CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


Précédent       1    2   3   4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
200
Yoann
VIEL
2004798
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
120
0
120
201
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
2
120
0
120
202
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
2
120
0
120
203
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
120
0
120
204
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
120
0
120
205
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
3
120
0
120
206
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
120
0
120
207
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
2
120
0
120
208
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
120
0
120
209
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
120
0
120
210
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
120
0
120
211
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M4
M
4
120
0
120
212
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
120
0
120
213
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
110
8
118
214
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
110
7
117
215
Mathis
DALAINE
1430496
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
1
100
16
116
216
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
16
116
217
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
16
116
218
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
2
110
6
116
219
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
220
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
CA
M
3
110
4
114
221
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
222
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
223
Clement
RONDEPIERRE
1296875
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
CA
M
2
100
11
111
224
Titouan
GRACIA
1604193
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
110
0
110
225
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
110
0
110
226
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
110
0
110
227
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
228
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
229
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
110
0
110
230
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
110
0
110
231
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
232
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
110
0
110
233
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
M2
M
3
110
0
110
234
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M2
M
3
110
0
110
235
Damien
FAZILLEAU
1204497
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
110
0
110
236
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
110
0
110
237
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
110
0
110
238
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
20
110
239
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M3
M
2
110
0
110
240
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
110
0
110
241
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M4
M
2
110
0
110
242
Jean-yves
MARIE
1969525
ES COUERON
M5
M
2
110
0
110
243
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
9
109
244
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
100
8
108
245
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
1
100
8
108
246
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
8
108
247
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
7
107
248
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
7
107
249
Farid
EL BARAKA
1912758
CAP ENDURANCE
M0
M
1
100
6
106
250
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
251
Clement
FREBAULT
1968305
S/L AC ST-BREVIN
CA
M
1
90
12
102
252
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
100
0
100
253
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
254
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
100
0
100
255
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
100
0
100
256
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
3
100
0
100
257
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
100
0
100
258
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
100
0
100
259
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
100
0
100
260
Guillaume
PINOCHE
190196
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
100
0
100
261
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
M0
M
2
100
0
100
262
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
100
0
100
263
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
M1
M
2
100
0
100
264
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
265
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
M1
M
3
100
0
100
266
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
M1
M
2
100
0
100
267
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M2
M
1
100
0
100
268
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
0
100
269
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
M2
M
1
100
0
100
270
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
100
0
100
271
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
M3
M
3
100
0
100
272
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
4
100
0
100
273
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
2
100
0
100
274
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
90
6
96
275
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
M0
M
1
80
16
96
276
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
5
95
277
Francois
LEBRIQUER
1974010
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
4
94
278
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
90
4
94
279
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
3
90
0
90
280
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
281
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
4
90
0
90
282
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
90
0
90
283
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
90
0
90
284
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
90
0
90
285
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
286
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
90
0
90
287
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
90
0
90
288
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
289
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
0
90
290
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
90
0
90
291
Stephane
RICHARD
1754635
SERBOUTI RUN
M2
M
1
90
0
90
292
Guy
MARTIN
481686
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M2
M
1
90
0
90
293
Yvan
NOBLET
178050
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
0
90
294
Yann
PICHOT
1377765
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
3
90
0
90
295
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
90
0
90
296
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
90
0
90
297
Christian
GRIVEAU
634726
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
3
90
0
90
298
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
299
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90

Précédent       1    2   3   4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843697 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...