
80
461
FRANCOIS
GESLIN
1516769
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
80
0
80
462
LAURENT
LE MENEZ
1785306
RACING CLUB NANTAIS *
V1
M
1
80
0
80
463
HERVE
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
80
0
80
464
PATRICE
LEROUX
1737253
COURIR A PLESSE
V1
M
1
80
0
80
466
LAURENT
DAVID
591058
SC ORVAULT
V1
M
1
80
0
80
467
CYRILLE
MENARD
1852946
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
80
0
80
475
David
CHEVALIER
1223307
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
6
76
478
Julien
DUPRE
709896
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
479
HUGO
SAUPIN
1558497
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
480
Jacky
MARZIN
1773206
AL PORTERIE AC
V1
M
1
70
0
70
481
STEPHANE
BLY
1483187
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
70
0
70
482
Laurent
VOLEAU
1755224
AC VARADES
V1
M
1
70
0
70
483
PATRICE
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
V1
M
1
70
0
70
484
Cyril
SEPTSAULT
1482211
COURIR A STE LUCE
V1
M
1
70
0
70
485
DAVID
MACE
1771129
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
486
LENAIK
CHALET
1628416
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
V1
M
1
70
0
70
489
Eric
BOUCHET
688043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
490
CEDRIC
ELIE
754693
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
70
0
70
493
OLIVIER
PIPEAU
1086067
S/L HERBAUGES ATHLE 44
V1
M
1
70
0
70
494
RONAN
LE GUYADER
1760118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
495
GREGOIRE
GARRIOU
1718208
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
70
0
70
496
Francois
BOULANGER
1712854
S/L RCN VALLET
V1
M
1
70
0
70
498
Antony
FENIOU
1045574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
70
0
70
499
JEAN-YVES
MUZELET
1558841
CARQUEFOU AC
V1
M
1
70
0
70
500
Mickael
RINCE
211614
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
50
16
66
501
Patrice
GOURHAND
1138749
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
4
64
502
Aurelien
MORTIER
1756215
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
503
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
60
0
60
505
JEAN-CHARLES
FERRE
1600943
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
506
MICKAEL
BELLIOT
1725799
S/L ESCO 44 MISSILLAC
V1
M
1
60
0
60
507
Benoit
KLEIN
1463017
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
V1
M
1
60
0
60
508
Benoit
DE PREVILLE
1606382
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
509
CYRIL
ROUILLARD
1755226
RUNNING CLUB CROISICAIS
V1
M
1
60
0
60
510
NICOLAS
JEANNEAU
1754812
ATHLETIC RETZ SUD LAC
V1
M
1
60
0
60
511
JEAN-MARIE
BORONAT
1654812
CARQUEFOU AC
V1
M
1
60
0
60
512
Gilles
BOUVET
1768018
AL PORTERIE AC
V1
M
1
60
0
60
513
NICOLAS
FONTENEAU
1755639
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
516
JEAN-LUC
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
V1
M
1
60
0
60
517
DAVID
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
60
0
60
520
NICOLAS
SAUVESTRE
1027653
SC ORVAULT
V1
M
1
60
0
60
522
Loic
COCHEREL
1326993
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
60
0
60
525
Ronan
LE BRIS
1296457
SNLS 44
V1
M
1
60
0
60
526
HERVE
DURAND
424524
ENTENTE NORD LOIRE 44
V1
M
1
60
0
60
530
JEROME
GUERIN
668493
ES COUERON
V1
M
1
50
0
50
531
SAMUEL
BARREAU
1651338
CARQUEFOU AC
V1
M
1
50
0
50
533
FRANCK
QUEMERAIS
1042516
S/L RCN LOIRE DIVATTE
V1
M
1
50
0
50
534
Etienne
BARTCZAK
1546707
MS CHANTENAY NANTES
V1
M
1
50
0
50
535
JEAN MARC
COCHET
1802205
S/L RCN SAINTE LUCE
V1
M
1
50
0
50
536
Jean-marc
FRANCOIS
1618685
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
V1
M
1
50
0
50
538
FRANCK
LEMETEYER
1731040
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
50
0
50
540
Olivier
GROSVALET
1275946
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
50
0
50
541
JEAN
ROQUET
1547423
CAP ENDURANCE
V1
M
1
50
0
50
544
Michel
GOULET
1294880
AS CHU NANTES
V1
M
1
50
0
50
545
Anthony
MEREL
1624289
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40
546
JEAN-FRANCOIS
PILET
1636937
S/L RCN VERTOU
V1
M
1
40
0
40
549
FABIEN
POUESSEL
582353
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
V1
M
1
40
0
40
550
Frederick
CORBINEAU
1768518
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
V1
M
1
40
0
40
551
Stephane
BERLAUD
1755601
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
V1
M
1
40
0
40
552
ERIC
ROBERT
1583550
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
554
FABRICE
BLANCHARD
503950
S/L RCN THOUARE-MAUVES
V1
M
1
40
0
40
555
BERNARD
MARPEAU
1830013
AS BOUGUENAIS-REZE
V1
M
1
40
0
40
556
FREDERICK
LAGREE
1772176
CARQUEFOU AC
V1
M
1
40
0
40
557
ROMUALD
FERCHAUD
1561164
SC ORVAULT
V1
M
1
40
0
40
558
YANNICK
BERGOT
1677983
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
V1
M
1
40
0
40

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2029682 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...