CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
199
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
138
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
170
0
170
483
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
30
0
30
490
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
30
0
30
579
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
415
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M7
M
3
50
4
54
445
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
2
50
0
50
558
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M5
M
1
20
0
20
603
Alain
HAMON
1254355
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
1
10
0
10
604
Alain
RICHARD
1645278
S/L ETOILE DE CLISSON
M6
M
1
10
0
10
345
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
398
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
538
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
20
0
20
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 5 500 88 588
66
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
3
260
0
260
167
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
140
9
149
262
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
100
0
100
412
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M5
M
1
60
0
60
449
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
0
40
450
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
0
40
373
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
268
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
0
100
93
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
24
224
306
Allan
HERVIEU
1968497
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
80
8
88
405
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
60
0
60
22
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
60
360
42
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
300
18
318
97
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
220
0
220
120
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
190
0
190
174
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
2
140
0
140
207
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
2
120
0
120
458
Anthony
PRUNGET
1650315
ES COUERON
M1
M
2
40
0
40
502
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
30
0
30
542
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
127
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
180
0
180
134
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
9
179
212
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
120
0
120
337
Antoine
AMIGOU
1557683
SC ORVAULT
CA
M
2
70
6
76
371
Antoine
VOISIN
1733666
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
60
0
60
377
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
60
0
60
479
Antoine
SEBILO
1971608
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
30
0
30
494
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
1
30
0
30
523
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
20
0
20
499
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
30
0
30
23
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M2
M
4
360
0
360
130
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
2
180
0
180
151
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M3
M
4
160
0
160
188
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
130
0
130
589
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
10
0
10
521
Artem
DIACHENKO
2035723
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
309
Arthur
SENECHAL CONG THE
1464702
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
80
0
80
568
Arthur
DEHANT
1766138
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10
280
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
81
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
4
230
8
238
99
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
220
0
220
114
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
190
10
200
225
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
110
0
110
31
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
330
13
343
161
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
150
0
150
192
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
JU
M
2
120
9
129
448
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
40
0
40
418
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
50
0
50
32
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
340
0
340
61
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
260
14
274
129
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
M1
M
4
180
0
180
265
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
M1
M
3
100
0
100
286
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
90
0
90
484
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
1
30
0
30
493
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
M0
M
1
30
0
30
598
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M4
M
1
10
0
10
298
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
411
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
M5
M
1
60
0
60
562
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
602
Bernard
BODIN
920640
AS CHU NANTES
M6
M
1
10
0
10
121
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
4
190
0
190
245
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
1
100
8
108
436
Bertrand
PROVOST
1968193
NANTES EC
M3
M
1
50
0
50
147
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
160
8
168
543
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
M2
M
2
20
0
20
119
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
170
20
190
330
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
49
Cedric
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
290
0
290
77
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
4
240
0
240
204
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
120
0
120
397
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
60
0
60
580
Charlelie
MOREAU
290903
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
72
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
250
0
250
259
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
100
0
100
179
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
140
0
140
250
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
297
Christian
GRIVEAU
634726
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
3
90
0
90
410
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
M5
M
2
60
0
60
552
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
M4
M
2
20
0
20
566
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
M7
M
2
20
0
20
55
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
280
0
280
126
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
180
4
184
164
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
2
150
0
150
194
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
80
47
127
238
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
20
110

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2859051 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...