CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général scratch hommes 2020



  Diego DUVEAU  
  David FERRE   Paul BRISSON  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Chpts Départementaux Cross Adultes - Ca à Ma' sont enregistrée le 2020-02-16 à 21:40:04.

La prochaine course participant au Challenge - SEMI MARATHON DE LA VILLE D'ORVAULT le 2020-03-08.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2    3    4    5    6         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Diego DUVEAU 1311370 CARQUEFOU AC M1 M 4 400 45 445
2 David FERRE 764347 RACING CLUB NANTAIS * M2 M 4 400 44 444
3 Paul BRISSON 1264662 AS BOUGUENAIS-REZE ES M 4 390 49 439
4
Francois
DUCROZ
1506243
CARQUEFOU AC
M3
M
4
400
30
430
5
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
400
25
425
6
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
4
400
21
421
7
Maxence
SERISIER
1874872
S/L RCN LOIRE DIVATTE
CA
M
4
370
48
418
8
Solen
LEGOUX
1468909
NANTES EC
SE
M
4
380
25
405
9
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
390
11
401
10
Mathias
DE VERNEJOUL
1303897
ES COUERON
JU
M
4
360
32
392
11
Florent
GREGOIRE
1655163
MS CHANTENAY NANTES
M0
M
4
370
15
385
12
Yoann
DROUET
1138346
NANTES EC
SE
M
4
370
9
379
13
Noah
GEFFROY
1989295
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
350
26
376
14
Romain
RASTEL
1651352
CARQUEFOU AC
ES
M
4
360
16
376
15
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
M2
M
4
360
16
376
16
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M2
M
4
370
4
374
17
Baptiste
BINELLI
1191050
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
4
360
5
365
18
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
56
356
19
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
350
0
350
20
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
350
0
350
21
Thomas
LEGUENNE
394073
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
SE
M
3
300
48
348
22
Maxence
LAMBOURG-TAVAREZ
1991342
S/L HERBAUGES ATHLE 44
CA
M
4
330
17
347
23
Gabin
MENORET
1862554
ENTENTE NORD LOIRE 44
CA
M
3
290
52
342
24
Clement
COCHARD
1389600
ATHLETIC RETZ SUD LAC
JU
M
3
290
48
338
25
Freddy
PAILLARD
356021
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M0
M
3
300
38
338
26
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
320
16
336
27
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
330
0
330
28
Jimmy
BORDAGE
1219580
S/L RCN LOIRE DIVATTE
SE
M
4
330
0
330
29
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
330
0
330
30
Cedric
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
330
0
330
31
Victor
BERTHELOT
1979045
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
310
16
326
32
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
JU
M
3
290
36
326
33
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
320
5
325
34
Corentin
LAVERGNE
599175
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
290
32
322
35
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
3
300
22
322
36
Eric
TREMBLAY
535034
NANTES EC
SE
M
4
320
0
320
37
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
320
0
320
38
Gregory
SEILLER
1223203
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M2
M
3
300
19
319
39
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
310
8
318
40
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
300
18
318
41
Kevin
MARTIN
1651186
CARQUEFOU AC
M0
M
3
290
25
315
42
Florent
FALQUE
1023092
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
310
4
314
43
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
M1
M
3
300
11
311
44
Charles
BOULANGER
2058995
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
310
0
310
45
Cedric
GRY
1866779
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M0
M
4
310
0
310
46
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
4
310
0
310
47
Gurvan
HEGRON
1573533
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
CA
M
4
300
9
309
48
Romain
MOUCHET
644506
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
SE
M
3
280
24
304
49
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M1
M
4
260
42
302
50
Valentin
ALEMANY
1758337
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
4
300
0
300
51
Nicolas
CHAGNAS
1018837
S/L HERBAUGES ATHLE 44
SE
M
3
280
19
299
52
Julien
LEMERIEL
1180559
NANTES EC
M0
M
3
280
19
299
53
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
JU
M
4
290
7
297
54
Josselin
LUBRANO
1188633
CARQUEFOU AC
SE
M
3
290
7
297
55
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
290
0
290
56
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
280
8
288
57
Evan
TOURLONIAS
1756498
ATHLETIC RETZ SUD LAC
CA
M
4
280
0
280
58
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
280
0
280
59
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
280
0
280
60
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
240
40
280
61
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
280
0
280
62
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
280
0
280
63
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
3
280
0
280
64
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
280
0
280
65
Matteo
FRUCHET
1465651
SC ORVAULT
CA
M
3
260
18
278
66
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
260
18
278
67
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
260
16
276
68
Vincent
BARBEAU
1758489
S/L STADE NANTAIS AC
SE
M
3
270
0
270
69
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
3
270
0
270
70
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
4
270
0
270
71
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M2
M
3
270
0
270
72
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M2
M
3
270
0
270
73
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M4
M
4
270
0
270
74
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
260
6
266
75
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
230
35
265
76
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
260
0
260
77
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
260
0
260
78
Adrien
PICHAUD
1601993
MS CHANTENAY NANTES
SE
M
4
260
0
260
79
Yohan
DENIS
687384
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
260
0
260
80
Guillaume
PLANTIVEAU
880586
NANTES EC
M0
M
3
260
0
260
81
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
3
260
0
260
82
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
M1
M
4
260
0
260
83
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
M1
M
4
260
0
260
84
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
3
260
0
260
85
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M3
M
3
260
0
260
86
Valentin
BERTHO
1075935
CARQUEFOU AC
SE
M
3
250
7
257
87
Jocelyn
MORIO
1494051
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
240
12
252
88
Maeldan
JOCHUM
1295814
S/L STADE NANTAIS AC
CA
M
4
250
0
250
89
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
250
0
250
90
Jerome
MOREAU
1295857
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
250
0
250
91
Fabien
RENOU
1754871
ATHLETIC RETZ SUD LAC
SE
M
3
250
0
250
92
Yann
TESSIER
105526
CARQUEFOU AC
SE
M
4
250
0
250
93
Romain
FOURNY
1072524
NANTES EC
M0
M
3
250
0
250
94
Pierric
BOUTIN
1655398
ES COUERON
M0
M
4
250
0
250
95
Mickael
CHAPEAU
922302
ENTENTE NORD LOIRE 44
M0
M
4
250
0
250
96
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
250
0
250
97
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
M4
M
4
250
0
250
98
Loic
DURAND
281352
UFCP SAINT HERBLAIN
M5
M
4
250
0
250
99
Regis
GODILLON
587450
AL BOUGUENAIS
SE
M
3
240
4
244

1   2    3    4    5    6         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2257902 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...