CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général masters 3 et 4 hommes 2020



  Francois DUCROZ  
  Jacques MORIN   Jacques MAURIER  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Francois DUCROZ 1506243 CARQUEFOU AC M3 M 5 500 38 538
2 Jacques MORIN 1379986 S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE M3 M 4 300 26 326
3 Jacques MAURIER 1186688 MS CHANTENAY NANTES M4 M 4 280 0 280
4
Fabrice
DAVIS
1074168
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
4
270
9
279
5
Patrice
COIRIER
495914
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
4
270
0
270
6
Hubert
RENAUD
1485256
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M3
M
3
260
0
260
7
Franck
BEDEL
1123997
CARQUEFOU AC
M3
M
3
250
0
250
8
Marc
BRIAND
1211107
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
4
230
0
230
9
Gerard
URVOY
360442
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
3
220
0
220
10
Eric
HAMON
1477087
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
3
200
0
200
11
Olivier
BARILLE
918898
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
3
180
0
180
12
Patrick
LE LOUET
161983
AL BOUGUENAIS
M4
M
4
180
0
180
13
Joel
VIAUD
922318
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
2
180
0
180
14
Dominique
MOCQUARD
1328635
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
2
170
0
170
15
Arnaud
DE VERNEJOUL
1270850
ES COUERON
M3
M
4
160
0
160
16
Herve
DENOYERS
2001363
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
160
0
160
17
Thierry
GABORIT
226517
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
160
0
160
18
Stephane
VISSET
1820791
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
3
150
0
150
19
Christophe
NICOL
1100521
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
M3
M
2
150
0
150
20
Olivier
GUILLEMIN
1024314
CARQUEFOU AC
M4
M
4
150
0
150
21
Lahcen
MAZIGHI
377818
NANTES EC
M4
M
2
150
0
150
22
Denis
JOUANDET
561827
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
140
8
148
23
Christian
URBAIN
1337370
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
140
0
140
24
Fabrice
MARSOLLIER
667185
SC ORVAULT
M3
M
3
140
0
140
25
Eric
WELIN
1638238
AS CHU NANTES
M4
M
2
140
0
140
26
Philippe
ARNAUD
1901461
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
4
140
0
140
27
Jean-jacques
NICOLLO
1398694
SC ORVAULT
M3
M
2
130
0
130
28
Christophe
NOYAL
236453
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M3
M
4
80
47
127
29
Franck
CHAMPAIN
717615
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
2
120
0
120
30
Yvon
FLORENT
151556
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
2
120
0
120
31
Stephane
GALLOUEDEC
1303500
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M4
M
2
120
0
120
32
Dominique
MATHURIN
1489180
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M4
M
4
120
0
120
33
Antoine
ROPERT
1464667
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
120
0
120
34
Stephane
ORHAN
1210562
AS CHU NANTES
M3
M
2
110
0
110
35
Patrice
NOTOT
475683
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M3
M
2
110
0
110
36
Jean-francois
BARDIN
675266
AS BOUGUENAIS-REZE
M4
M
2
110
0
110
37
Christian
BERTHOME
239601
ES COUERON
M3
M
1
100
6
106
38
Laurent
OLLU
1289769
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
100
0
100
39
Denis
GAUTIER
1689128
CARQUEFOU AC
M3
M
3
100
0
100
40
Etienne
DAILLY
287483
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
4
100
0
100
41
Kian
POURADY
1070536
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
90
0
90
42
Luc
CAFFIER
373295
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
90
0
90
43
Christian
GRIVEAU
634726
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
3
90
0
90
44
Bernard
LEROY
459474
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
90
0
90
45
Thierry
BOISARD
555879
S/L HERBAUGES ATHLE 44
M4
M
1
90
0
90
46
Jean-noel
BOUREAU
887501
MS CHANTENAY NANTES
M4
M
1
90
0
90
47
Luc
MORISSON
608905
