CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


Précédent       1    2    3    4    5   6   7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
500
Olivier
BOUDINE
1762500
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
30
0
30
501
Marc
FRANCOIS
877323
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
2
30
0
30
502
Anthony
LELIEVRE
1100788
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
30
0
30
503
Sebastien
BIZOT
1358626
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
30
0
30
504
Herve
GUINARD
1501157
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
30
0
30
505
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M3
M
3
30
0
30
506
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
30
0
30
507
Philippe
RIALLAND
1287874
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
30
0
30
508
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
30
0
30
509
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
30
0
30
510
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
M4
M
1
30
0
30
511
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
30
0
30
512
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M4
M
1
30
0
30
513
Jean-yves
BESSEAU
1270363
RACING CLUB NANTAIS *
M5
M
1
30
0
30
514
Frederic
DOUNONT
418779
TRIATHLON COTE D AMOUR
M5
M
1
30
0
30
515
Lionel
ORCIL
1473211
ES COUERON
M5
M
1
30
0
30
516
Claude
POTIRON
1898482
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
30
0
30
517
Francis
VERGNEAU
1985998
S/L RCN SAINTE LUCE
M6
M
3
30
0
30
518
Pierre-yves
BERTHAUD
1243063
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
1
30
0
30
519
Gabriel
HERAULT
389574
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M8
M
1
30
0
30
520
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M3
M
1
10
12
22
521
Artem
DIACHENKO
2035723
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
CA
M
2
20
0
20
522
Mathieu
CORMERAIS
1380127
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
20
0
20
523
Antoine
GALLARD
1864262
CARQUEFOU AC
CA
M
1
20
0
20
524
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
20
0
20
525
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
526
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20
527
Maxime
PLAIRE
2051009
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
528
Sylvain
GUICHARD
1983660
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
20
0
20
529
Vincent
PERHIRIN
1755651
AS CHU NANTES
SE
M
2
20
0
20
530
Francois
VIROLEAU
1895659
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
20
0
20
531
Mathieu
GEFFLOT
1881001
NANTES EC
SE
M
1
20
0
20
532
Rodolphe
LOUERAT
1971360
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
20
0
20
533
Florian
TREHELLO
1653244
AS CHU NANTES
M0
M
2
20
0
20
534
Vincent
HARNOIS
1756077
TUB
M0
M
1
20
0
20
535
Richard
GANDONNIERE
929650
ENTENTE NORD LOIRE 44
M0
M
1
20
0
20
536
David
LANDAIS
1777018
AC VARADES
M0
M
1
20
0
20
537
Matthias
CHEMIN
1431242
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M0
M
1
20
0
20
538
Alban
LERAT
606596
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
20
0
20
539
Vincent
LE FUR
1521666
SERBOUTI RUN
M0
M
1
20
0
20
540
Frederic
ROUCH
1226177
ES COUERON
M1
M
1
20
0
20
541
Marc
GRES
1531414
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
20
0
20
542
Anthony
BRETAUD
1053698
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
20
0
20
543
Brice
LUCAS
126909
NANTES EC
M2
M
2
20
0
20
544
Frederic
TURPIN
1864861
CARQUEFOU AC
M2
M
1
20
0
20
545
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M3
M
1
20
0
20
546
Nicolas
GAUDRON
1378306
NANTES EC
M3
M
1
20
0
20
547
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20
548
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
20
0
20
549
Thierry
DREAN
1862572
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
2
20
0
20
550
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20
551
Laurent
HOUSSAIS
1084137
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M4
M
1
20
0
20
552
Christian
OUARY
715124
UA CANTON DE SAVENAY
M4
M
2
20
0
20
553
Thierry
CHAUVEL
1344312
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
20
0
20
554
Laurent
HALGAND
193168
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
555
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
M4
M
2
20
0
20
556
Florian
ALEXANDRE
1062704
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
20
0
20
557
Jean-francois
LE CORNEC
1166618
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
20
0
20
558
Alain
VIOLET
1415385
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M5
M
1
20
0
20
559
Loic
CHENE
1190934
CARQUEFOU AC
M5
M
2
20
0
20
560
Jean-yves
LUCAS
1252375
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M5
M
1
20
0
20
561
Jacky
TAUNAY
878586
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M6
M
1
20
0
20
562
Bernard
FOURNY
1082902
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
563
Gerard
CORNU
472202
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M6
M
2
20
0
20
564
Jacques
FOURNY
1077353
AS CHU NANTES
M6
M
1
20
0
20
565
Marc
DENECHEAU
1994113
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M7
M
1
20
0
20
566
Christian
OLLIVIER
1058451
S/L AC ST-BREVIN
M7
M
2
20
0
20
567
Esteban
RIGOUX
1996225
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
568
Arthur
DEHANT
1766138
S/L ESCO 44 MISSILLAC
CA
M
1
10
0
10
569
Louison
MAHE
1794752
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
570
Jocelyn
PATRON
1989732
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
10
0
10
571
Gabin
TEINTURIER
1407137
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
1
10
0
10
572
Romain
MARCEAU
1316626
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
1
10
0
10
573
Nathan
LHOMME
1521819
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
1
10
0
10
574
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
10
0
10
575
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
JU
M
1
10
0
10
576
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
1
10
0
10
577
Maxime
ROUSSEL
1224040
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
1
10
0
10
578
Thomas
MOYON
1075732
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
10
0
10
579
Adrien
LUCAS
1278954
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
1
10
0
10
580
Charlelie
MOREAU
290903
S/L RCN VALLET
SE
M
1
10
0
10
581
Morgan
GAUTIER
1970276
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
1
10
0
10
582
Xavier
DRUSZCZ
1973481
CARQUEFOU AC
M0
M
1
10
0
10
583
Freddy
PAPIN
1139018
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
1
10
0
10
584
Mikael
LE FALHER
1955265
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
10
0
10
585
Vincent
CHAUVET
1412839
CARQUEFOU AC
M2
M
1
10
0
10
586
Yann
LESCOP
2061485
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M2
M
1
10
0
10
587
Jan
VAN DONSELAAR
1985997
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
10
0
10
588
Stephane
CHATELLIER
1876687
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
10
0
10
589
Arnaud
COURCELLES
1382230
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
1
10
0
10
590
Christophe
GUYONVARCH
1583580
AS CHU NANTES
M2
M
1
10
0
10
591
Stephane
TROLEZ
2022550
ES COUERON
M3
M
1
10
0
10
592
Dominique
GUERIN
660641
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
10
0
10
593
Raoul
AUFFRET
1682381
NANTES EC
M3
M
1
10
0
10
594
Jacques
DALIDO
1612251
ES COUERON
M3
M
1
10
0
10
595
Gilles
CORTHIER
1331357
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
10
0
10
596
Pascal
JEGUIRIM
1884782
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
1
10
0
10
597
Patrick
JOURDON
1005905
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
1
10
0
10
598
Benoit
NOBLET
1229525
DERVALLIERES ATHLETIQUE CLUB
M4
M
1
10
0
10
599
Jean
NAVARRO
808705
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
10
0
10

Précédent       1    2    3    4    5   6   7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843604 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...