CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


Précédent       1    2    3   4   5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
300
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
1
90
0
90
301
Luc
MORISSON
608905
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
90
0
90
302
Philippe
ROTUREAU
140025
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
2
90
0
90
303
Joseph
BROCHARD
386552
S/L ETOILE DE CLISSON
M6
M
4
90
0
90
304
Christophe
FANTINO
1950175
RUN AND BIKE PETIT-MARS
M3
M
1
80
9
89
305
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
306
Allan
HERVIEU
1968497
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
80
8
88
307
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
JU
M
2
80
7
87
308
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
5
85
309
Arthur
SENECHAL CONG THE
1464702
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
2
80
0
80
310
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80
311
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
312
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
313
Yoann
RAITIERE
1296304
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
80
0
80
314
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
80
0
80
315
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
316
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
80
0
80
317
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
80
0
80
318
Pascal
BOUILLY
1052411
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
1
80
0
80
319
Guillaume
MAHE
1286540
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
320
Erwan
MARTIN
1365101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
1
80
0
80
321
Serge
GASNIER
870946
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
0
80
322
Sylvain
DAHERON
126425
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
1
80
0
80
323
Gerald
LETELLIER
1816245
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
1
80
0
80
324
Patrice
RABATE
1450186
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
80
0
80
325
Herve
BOUYER
1739385
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
3
80
0
80
326
Nicolas
GUILLOU
1880685
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
80
0
80
327
Herve
BOUCHEREAU
1192342
S/L AC ST-BREVIN
M2
M
1
80
0
80
328
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
80
0
80
329
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
330
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
331
Jean-francois
CUBEDDU
1353401
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
3
80
0
80
332
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M4
M
1
80
0
80
333
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
80
0
80
334
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
3
80
0
80
335
Luc
FAVREAU
1062887
UFCP SAINT HERBLAIN
M5
M
2
80
0
80
336
Joseph
CHARBONNIER
929634
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M7
M
2
80
0
80
337
Antoine
AMIGOU
1557683
SC ORVAULT
CA
M
2
70
6
76
338
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
70
6
76
339
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
70
5
75
340
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
3
70
4
74
341
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
70
4
74
342
Eliot
DOUAUD
1498976
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
70
0
70
343
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
70
0
70
344
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
70
0
70
345
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
346
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
70
0
70
347
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
348
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
349
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
350
Romain
BRUNET
1100815
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
351
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
3
70
0
70
352
Yorick
PANDOLFO
1971925
AS BOUGUENAIS-REZE
M0
M
1
70
0
70
353
Francois
MORIN
1761456
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M0
M
1
70
0
70
354
Pierre
SALMON
1872431
CARQUEFOU AC
M1
M
2
70
0
70
355
Christophe
CHERRUAULT
298734
CARQUEFOU AC
M1
M
3
70
0
70
356
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
357
Mickael
BONNEVIN
2014564
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
358
Damien
MILLARD
851924
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
70
0
70
359
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
70
0
70
360
Jerome
GRASSIEN
1888200
AL BOUGUENAIS
M2
M
2
70
0
70
361
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
0
70
362
Damien
CESBRON
1994216
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
70
0
70
363
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
70
0
70
364
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
M3
M
1
70
0
70
365
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
366
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
2
70
0
70
367
Patrick
POIVET
365250
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M5
M
1
70
0
70
368
Christophe
EPINEAU
2013698
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
2
50
18
68
369
Theo
DREAN
1379755
S/L ESCO PORNICHET
CA
M
1
60
4
64
370
Francis
PERRIN
1064305
S/L RCN VERTOU
M5
M
2
60
4
64
371
Antoine
VOISIN
1733666
RACING CLUB NANTAIS *
CA
M
1
60
0
60
372
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
JU
M
3
60
0
60
373
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
374
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
60
0
60
375
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
60
0
60
376
Pierre
COCHARD
2058010
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
60
0
60
377
Antoine
PICHAUD
1201006
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
1
60
0
60
378
Clement
DELCAMBRE
1821785
S/L ESCO 44 MISSILLAC
SE
M
2
60
0
60
379
Johan
ROIGT
774079
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
60
0
60
380
Mathieu
BONSERGENT
1967986
SERBOUTI RUN
SE
M
1
60
0
60
381
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
60
0
60
382
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
60
0
60
383
Pierre
CORBINEAU
725869
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
384
Julien
TREHIN
359898
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
60
0
60
385
Yohann
LAURENT
2042220
S/L RCN SAINTE LUCE
SE
M
2
60
0
60
386
Ludovic
LALLEMENT
447691
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M0
M
2
60
0
60
387
Olivier
VALDENAIRE
888810
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
60
0
60
388
Ronald
ELZEA
1866958
SERBOUTI RUN
M0
M
2
60
0
60
389
Florian
MAUNY
1668423
SERBOUTI RUN
M1
M
1
60
0
60
390
Yves
BOSCHER
1651685
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
60
0
60
391
David
MENANTEAU
909525
ES COUERON
M1
M
3
60
0
60
392
Franck
BRICAUD
1065000
AS CHU NANTES
M1
M
1
60
0
60
393
Yohann
HAMOU
1196798
S/L AC ST-BREVIN
M1
M
1
60
0
60
394
Jean-loic
RIOU
1548291
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
60
0
60
395
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M2
M
1
60
0
60
396
Eric
BOURMAUD
1461386
UFCP SAINT HERBLAIN
M2
M
1
60
0
60
397
Cedric
PIED
1659243
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
60
0
60
398
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
399
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60

Précédent       1    2    3   4   5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843658 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...