CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DES COURSES HORS STADE


Classement général scratch hommes 2018



  Antony SORIN  
  Antoine PICHAUD   Gregory SEILLER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Les 10 kms de la Choliere' sont enregistrée le 2018-02-12 à 10:29:54.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2018-03-11.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H


1  
2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
17
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
3
300
34
334
22
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
290
36
326
49
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
250
11
261
57
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
CA
M
3
250
6
256
82
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
220
9
229
83
Gaetan
PEYGOURDI
1432265
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
200
29
229
84
Josue
LE CADRE
1192094
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
200
28
228
86
Thomas
JAHAN
731706
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
200
24
224
89
Quentin
GUILLERAULT
1468745
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
220
0
220
99
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
CA
M
2
200
18
218
105
Antoine
GUIZOU
1970806
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
210
0
210
114
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
CA
M
2
190
12
202
115
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
3
200
0
200
144
Clement
BOURGOIN
1400541
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
180
7
187
149
Leo
BIZEUL
1666846
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
180
0
180
150
Amaury
BRODU
2008507
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
180
0
180
169
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
170
8
178
170
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
170
6
176
175
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
3
170
0
170
176
Mathis
BEAUDET
1757370
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
3
170
0
170
197
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
CA
M
2
160
5
165
198
Theo
JOBARD
2038255
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
3
160
0
160
199
Maxime
HERIAU
1655456
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
160
0
160
215
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
CA
M
3
150
0
150
216
Yves-henri
BLOTTIERE
2011873
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
150
0
150
235
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
CA
M
3
140
0
140
236
Charlie
URVOY
1319864
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
140
0
140
253
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
130
0
130
254
Nathan
GAUTHIER
1785434
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
130
0
130
270
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
120
0
120
271
Corentin
CHATELIER
1967841
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
120
0
120
272
Marin
MONNIER
1867972
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
2
120
0
120
273
Ugo
MARTIN
1534328
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
100
20
120
274
Simon
DEFONTAINE
1391648
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
3
120
0
120
275
Adrien
BUSSON
1972500
NANTES EC
CA
M
2
120
0
120
288
Paul
GUERIN-CAVARO
2042678
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
100
16
116
293
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
CA
M
1
100
10
110
333
Valentin
LANCEREAU
1971367
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
100
0
100
334
Clement
CHASSERIAU
1996216
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
2
100
0
100
335
Maxime
LEGER
1187591
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
100
0
100
336
Hugo
THIAU
1674431
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
3
100
0
100
371
Antoine
LABEYRIE
1559876
NANTES EC
CA
M
1
90
7
97
373
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
90
5
95
388
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
CA
M
2
90
0
90
389
Maxime
LETORT
1255349
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
2
90
0
90
390
Elie
NUAUD
1391449
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
2
90
0
90
391
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
2
90
0
90
458
Lucas
BLEUNVEN
1971930
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
2
80
0
80
459
Julien
STINDEL
1505978
AC VARADES
CA
M
1
80
0
80
460
Titouan
MASSON
1466274
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
80
0
80
461
Lucas
EVEN
1721477
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
80
0
80
515
Mathieu
BELLIOT
1893134
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
516
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
70
0
70
517
Baptiste
SACCHI
1463526
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
2
70
0
70
573
Clement
VERGER
2030871
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
1
60
0
60
574
Mathys
GOUIN
1652584
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
2
60
0
60
628
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
1
50
0
50
629
Leo
BASTIANELLI
1967879
S/L RCN VALLET
CA
M
2
50
0
50
630
Louka
ALBERT
1878558
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
50
0
50
631
Luc
ELAIN
639393
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
2
50
0
50
632
Alexandre
JANSSEN
1668268
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
50
0
50
633
Hugo
FATIN
1850630
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
CA
M
2
50
0
50
634
Adrien
FRADIN
1773946
ES COUERON
CA
M
2
50
0
50
706
Pablo
LEFRESNE
1656483
AL PORTERIE AC
CA
M
1
40
0
40
707
Nello
CANNAVACCIVOLO
2053242
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
40
0
40
708
Pierre
CAILLET
2040658
AS BOUGUENAIS-REZE
CA
M
1
40
0
40
709
Armel
CHAUVIN
1255343
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
1
40
0
40
710
Mathis
MARTINEAU
1656532
SC ORVAULT
CA
M
1
40
0
40
711
Lucas
BONNIN
1977510
CARQUEFOU AC
CA
M
1
40
0
40
712
Florian
FONTAINE
1925484
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
1
40
0
40
761
Hugo
GUIBERT
1475618
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
CA
M
1
30
0
30
762
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
30
0
30
763
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
2
30
0
30
764
Lilian
DEVILLERS
1490329
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
30
0
30
765
Maxence
PABOEUF
1968683
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
CA
M
2
30
0
30
766
Yael
PASGRIMAUD
1559326
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
30
0
30
817
Florian
DURANCE
1490269
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
20
0
20
818
Thomas
MOISELLE
1666164
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
877
Salim
ECH-CHENNOUFI
2058191
MS CHANTENAY NANTES
CA
M
1
10
0
10
878
Jean
BROCHOIRE
1968007
S/L ETOILE DE CLISSON
CA
M
1
10
0
10
879
Robin
CAVE
1989725
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
880
Clement
LANDRIN
2011782
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
881
Jules
TEINTURIER
1345783
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
882
Flavien
LESPINET
1355962
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
10
0
10
883
Yvan
QUEMENER
1415352
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
CA
M
1
10
0
10
317
Charlie
FAGOT
1867190
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
318
Nathan
MENAGER
1994121
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
319
Gaspard
BRIANT GOLLIER
1972367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
320
Nils
BARRIERE
1905457
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
321
Tom
CRESPEL-GOURET
1870365
UA CANTON DE SAVENAY
EA
M
1
100
0
100
322
Nino
COUTIER-GAUTIER
1862965
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
323
Nolhan
ANGIBAUD
1864350
CARQUEFOU AC
EA
M
1
100
0
100
324
Victor
LAIR
1863926
S/L RCN VERTOU
EA
M
1
100
0
100
325
Baptiste
SIMONNEAU
1874015
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100
326
Noam
CAUCHY
1868538
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
EA
M
1
100
0
100
327
Lorenzo
LE MEIGNEN
1871560
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
EA
M
1
100
0
100
328
Emilien
GUINAUDEAU
1878669
S/L RCN LOIRE DIVATTE
EA
M
1
100
0
100
329
Jimmy
MAINGUY
2018126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
EA
M
1
100
0
100
330
Damien
MARTIN
1868006
SC ORVAULT
EA
M
1
100
0
100

1   2    3    4    5    6    7    8    9    10         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors F Masters 1 F Masters 2 F Masters 3 F Masters 4 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors H Masters 1 H Masters 2 H Masters 3 H Masters 4 H



Page lue 1344558 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...