CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Francois DUCROZ   Solen LEGOUX  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


Précédent       1   2   3    4    5    6    7         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
100
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
3
220
0
220
101
Romain
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
4
200
19
219
102
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
6
216
103
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
5
215
104
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
M0
M
4
210
5
215
105
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
200
14
214
106
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
210
4
214
107
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
190
21
211
108
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
210
0
210
109
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
210
0
210
110
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
111
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
210
0
210
112
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
200
4
204
113
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
180
21
201
114
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
190
10
200
115
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
200
0
200
116
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
5
190
9
199
117
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
190
4
194
118
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
M0
M
4
190
0
190
119
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
170
20
190
120
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
190
0
190
121
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
4
190
0
190
122
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
170
19
189
123
Thomas
BRISARD
2005041
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
CA
M
3
170
18
188
124
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
180
7
187
125
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
170
14
184
126
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
180
4
184
127
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
180
0
180
128
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
180
0
180
129
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
M1
M
4
180
0
180
130
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
2
180
0
180
131
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
3
180
0
180
132
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M4
M
4
180
0
180
133
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
2
180
0
180
134
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
9
179
135
Yanis
LAMOTTE
1966960
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
3
160
11
171
136
Evan
TOURLONIAS
1756498
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
170
0
170
137
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
3
170
0
170
138
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
170
0
170
139
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
M1
M
3
170
0
170
140
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
170
0
170
141
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
170
0
170
142
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
170
0
170
143
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
144
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
M2
M
3
170
0
170
145
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
2
170
0
170
146
Leo paul
PHAM MINH
1943733
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
CA
M
2
150
18
168
147
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
160
8
168
148
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
160
7
167
149
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
160
0
160
150
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
160
0
160
151
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M3
M
4
160
0
160
152
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
160
0
160
153
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
160
0
160
154
Djilali
GUENINECHE
286944
S/L STADE NANTAIS AC
M5
M
3
160
0
160
155
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
JU
M
4
150
6
156
156
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
130
26
156
157
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
150
0
150
158
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
150
0
150
159
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
150
0
150
160
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
M0
M
4
150
0
150
161
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
150
0
150
162
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
150
0
150
163
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
150
0
150
164
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
2
150
0
150
165
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
M4
M
4
150
0
150
166
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
M4
M
2
150
0
150
167
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
140
9
149
168
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
140
8
148
169
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
M0
M
4
130
16
146
170
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
130
14
144
171
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
130
11
141
172
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
140
0
140
173
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
140
0
140
174
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
2
140
0
140
175
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
140
0
140
176
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
M1
M
2
140
0
140
177
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
140
0
140
178
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
M2
M
3
140
0
140
179
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
140
0
140
180
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M3
M
3
140
0
140
181
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M4
M
2
140
0
140
182
Philippe
ARNAUD
1901461
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
4
140
0
140
183
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
3
130
6
136
184
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
120
10
130
185
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
130
0
130
186
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
130
0
130
187
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
M0
M
4
130
0
130
188
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
130
0
130
189
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
4
130
0
130
190
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M3
M
2
130
0
130
191
Philippe
ROUX
713975
S/L RCN SAINTE LUCE
M5
M
3
130
0
130
192
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
JU
M
2
120
9
129
193
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
120
9
129
194
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
80
47
127
195
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
5
120
6
126
196
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
120
0
120
197
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
4
120
0
120
198
Pierre
GUERY
1032421
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
3
120
0
120
199
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120

Précédent       1   2   3    4    5    6    7         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843725 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...