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
3
90
0
90
48
Christophe
FANTINO
1950175
RUN AND BIKE PETIT-MARS
M3
M
1
80
9
89
49
Wilfrid
BORDET
674673
S/L STADE NANTAIS AC
M3
M
2
80
0
80
50
Francois
GAUTIER
1167055
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
51
Bruno
LAMORINIERE
1562716
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
80
0
80
52
Jean-francois
CUBEDDU
1353401
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
3
80
0
80
53
Frederic
MONJANEL
485084
AS CHU NANTES
M4
M
1
80
0
80
54
Patrick
LEPAROUX
717618
S/L RCN SAINTE LUCE
M4
M
4
80
0
80
55
Herve
GUIGO
1632438
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M4
M
3
80
0
80
56
Cyrille
MERIAU
553415
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
70
0
70
57
Marcel
DORILAS
1574250
CARQUEFOU AC
M3
M
1
70
0
70
58
Jean
COMBEAU
864274
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
70
0
70
59
Thierry
BULEON
1103807
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
2
70
0
70
60
Alban
PITON
1134870
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
61
Patrice
HENNART
1423873
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
62
Jean-paul
KITENGE
1712612
ES COUERON
M3
M
1
60
0
60
63
Stephane
BRODU
1869605
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M3
M
1
60
0
60
64
Eric
LEVEQUE
357399
AS BOUGUENAIS-REZE
M3
M
3
60
0
60
65
Jean-francois
DECAUDIN
1150358
NANTES EC
M3
M
2
60
0
60
66
Jean-yves
LE BORGNE
1563137
COURIR A STE LUCE
M3
M
1
60
0
60
67
Andre
MONNIER
1077991
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M4
M
1
60
0
60
68
Laurent
BESNIER
826533
AS CHU NANTES
M4
M
1
60
0
60
69
Yannick
OLIVIER
478648
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
60
0
60
70
Jean-michel
GILARD
446871
CARQUEFOU AC
M4
M
1
60
0
60
71
Bertrand
PROVOST
1968193
NANTES EC
M3
M
1
50
0
50
72
Eric
LEMAITRE
1870521
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M3
M
1
50
0
50
73
Eric
GAUTELIER
1637345
ES COUERON
M3
M
1
50
0
50
74
Fabrice
PETE
344953
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M3
M
1
50
0
50
75
Gael
BULTEAU
1392025
ES COUERON
M3
M
1
50
0
50
76
Gerard
GILLET
1177410
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M4
M
1
50
0
50
77
Pascal
PERPOIL
1193624
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M4
M
1
50
0
50
78
Francois
GOSSET
1655032
S/L RCN LOIRE DIVATTE
M4
M
1
50
0
50
79
Pascal
BRILLOUET
1698814
CARQUEFOU AC
M3
M
1
40
0
40
80
Dominique
GUILLET
1652748
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M3
M
1
40
0
40
81
Michael
CHOTARD
808618
AS CHU NANTES
M3
M
1
40
0
40
82
Franck
AVRILLON
2037483
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M4
M
1
40
0
40
83
Franck
BLANQUET
1064675
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
40
0
40
84
Dominique
HERSARD
943092
ENTENTE NORD LOIRE 44
M4
M
1
40
0
40
85
Herve
CLOUET
206907
CARQUEFOU AC
M3
M
3
30
0
30
86
Jean-luc
ANNEX
1112945
UA CANTON DE SAVENAY
M3
M
1
30
0
30
87
Philippe
RIALLAND
1287874
S/L RCN SAINTE LUCE
M3
M
1
30
0
30
88
Denis
LECUPPE
1073555
RACING CLUB NANTAIS *
M3
M
1
30
0
30
89
Josselin
LE CADRE
981808
S/L AC ST-BREVIN
M3
M
1
30
0
30
90
Jean-charles
GAUTREAU
1559036
AS CHU NANTES
M4
M
1
30
0
30
91
Marc
DERVAL
664410
S/L STADE NANTAIS AC
M4
M
1
30
0
30
92
Jacques
DEVEAUX
2033961
AL PORTERIE AC
M4
M
1
30
0
30
93
Patrick
HAINCOURT
471003
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M3
M
1
10
12
22
94
Philippe
BOURON
1210423
AS CHU NANTES
M3
M
1
20
0
20
95
Nicolas
GAUDRON
1378306
NANTES EC
M3
M
1
20
0
20
96
Patrice
CHAMPION
1266721
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20
97
Olivier
POISSON
1219531
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
1
20
0
20
98
Thierry
DREAN
1862572
MS CHANTENAY NANTES
M3
M
2
20
0
20
99
Lionel
BLONDEL
1036223
SC ORVAULT
M3
M
1
20
0
20

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843619 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...