CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général seniors et masters 0 hommes 2020



  Solen LEGOUX  
  Florent GREGOIRE   Romain MOUCHET  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Solen LEGOUX 1468909 NANTES EC SE M 5 470 44 514
2 Florent GREGOIRE 1655163 MS CHANTENAY NANTES M0 M 5 440 34 474
3 Romain MOUCHET 644506 S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB SE M 4 380 41 421
4
Anthony
BAUMAL
1018660
NANTES EC
SE
M
3
300
60
360
5
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
52
352
6
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M0
M
3
300
38
338
7
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
290
40
330
8
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
5
310
7
317
9
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
M0
M
3
280
25
305
10
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
4
290
9
299
11
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
270
27
297
12
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
M0
M
3
270
19
289
13
Pierre
JEANNIN
509667
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M0
M
4
280
9
289
14
Jan-willem
STAM
959837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
3
260
20
280
15
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
260
17
277
16
Benoit
ANDRE
1187594
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
260
14
274
17
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
4
250
0
250
18
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
250
0
250
19
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
240
6
246
20
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
4
240
0
240
21
Aurelien
SIMON
1998808
S/L RCN VALLET
SE
M
4
230
8
238
22
Khmaies
ABBASSI
1962162
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
2
200
36
236
23
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
230
0
230
24
Dimitri
PASQUEREAU
1044367
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
200
28
228
25
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
220
7
227
26
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
3
220
7
227
27
David
CHIFFOLEAU
967167
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
2
200
25
225
28
Allan
BOURIEAU
190440
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
200
24
224
29
Anthony
BOUGAN
495224
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
220
0
220
30
Olivier
DORE
1543051
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
3
220
0
220
31
Romain
GUHEL
1777980
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
4
200
19
219
32
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
6
216
33
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
210
5
215
34
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
M0
M
4
210
5
215
35
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
210
4
214
36
David
BERNIER
1270088
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
190
21
211
37
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
200
4
204
38
Aurelien
SERRANO
1534828
NANTES EC
SE
M
2
190
10
200
39
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
5
190
9
199
40
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
M0
M
4
190
0
190
41
Bruno
MAGUIN
1895557
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
3
170
20
190
42
Antoine
BOULAY
1905442
AS CHU NANTES
SE
M
3
180
0
180
43
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
170
0
170
44
Ludovic
BOISSEAU
1566507
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
SE
M
2
160
7
167
45
Quentin
PROVOST
2041168
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
150
0
150
46
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
M0
M
4
150
0
150
47
Alexandre
HERVO
1359849
NANTES EC
SE
M
2
140
9
149
48
Nicolas
MAREST
1972192
CARQUEFOU AC
M0
M
4
130
16
146
49
Yohan
GAUTHIER
1132427
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
2
140
0
140
50
Anthony
MORTIER
1303511
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
2
140
0
140
51
Florian
GABORIT
1373652
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
2
130
0
130
52
Florian
LHERIAUD
1967154
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
130
0
130
53
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
M0
M
4
130
0
130
54
Luc
PLANCON
1969088
RACING CLUB NANTAIS *
M0
M
5
120
6
126
55
Adrian
PITICCO
1005952
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
20
120
56
Yoann
VIEL
2004798
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
120
0
120
57
Nicolas
MILLET
739664
CARQUEFOU AC
SE
M
2
120
0
120
58
Emmanuel
LECUYER
2053323
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
2
120
0
120
59
Valentin
BAILLY
1860528
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
1
100
16
116
60
Gwenael
HELLEUX
530958
S/L RCN SAINTE LUCE
M0
M
2
110
6
116
61
Sebastien
PREAU
1825453
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
62
Romain
ATHIMON
1003957
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
100
10
110
63
Mikael
RIOT
1765574
UA CANTON DE SAVENAY
SE
M
2
110
0
110
64
Pierre-yves
LE MEN
1794807
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
110
0
110
65
Damien
LEGEARD
1310353
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
100
9
109
66
Samuel
BERNARD
1968022
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
100
8
108
67
David
GREAU
1463563
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
100
7
107
68
Farid
EL BARAKA
1912758
CAP ENDURANCE
M0
M
1
100
6
106
69
Thomas
SANTI
1019438
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
2
100
0
100
70
Christopher
BELLIOT
1786420
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
SE
M
2
100
0
100
71
Florian
JOLY
1461253
NANTES EC
SE
M
3
100
0
100
72
Jocelyn
ETIENNE
1662682
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
SE
M
2
100
0
100
73
Maxime
BERTHOME
1888258
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
100
0
100
74
Charles
DEROMMELAERE
1837929
AC VARADES
SE
M
2
100
0
100
75
Guillaume
PINOCHE
190196
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
SE
M
3
100
0
100
76
Thomas
BACHELIER
762511
TUB
M0
M
2
100
0
100
77
Olivier
BINOS
1518171
NANTES EC
SE
M
1
90
6
96
78
Fabien
TALLE
1580360
UA CANTON DE SAVENAY
M0
M
1
80
16
96
79
Sebastien
ROBIC
1755637
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
5
95
80
Francois
LEBRIQUER
1974010
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M0
M
1
90
4
94
81
Frederic
BOURGEAIS
1102692
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
1
90
4
94
82
Frederic
SANCHIS
485984
ES COUERON
SE
M
4
90
0
90
83
Maxime
FOURNIER
1952590
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
2
90
0
90
84
Sebastien
BONNEMAIN
1546634
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
3
90
0
90
85
Sylvain
LECUYER
427293
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M0
M
1
90
0
90
86
Allan
HERVIEU
1968497
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M0
M
1
80
8
88
87
Fabien
LE GUEDARD
1621717
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
80
5
85
88
Damien
GAUVREAU
1361946
S/L RCN VERTOU
SE
M
1
80
0
80
89
Guillaume
MORAND
680765
RACING CLUB NANTAIS *
SE
M
1
80
0
80
90
Yoann
RAITIERE
1296304
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
80
0
80
91
Corentin
ANGEBAULT
1867575
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
SE
M
3
80
0
80
92
Romain
CHIFFOLEAU
1837113
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
1
80
0
80
93
Erwan
LE BRIS
1690494
S/L STADE NANTAIS AC
M0
M
3
80
0
80
94
Pierre-olivier
QUILLAUD
2026514
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M0
M
1
70
4
74
95
Pierre-alexandr
ROUX
545212
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
96
Thibaut
RIVIERE
1582868
NANTES EC
SE
M
1
70
0
70
97
Clement
PERRAY
1719386
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
98
Romain
BRUNET
1100815
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
1
70
0
70
99
Joao
COELHO
1730669
ES COUERON
SE
M
3
70
0
70

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843804 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...