CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2021



  Leo BIZEUL  
  Maelan KERNEGUEZ   Luc PLANCON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'LES COTEAUX DE LA LOGNE' sont enregistrée le 2021-09-22 à 08:48:38.



Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Leo BIZEUL 1666846 S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH ES M 2 200 36 236
2 Maelan KERNEGUEZ 1216345 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB JU M 2 200 24 224
3 Luc PLANCON 1969088 RACING CLUB NANTAIS * M1 M 2 180 16 196
4
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
2
170
18
188
5
Jean-claude
IZACARD
219326
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M7
M
2
160
28
188
6
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
2
180
0
180
7
Thierry
BOUVIER
487412
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M4
M
2
140
0
140
8
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
130
8
138
9
Alexandre
BRIAND
2108703
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
1
100
20
120
10
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
SE
M
1
100
20
120
11
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
1
100
20
120
12
Florian
THOMAS
1560248
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
20
120
13
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
100
20
120
14
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
100
20
120
15
Diego
DUVEAU
1311370
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
20
120
16
David
FERRE
764347
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
1
100
20
120
17
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
100
20
120
18
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
100
20
120
19
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
ES
M
1
100
16
116
20
Anthony
GOUPILLEAU
1266634
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
100
16
116
21
Sylvain
VARNIER
1340489
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
SE
M
1
100
16
116
22
Francois
GOIZET
1726460
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
16
116
23
Antony
SORIN
486008
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
16
116
24
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
1
100
12
112
25
Yohan
CHAVIGNEAU
1090806
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
12
112
26
Fabien
LESSIEU
1989674
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
12
112
27
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
1
100
12
112
28
Julien
CORBINEAU
1724444
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
10
110
29
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
1
100
10
110
30
Pascal
JOBERT
1867505
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
100
10
110
31
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
1
100
10
110
32
Steeve
ROY
1302613
ES COUERON
M2
M
1
90
20
110
33
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
20
110
34
Nicolas
BROUSSARD
1370286
TRIATHLON COTE D AMOUR
M2
M
1
100
8
108
35
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
1
90
16
106
36
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
M2
M
1
90
16
106
37
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
90
16
106
38
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
90
16
106
39
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
M5
M
1
90
16
106
40
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
1
90
12
102
41
Benoit
LAURE
1140461
CARQUEFOU AC
M2
M
1
90
12
102
42
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
1
90
10
100
43
David
THIERRY
1672052
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M3
M
2
90
10
100
44
Sylvain
DE PREVILLE
1609802
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
90
9
99
45
Antoine
BERSON
1761785
AS BOUGUENAIS-REZE
M0
M
1
90
8
98
46
Thomas
BARRON
1875378
SC ORVAULT
M0
M
1
90
7
97
47
Philippe
CADIC
1162928
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
90
7
97
48
Nicolas
ROCARD
2013347
ASC CORMARIS TRIATHLON ATHLETI
M1
M
1
80
16
96
49
Gwenael
ENET
209261
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
1
80
16
96
50
Laurent
CHAGNAS
677043
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
90
6
96
51
Romain
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
M1
M
1
90
5
95
52
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
1
90
4
94
53
Toby
DE VERNEJOUL
1657489
ES COUERON
CA
M
1
80
12
92
54
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
1
80
12
92
55
Yoann
GIRAUDET
1975277
COURIR A STE LUCE
M0
M
1
80
10
90
56
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M4
M
1
90
0
90
57
Vincent
JARNY
432553
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
90
0
90
58
Alain
DULAIS
712561
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
90
0
90
59
Patrick
BIOTTEAU
343661
AS CHU NANTES
M4
M
1
90
0
90
60
Jean-paul
MAUSSION
1424231
CARQUEFOU AC
M5
M
1
80
10
90
61
Stephane
COIC
1740779
CARQUEFOU AC
M2
M
1
80
9
89
62
Christophe
DOUAUD
715807
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
1
70
12
82
63
Philippe
LEPINE
703964
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
1
70
12
82
64
Christian
TESSIER
596079
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M6
M
1
70
12
82
65
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
1
70
10
80
66
Alain
DUFIEF
243938
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
80
0
80
67
Frederic
LEFORT
917527
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
70
9
79
68
Jean-francois
LAJEUNESSE
431040
AL PORTERIE AC
M6
M
2
60
13
73
69
Christophe
GOULET
1862710
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M3
M
1
60
12
72
70
Jules
BUROT
1693274
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
1
60
10
70
71
Clement
GIRARD
1666064
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
1
50
20
70
72
Cedric
MOYON
2054158
SC ORVAULT
M1
M
1
70
0
70
73
Christophe
BLANCONNIER
1573933
SC ORVAULT
M2
M
1
70
0
70
74
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
70
0
70
75
Regis
SEROT
1871093
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
1
70
0
70
76
Vincent
SIMONNEAU
1197731
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
1
60
10
70
77
Philippe
FAIVRE
1555664
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
70
0
70
78
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
M3
M
1
60
10
70
79
Patrick
PIAU
570249
S/L AC ST-BREVIN
M5
M
1
60
10
70
80
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
M5
M
1
60
9
69
81
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
60
9
69
82
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M3
M
1
60
8
68
83
Emmanuel
GUILMINEAU
451003
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
60
7
67
84
Mickael
MOREAU
2012350
CE PORNICHET COTE D'AMOUR
M0
M
1
60
6
66
85
Mikael
GAILLARD
1970242
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
60
0
60
86
Sylvain
JOUAN
1387973
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
60
0
60
87
Stephane
VANGRIMBERGHE
1286623
CARQUEFOU AC
M4
M
2
60
0
60
88
Gilles
TUDAL
889419
MS CHANTENAY NANTES
M5
M
1
60
0
60
89
Alain
THOMAS
326869
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M6
M
1
60
0
60
90
Benoit
PASCAUD
938221
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M5
M
1
50
8
58
91
Pascal
LE GAC
1659396
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M5
M
1
50
8
58
92
Franck
PICART
1209413
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
1
50
7
57
93
Philippe
ORVEILLON
1994337
S/L RCN VERTOU
M2
M
1
50
7
57
94
Henri
MENARD
1380897
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
50
6
56
95
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
M2
M
1
50
0
50
96
Bruno
BLOT
658585
AL BOUGUENAIS
M3
M
1
50
0
50
97
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
M3
M
1
50
0
50
98
Patrice
TREMBLAY
1558787
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
1
50
0
50
99
Jean-pierre
DEROUET
1655400
ES COUERON
M4
M
1
50
0
50

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 3539998 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...