CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


Précédent       1    2    3    4   5   6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
400
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
401
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
60
0
60
402
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
60
0
60
403
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
M3
M
2
60
0
60
404
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
60
0
60
405
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
60
0
60
406
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M4
M
1
60
0
60
407
Yannick
OLIVIER
478648
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
60
0
60
408
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
M4
M
1
60
0
60
409
Damien
CARPENTIER
603374
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
60
0
60
410
Christian
RENAUD
1105808
CARQUEFOU AC
M5
M
2
60
0
60
411
Bernard
CAILLET
1105124
AL BOUGUENAIS
M5
M
1
60
0
60
412
Alexandre
LARUE
1002647
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M5
M
1
60
0
60
413
Michel
MERCERON
1280979
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
50
5
55
414
Pascal
HUITRIC
961553
S/L RCN SAINTE LUCE
M5
M
2
50
5
55
415
Alain
ESNAULT
996536
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M7
M
3
50
4
54
416
Martin
GAUDRE
1398425
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
1
50
0
50
417
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
418
Bechir
MASSRI
1435455
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
1
50
0
50
419
Nicolas
HALET
1391360
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
50
0
50
420
Guillaume
LE BELLEGO
1901555
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
50
0
50
421
Christopher
NOYAL
572832
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
SE
M
3
50
0
50
422
Fabien
LESSIEU
1989674
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
4
50
0
50
423
Christophe
ZETTOR
311185
CARQUEFOU AC
SE
M
1
50
0
50
424
Nicolas
LEVASSEUR
1785209
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
2
50
0
50
425
Vincent
DENAIS
180814
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
1
50
0
50
426
Pascal
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
50
0
50
427
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
M0
M
3
50
0
50
428
Emmanuel
GUION
1947142
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
2
50
0
50
429
Cyrille
LE NOURICIER
1545711
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
50
0
50
430
Christophe
LEBEAUPIN
1739401
SC ORVAULT
M1
M
1
50
0
50
431
Said
BOUGRIBATE
1298429
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
50
0
50
432
Manuel
SICHEZ
1964625
CARQUEFOU AC
M2
M
1
50
0
50
433
Stephane
MOREL
1562809
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
50
0
50
434
Steven
LE CORRE
1223702
NANTES EC
M2
M
1
50
0
50
435
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
50
0
50
436
Bertrand
PROVOST
1968193
NANTES EC
M3
M
1
50
0
50
437
Eric
LEMAITRE
1870521
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
50
0
50
438
Eric
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
M3
M
1
50
0
50
439
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
50
0
50
440
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
M3
M
1
50
0
50
441
Gerard
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M4
M
1
50
0
50
442
Pascal
PERPOIL
1193624
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
50
0
50
443
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
1
50
0
50
444
Michel
NICOLAS
415748
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M5
M
1
50
0
50
445
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
2
50
0
50
446
Gabin
REDOR
1463470
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
3
40
0
40
447
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
40
0
40
448
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
40
0
40
449
Alexandre
BISSON
1023185
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
0
40
450
Alexandre
HULIN
1609020
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
40
0
40
451
Maxime
MOTTIER
267527
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
40
0
40
452
Jonathan
MENARD
1864847
CARQUEFOU AC
M0
M
1
40
0
40
453
Julien
ROQUET
1426980
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
40
0
40
454
Matthieu
TREBOUET
1225675
ES COUERON
M0
M
1
40
0
40
455
Maxime
DESMAS
1650836
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
40
0
40
456
Christophe
FOURNIER
1677360
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
1
40
0
40
457
Cyril
PELLE
1034445
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
40
0
40
458
Anthony
PRUNGET
1650315
ES COUERON
M1
M
2
40
0
40
459
Philippe
LEROUX
1222933
S/L ETOILE DE CLISSON
M2
M
1
40
0
40
460
Fabrice
BANCHEREAU
1386172
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
40
0
40
461
Gilles
CHATEIGNER
1609844
NANTES EC
M2
M
3
40
0
40
462
Emmanuel
AUCLAIR
1625359
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
1
40
0
40
463
Laurent
PICARD
1430324
CARQUEFOU AC
M2
M
1
40
0
40
464
Jean-noel
BOUTIN
1309396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
40
0
40
465
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
M3
M
1
40
0
40
466
Dominique
GUILLET
1652748
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
40
0
40
467
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M3
M
1
40
0
40
468
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
40
0
40
469
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
40
0
40
470
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
40
0
40
471
Jean-claude
ERNOUL
841286
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M5
M
2
40
0
40
472
Dominique
RETHORE
1764565
AC VARADES
M5
M
1
40
0
40
473
Maamar
MAZOUNI
1182691
CARQUEFOU AC
M6
M
4
40
0
40
474
Jacques
BATARD
592943
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M7
M
1
40
0
40
475
Rodolphe
CRAND
1542669
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
30
9
39
476
Titouan
CHAPOUX
1584549
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
3
30
0
30
477
Julien
PICHOT
1380118
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
4
30
0
30
478
Clement
DEVILLERS
1581094
UA CANTON DE SAVENAY
CA
M
2
30
0
30
479
Antoine
SEBILO
1971608
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
CA
M
2
30
0
30
480
Pierre-antoine
ROUSSEL
1467469
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
3
30
0
30
481
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
JU
M
2
30
0
30
482
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
1
30
0
30
483
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
30
0
30
484
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
1
30
0
30
485
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
1
30
0
30
486
Pierre
CARIOU
542745
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
3
30
0
30
487
Vincent
POULLAIN
912785
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M0
M
1
30
0
30
488
Florian
LOULERGUE
1864730
TUB
M0
M
2
30
0
30
489
Gaetan
PICAUD
970463
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M0
M
1
30
0
30
490
Adrien
HAMON
600541
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
30
0
30
491
Yann
LE CANN
807868
TUB
M0
M
2
30
0
30
492
Laurent
BOUTON-GARCIA
1173014
SC ORVAULT
M0
M
3
30
0
30
493
Benoit
LEBRETON
1967997
SERBOUTI RUN
M0
M
1
30
0
30
494
Antoine
BIRGAND
1952654
NANTES METROPOLE ATHLETISME*
M1
M
1
30
0
30
495
Sylvain
KERDUDOU
1570207
AS BOUGUENAIS-REZE
M1
M
1
30
0
30
496
Frederic
LAVAINNE
1971234
MS CHANTENAY NANTES
M1
M
2
30
0
30
497
Jerome
REGARDIN
1955599
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
30
0
30
498
Martial
MARIN
386296
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
3
30
0
30
499
Armel
BIDET
607182
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M2
M
1
30
0
30

Précédent       1    2    3    4   5   6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843622 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...