CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Pierre JEANNIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Trail de Mauves en Vert' sont enregistrée le 2019-10-07 à 14:39:17.

La prochaine course participant au Challenge - FOULEES NAZAIRIENNES le 2019-10-20.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
5
490
77
567
106
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
6
530
25
555
128
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
500
25
525
161
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
64
464
209
Lucas
DOUAUD
2075777
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
5
400
11
411
225
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
370
23
393
226
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
370
22
392
231
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
4
360
26
386
291
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
330
12
342
303
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
330
7
337
317
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
320
4
324
365
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
4
290
7
297
372
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
25
295
387
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
280
0
280
388
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
4
280
0
280
418
Baptiste
GICQUEL
1967306
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
431
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
250
6
256
436
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
3
250
0
250
437
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
250
0
250
438
Soane
GUILBERT
1663080
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
250
0
250
480
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
230
0
230
495
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
531
Thibault
MERLEAU
2092420
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
210
0
210
532
Noe
MARTINEAU
2094847
NANTES EC
CA
M
4
210
0
210
571
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
190
7
197
583
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
623
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
180
0
180
624
Awali
BASSAOU
2120046
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
180
0
180
659
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
170
0
170
660
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
170
0
170
661
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
3
170
0
170
662
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
170
0
170
689
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
764
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
140
0
140
765
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
140
0
140
766
Clement
JONCHERE
2075316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
140
0
140
767
Baptiste
GUINARD
1265458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
140
0
140
768
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
140
0
140
802
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
130
0
130
833
Mael
TERRIEN
1268971
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
5
125
834
Solal
BRUCKMANN
1389025
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
0
120
835
Gaetan
BUSSON
1379377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
120
0
120
836
Valentin
MILLET
1229146
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
120
0
120
837
Damien
LE RICHOMME
1384659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
838
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
3
120
0
120
887
Noah
LEROUX
1561416
SC ORVAULT
CA
M
2
110
0
110
888
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
110
0
110
889
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
2
110
0
110
916
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
8
108
938
Romain
BOUCHEZ
1871004
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
100
0
100
939
Titouan
CLENET
2081488
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
100
0
100
940
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
0
100
941
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
942
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
100
0
100
1002
Hadrien
GUIHOT
1261017
ES COUERON
CA
M
2
90
0
90
1003
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
90
0
90
1004
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
0
90
1093
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
80
0
80
1175
Loick
HAMERY
1389610
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
70
0
70
1176
Martin
MICHELLAND
1397241
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
70
0
70
1347
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
50
0
50
1348
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
1349
Pierre-louis
PAILLETTE
2073466
ES COUERON
CA
M
3
50
0
50
1411
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
1412
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1477
Pierric
VAN LAERE
1475786
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
30
0
30
1478
Timothee
MORICEAU
2083116
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
1544
Gaspard
LE CLAIRE
1651652
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
20
0
20
1545
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
20
0
20
1546
Etienne
DUBERNET
2086217
ES COUERON
CA
M
1
20
0
20
1547
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
20
0
20
1588
Malo
FOREST
1979760
NANTES EC
CA
M
1
10
0
10
1589
Ronan
COTTON
2105016
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1590
Vitaly
VAN DONSELAAR
1557389
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1591
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
10
0
10
54
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
6
680
0
680
68
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
620
16
636
79
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
6
590
20
610
102
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
5
500
61
561
116
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
5
540
0
540
152
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
3
460
15
475
171
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
56
456
221
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
380
16
396
243
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
4
360
18
378
268
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
340
19
359
285
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
4
330
16
346
320
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
320
0
320
332
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
374
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
290
0
290
389
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
4
280
0
280
404
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
270
0
270
481
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
230
0
230
482
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
230
0
230
483
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
ES
M
3
230
0
230
501
Goulwen
KERNEGUEZ
1443128
SERBOUTI RUN
ES
M
2
200
26
226
553
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
10
200
584
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
3
190
0
190
625
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
626
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
180
0
180

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 2129693 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...