CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 5 500 88 588
2 Francois DUCROZ 1506243 CARQUEFOU AC M3 M 5 500 38 538
4
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
5
480
29
509
3 Solen LEGOUX 1468909 NANTES EC SE M 5 470 44 514
5
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
M0
M
5
440
34
474
8
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
38
438
11
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
400
25
425
13
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
4
400
21
421
6
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
4
400
45
445
10
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
M1
M
4
400
31
431
7
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
400
44
444
15
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
390
11
401
9
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
380
56
436
12
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
41
421
17
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
5
380
0
380
16
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
M1
M
4
370
12
382
20
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M2
M
4
360
4
364
23
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M2
M
4
360
0
360
21
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
360
4
364
18
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
350
27
377
19
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
350
16
366
14
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
340
61
401
32
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
340
0
340
31
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
330
13
343
36
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
330
0
330
29
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
M2
M
4
330
16
346
37
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
M1
M
4
330
0
330
24
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
4
320
38
358
34
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
4
320
12
332
43
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
310
7
317
39
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
310
16
326
30
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
300
44
344
22
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
60
360
26
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
52
352
33
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M0
M
3
300
38
338
28
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
49
349
42
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
300
18
318
25
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
56
356
46
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
300
0
300
40
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
4
300
26
326
27
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
290
60
350
38
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
290
38
328
47
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
4
290
9
299
35
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
290
40
330
49
Cedric
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
290
0
290
45
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
M0
M
3
280
25
305
51
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M0
M
4
280
9
289
55
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
280
0
280
56
Jacques
MAURIER
1186688
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
4
280
0
280
41
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
JU
M
3
270
48
318
62
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
270
0
270
52
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
270
10
280
48
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
270
27
297
50
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
M0
M
3
270
19
289
63
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
270
0
270
44
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
4
270
41
311
64
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
270
0
270
57
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
4
270
9
279
65
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
4
270
0
270
60
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
260
14
274
58
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
17
277
53
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
3
260
20
280
61
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
260
14
274
66
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
3
260
0
260
67
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
3
260
0
260
68
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
M5
M
5
260
0
260
59
Maxence
LAMBOURG-TAVAREZ
1991342
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
250
24
274
71
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
4
250
0
250
72
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
250
0
250
69
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
M1
M
5
250
7
257
73
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M3
M
3
250
0
250
75
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
240
6
246
77
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
4
240
0
240
78
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
M1
M
3
240
0
240
79
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
3
240
0
240
54
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
240
40
280
80
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M2
M
3
240
0
240
85
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
230
0
230
81
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
4
230
8
238
86
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
230
0
230
87
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
4
230
0
230
76
Gurvan
HEGRON
1573533
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
220
21
241
70
Matteo
FRUCHET
1465651
SC ORVAULT
CA
M
3
220
33
253
74
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
220
26
246
89
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
220
7
227
90
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
3
220
7
227
97
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
220
0
220
98
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
3
220
0
220
99
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
220
0
220
84
Jocelyn
MORIO
1494051
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
220
12
232
100
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
3
220
0
220
108
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
210
0
210
109
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
210
0
210
102
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
6
216
103
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
5
215
106
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
210
4
214
104
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
M0
M
4
210
5
215
110
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
111
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
210
0
210

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2874241 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...