CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 5 500 88 588
96
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M1
M
4
160
62
222
14
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
340
61
401
27
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
290
60
350
22
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
60
360
9
Paul
BRISSON
1264662
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
380
56
436
25
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
56
356
26
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
52
352
28
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
49
349
41
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
JU
M
3
270
48
318
194
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
80
47
127
6
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
4
400
45
445
30
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
300
44
344
3 Solen LEGOUX 1468909 NANTES EC SE M 5 470 44 514
7
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
400
44
444
12
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
4
380
41
421
44
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
4
270
41
311
35
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
290
40
330
54
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
240
40
280
24
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
4
320
38
358
38
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
290
38
328
33
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M0
M
3
300
38
338
8
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
38
438
2 Francois DUCROZ 1506243 CARQUEFOU AC M3 M 5 500 38 538
82
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
200
36
236
83
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
36
236
5
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
M0
M
5
440
34
474
70
Matteo
FRUCHET
1465651
SC ORVAULT
CA
M
3
220
33
253
10
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
M1
M
4
400
31
431
4
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
5
480
29
509
88
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
28
228
18
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
350
27
377
48
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
270
27
297
74
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
220
26
246
156
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
130
26
156
40
Jacques
MORIN
1379986
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
4
300
26
326
45
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
M0
M
3
280
25
305
91
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
2
200
25
225
11
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
400
25
425
59
Maxence
LAMBOURG-TAVAREZ
1991342
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
250
24
274
92
Hugo
LE COURTOIS
1240758
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
200
24
224
93
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
24
224
94
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
200
23
223
95
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
200
22
222
76
Gurvan
HEGRON
1573533
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
220
21
241
113
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
180
21
201
107
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
190
21
211
13
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
4
400
21
421
199
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
53
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
3
260
20
280
119
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
170
20
190
231
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
238
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
20
110
122
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
170
19
189
50
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
M0
M
3
270
19
289
101
Romain
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
4
200
19
219
123
Thomas
BRISARD
2005041
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
170
18
188
146
Leo paul
PHAM MINH
1943733
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
150
18
168
368
Christophe
EPINEAU
2013698
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
50
18
68
42
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
300
18
318
58
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
17
277
215
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
216
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
16
116
217
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
16
116
169
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
M0
M
4
130
16
146
275
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
M0
M
1
80
16
96
39
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
310
16
326
19
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
350
16
366
219
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
29
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
M2
M
4
330
16
346
170
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
130
14
144
105
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
200
14
214
125
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
170
14
184
60
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
260
14
274
61
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
260
14
274
31
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
330
13
343
251
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
16
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
M1
M
4
370
12
382
221
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
222
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
84
Jocelyn
MORIO
1494051
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
220
12
232
34
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
4
320
12
332
520
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M3
M
1
10
12
22
135
Yanis
LAMOTTE
1966960
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
160
11
171
223
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
100
11
111
171
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
130
11
141
15
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
390
11
401
184
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
120
10
130
52
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
270
10
280
227
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
228
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
114
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
190
10
200
192
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
JU
M
2
120
9
129
193
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
120
9
129
134
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
9
179
243
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
9
109
47
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
4
290
9
299
167
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
140
9
149
116
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
5
190
9
199

1   2    3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2859059 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...