CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général seniors hommes 2016



  Johan MALEK  
  Romain BRUNET   Nicolas COULEE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LA BERNUGAT' sont enregistrée le 2016-11-06 à 17:56:27.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
453
Baptiste
PENVERN
1364693
ASPTT NANTES
SE
M
1
10
0
10
10
Florian
JOLY
1461253
AC VARADES
SE
M
10
850
51
901
152
DAVID
LANDAIS
1777018
AC VARADES
SE
M
3
280
11
291
235
SEBASTIEN
ALBERT
1537312
AC VARADES
SE
M
3
190
0
190
239
FREDDY
SOURISSEAU
1014508
AC VARADES
SE
M
2
180
8
188
361
SAMUEL
RIVIERE
1808748
AC VARADES
SE
M
1
80
0
80
426
Mario
THEVENY
1696769
AC VARADES
SE
M
1
30
0
30
27
Mickael
DOUAUD
1674616
AL BOUGUENAIS
SE
M
11
680
33
713
56
Freddy
COURANT
1650706
AL BOUGUENAIS
SE
M
7
520
20
540
144
Maxence
KACZMAREK
1816029
AL BOUGUENAIS
SE
M
6
310
0
310
33
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
SE
M
9
670
14
684
133
Yann
TESSIER
105526
AL PORTERIE AC
SE
M
6
330
4
334
140
Corentin
RAMADIER
108528
AL PORTERIE AC
SE
M
4
320
4
324
162
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
SE
M
4
280
0
280
164
Carl
LIAIGRE
1807417
AL PORTERIE AC
SE
M
5
270
0
270
190
Alexandre
HERVO
1359849
AL PORTERIE AC
SE
M
3
230
4
234
233
Pierre
CHARBONNIER
1339422
AL PORTERIE AC
SE
M
6
190
0
190
345
GWENAEL
POINTEAU
1264875
AL PORTERIE AC
SE
M
1
90
0
90
437
Toulaibi
ASSANI MARI
1209607
AL PORTERIE AC
SE
M
2
20
0
20
449
Erwan
SOUFFRE
545979
AL PORTERIE AC
SE
M
1
10
0
10
19
Jonathan
THIRE
1738927
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
9
750
38
788
105
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
6
400
0
400
112
David
SACHOT
1297717
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
370
9
379
131
Erwan
FEGARD
586576
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
5
340
0
340
139
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
7
320
5
325
225
JEROME
BORDERON
1844926
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
4
200
0
200
280
MATHIEU
BENOIT
1829997
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
3
150
0
150
341
Tony
BIRRE
1006162
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
90
0
90
460
Gael
NAHELOU
1126467
AS BOUGUENAIS-REZE
SE
M
1
10
0
10
47
Sylvain
ROUSSELOT
1651659
AS CHU NANTES
SE
M
11
550
21
571
127
Gonzague
MABIT
745192
AS CHU NANTES
SE
M
3
300
50
350
184
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
SE
M
7
240
0
240
201
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
7
220
0
220
205
Alberic
BERARD
1794425
AS CHU NANTES
SE
M
5
220
0
220
226
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
SE
M
3
200
0
200
297
Charles-antoine
LELIEVRE
1823921
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
7
127
306
Vincent
BAZIN
1039335
AS CHU NANTES
SE
M
2
120
0
120
339
WILLIAM
PINET
1635553
AS CHU NANTES
SE
M
1
90
0
90
143
SYLVAIN
HARREAU
1851690
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
SE
M
4
300
12
312
78
THOMAS
LAFON
1732411
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
450
16
466
104
ALEXANDRE
SAUPIN
1582163
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
4
390
12
402
134
YANNICK
DIXNEUF
1692855
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
330
0
330
142
Mikailou
THIAM
1769921
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
5
310
4
314
172
TEDDY
MOREAU
1651317
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
250
15
265
183
JULIEN
ROSIERE
1758147
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
240
0
240
194
BENOIT
GENIEYS
1806504
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
3
230
0
230
242
MATHIEU
CHUPIN
1764527
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
243
GUILLAUME
AUVINET
1673257
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
180
0
180
269
ERWANN
BACON
549240
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
160
0
160
321
MANUEL
DURAND
1791346
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
100
0
100
336
JULIEN
DEROO
1651313
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
90
0
90
362
Florent
KRASKE
1189660
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
2
80
0
80
429
ARNAUD
SYLVESTRE
1655205
ASSOCIATION SPORTIVE MARATHON
SE
M
1
30
0
30
106
Michael
LEROUX
1463263
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
390
10
400
114
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
360
6
366
120
YOANN
HIVERT
1625068
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
350
7
357
155
DAMIEN
PLOTEAU
1567682
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
280
7
287
163
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
260
16
276
186
OLIVIER
TESTARD
1754497
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
240
0
240
199
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
200
22
222
206
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
4
210
8
218
260
SEBASTIEN
ANGEVIN
1673180
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
170
0
170
276
Florent
BOUQUET
1545882
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
150
0
150
284
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
5
140
8
148
285
JIMMY
ANGEVIN
1847415
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
140
4
144
303
ANTHONY
ROUSSEAU
1359932
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
100
20
120
312
STEVE
SOULARD
1853584
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
110
0
110
323
GUILLAUME
MOISAN
1726458
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
9
99
330
Anthony
BOTREAU
1770802
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
90
0
90
334
Nicolas
BRUNEL
1557770
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
90
0
90
348
NICOLAS
COTTIER
1305048
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
80
5
85
357
Matthieu
BRICARD
1543394
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
80
0
80
376
GUILLAUME
DEROUET
1851758
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
70
0
70
398
FLORIAN
BEZIER
1292214
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
60
0
60
413
SYLVAIN
BREVET
1651098
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
50
0
50
415
MATTHIEU
MURAIL
1754565
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
2
50
0
50
461
Benoit
ROUGE
1557449
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
171
Nicolas
MENET
1331194
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
4
260
6
266
249
CEDRIC
JAULIN
107245
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
180
0
180
258
WILFRID
BARREAU
1789439
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
170
0
170
326
Laurent
FERTILLET
1412679
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
12
92
343
GREGORY
THOMAS
1111098
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
90
0
90
356
Julien
NEAU
1829786
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
80
0
80
363
NICOLAS
RINGEARD
1439118
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
70
10
80
383
Christophe
BRETAGNE
1715757
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
388
FLORENT
GUILBAUD
1576111
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
70
0
70
447
ANTHONY
ROUPP
1750332
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
10
0
10
161
ALEXANDRE
DENIAUD
842672
CAP ENDURANCE
SE
M
3
280
0
280
224
CYRIL
PIETROSZEWSKI
1823018
CAP ENDURANCE
SE
M
2
200
0
200
265
JULIEN
ECOMARD
1547948
CAP ENDURANCE
SE
M
2
160
0
160
332
Olivier
MARTINACHE
1363082
CAP ENDURANCE
SE
M
1
90
0
90
367
FABIEN
GAUTHIER
1443962
CAP ENDURANCE
SE
M
1
80
0
80
12
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
SE
M
8
780
110
890
14
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
SE
M
8
760
90
850
17
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
SE
M
8
770
54
824
44
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
SE
M
10
600
4
604
46
Florent
ETOURNEUX
1376752
CARQUEFOU AC
SE
M
5
500
72
572
48
Fabien
VIGNON
1824394
CARQUEFOU AC
SE
M
7
540
26
566
67
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
SE
M
7
490
8
498

1   2    3    4    5         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2085287 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...