CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2019



  Gregory SEILLER  
  Pierre NOCQUET   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Course Nature Bouguenais' sont enregistrée le 2019-05-12 à 21:38:27.

La prochaine course participant au Challenge - Ancenis entre loire et coteaux le 2019-06-02.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
37
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
400
64
464
46
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
5
430
18
448
47
Simon
GOURGUES
1936987
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
390
57
447
69
Clement
COLLIN
2145692
S/L RCN VALLET
CA
M
4
370
23
393
70
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
4
370
22
392
75
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
4
360
26
386
113
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
330
12
342
121
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
4
330
7
337
136
Etienne
THOMAS
1464505
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
300
25
325
137
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
320
4
324
145
Lucas
DOUAUD
2075777
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
5
315
168
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
4
290
7
297
172
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
270
25
295
189
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
280
0
280
190
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
4
280
0
280
216
Baptiste
GICQUEL
1967306
ES COUERON
CA
M
4
260
0
260
229
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
250
6
256
235
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
3
250
0
250
236
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
250
0
250
237
Soane
GUILBERT
1663080
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
250
0
250
274
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
230
0
230
288
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
313
Thibault
MERLEAU
2092420
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
210
0
210
314
Noe
MARTINEAU
2094847
NANTES EC
CA
M
4
210
0
210
357
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
190
7
197
369
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
4
190
0
190
390
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
180
0
180
391
Awali
BASSAOU
2120046
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
180
0
180
418
Mathis
OLIVIER-LORIEAU
2010006
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
4
170
0
170
419
Tylian
LE PERFF
2092029
S/L RCN VERTOU
CA
M
3
170
0
170
420
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
3
170
0
170
421
Pierre
MOREAU
789189
AL BOUGUENAIS
CA
M
3
170
0
170
442
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
160
0
160
496
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
140
0
140
497
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
140
0
140
498
Clement
JONCHERE
2075316
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
140
0
140
499
Baptiste
GUINARD
1265458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
140
0
140
500
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
140
0
140
528
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
130
0
130
550
Mael
TERRIEN
1268971
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
5
125
552
Solal
BRUCKMANN
1389025
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
120
0
120
553
Gaetan
BUSSON
1379377
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
120
0
120
554
Damien
LE RICHOMME
1384659
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
555
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
3
120
0
120
591
Noah
LEROUX
1561416
SC ORVAULT
CA
M
2
110
0
110
592
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
110
0
110
593
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
2
110
0
110
609
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
1
100
8
108
626
Romain
BOUCHEZ
1871004
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
100
0
100
627
Titouan
CLENET
2081488
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
100
0
100
628
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
0
100
629
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
100
0
100
630
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
100
0
100
673
Hadrien
GUIHOT
1261017
ES COUERON
CA
M
2
90
0
90
674
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
90
0
90
675
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
0
90
773
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
80
0
80
842
Loick
HAMERY
1389610
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
70
0
70
843
Martin
MICHELLAND
1397241
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
70
0
70
995
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
50
0
50
996
Clement
AOUSTIN
2086634
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
50
0
50
997
Pierre-louis
PAILLETTE
2073466
ES COUERON
CA
M
3
50
0
50
1071
Valentin
MILLET
1229146
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1072
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
40
0
40
1073
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1143
Pierric
VAN LAERE
1475786
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
30
0
30
1144
Timothee
MORICEAU
2083116
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
1205
Gaspard
LE CLAIRE
1651652
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
20
0
20
1206
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
20
0
20
1207
Etienne
DUBERNET
2086217
ES COUERON
CA
M
1
20
0
20
1208
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
20
0
20
1258
Malo
FOREST
1979760
NANTES EC
CA
M
1
10
0
10
1259
Ronan
COTTON
2105016
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
1260
Vitaly
VAN DONSELAAR
1557389
AL PORTERIE AC
CA
M
1
10
0
10
1261
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
10
0
10
42
Josselin
CRENN
2072325
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
6
440
16
456
43
Paul
BRISSON
1264662
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
4
400
56
456
67
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
ES
M
4
380
16
396
79
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
380
0
380
100
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
340
19
359
133
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
300
29
329
141
Tony
BONDU
2056776
MS CHANTENAY NANTES
ES
M
4
320
0
320
146
Matthias
GOURGUES
2154703
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
ES
M
3
290
24
314
147
Jason
OLIVIER
1799491
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
5
310
0
310
173
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
290
0
290
204
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
270
0
270
213
Raphael
CASILE
1160866
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
3
260
5
265
217
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
260
0
260
275
Alexy
LE MENN
1587391
S/L ETOILE DE CLISSON
ES
M
3
230
0
230
276
Arthur
RENOUF
1633038
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
3
230
0
230
277
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
230
0
230
278
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
ES
M
3
230
0
230
336
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
190
10
200
367
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
2
180
12
192
371
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
3
190
0
190
393
Enzo
LAMOUR
1381549
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
2
170
10
180
394
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
180
0
180
416
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
5
175
443
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
2
160
0
160

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1963201 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...