CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Gregory SEILLER  
  Christian BERTHOME   Philippe MARZIN  
   

Enregistrement du classements de la cousre '10km et Trail semi-nocturne' sont enregistrée le 2018-11-02 à 22:07:28.

La prochaine course participant au Challenge - NOZ TRAIL le 2018-11-17.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
85
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
5
490
40
530
187
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
4
380
12
392
206
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
4
360
16
376
245
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
251
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
254
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
310
11
321
282
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
4
300
9
309
283
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
290
15
305
291
Nathan
GAUTHIER
1785434
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
4
300
0
300
336
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
270
6
276
360
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
250
11
261
362
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
4
260
0
260
373
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
3
250
6
256
432
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
435
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
442
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
220
0
220
461
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
2
200
18
218
471
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
504
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
566
Julien
STINDEL
1505978
AC VARADES
CA
M
2
180
6
186
579
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
580
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
609
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
170
8
178
616
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
664
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
2
160
5
165
671
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
160
0
160
672
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
160
0
160
711
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
3
150
0
150
712
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
150
0
150
741
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
3
140
0
140
742
Charlie
URVOY
1319864
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
140
0
140
776
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
130
0
130
825
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
826
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
120
0
120
827
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
2
120
0
120
828
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
829
Simon
DEFONTAINE
1391648
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
120
0
120
830
Adrien
BUSSON
1972500
NANTES EC
CA
M
2
120
0
120
856
Paul
GUERIN-CAVARO
2042678
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
16
116
866
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
CA
M
1
100
10
110
928
Valentin
LANCEREAU
1971367
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
100
0
100
929
Clement
CHASSERIAU
1996216
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
100
0
100
930
Maxime
LEGER
1187591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
100
0
100
931
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
100
0
100
997
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
1024
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
1025
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
90
0
90
1026
Maxime
LETORT
1255349
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
90
0
90
1027
Elie
NUAUD
1391449
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
90
0
90
1028
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
1029
Jules
BESSONNET
1978363
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
90
0
90
1145
Lucas
BLEUNVEN
1971930
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
80
0
80
1146
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
80
0
80
1147
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
80
0
80
1235
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1236
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
1237
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
1347
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
1348
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60
1445
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
50
0
50
1446
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
1447
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
1448
Luc
ELAIN
639393
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
50
0
50
1449
Hugo
FATIN
1850630
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
50
0
50
1450
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
1551
Kylian
LEGENDRE
1355963
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
40
0
40
1552
Pablo
LEFRESNE
1656483
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
1553
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
1554
Pierre
CAILLET
2040658
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
40
0
40
1555
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
1556
Mathis
MARTINEAU
1656532
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
1557
Aurel
PHILIPPE
1395388
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
1558
Lucas
BONNIN
1977510
CARQUEFOU AC
CA
M
1
40
0
40
1559
Florian
FONTAINE
1925484
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
1653
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
1654
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
2
30
0
30
1655
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
1656
Maxence
PABOEUF
1968683
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
30
0
30
1657
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
30
0
30
1716
Florian
DURANCE
1490269
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
20
0
20
1717
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
1791
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
1792
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
1793
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
1794
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
1795
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
1796
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
1797
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
912
Charlie
FAGOT
1867190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
913
Nathan
MENAGER
1994121
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
914
Gaspard
BRIANT GOLLIER
1972367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
915
Nils
BARRIERE
1905457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
916
Tom
CRESPEL-GOURET
1870365
UA CANTON DE SAVENAY
EA
M
1
100
0
100
917
Nino
COUTIER-GAUTIER
1862965
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
918
Nolhan
ANGIBAUD
1864350
CARQUEFOU AC
EA
M
1
100
0
100
919
Victor
LAIR
1863926
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
100
0
100
920
Baptiste
SIMONNEAU
1874015
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
921
Noam
CAUCHY
1868538
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
922
Lorenzo
LE MEIGNEN
1871560
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1635913 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...