CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général masters 1 et 2 hommes 2020



  Gregory SEILLER  
  Diego DUVEAU   David FERRE  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  
2         Suivant

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Gregory SEILLER 1223203 SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA M2 M 5 480 29 509
2 Diego DUVEAU 1311370 CARQUEFOU AC M1 M 4 400 45 445
3 David FERRE 764347 RACING CLUB NANTAIS * M2 M 4 400 44 444
4
Tony
BAUDINET
426397
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
M1
M
4
400
38
438
5
Gregory
LERAY
1622648
CARQUEFOU AC
M1
M
4
400
31
431
6
Nicolas
RONDEAU
1937639
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
400
25
425
7
Herve
CAVARO
825547
S/L RCN VERTOU
M1
M
4
400
21
421
8
Jean-marie
BERCEGEAY
1302460
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
390
11
401
9
Sebastien
BOUDAUD
1755267
ES COUERON
M1
M
4
370
12
382
10
Samuel
LAVOLEE
1928068
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
5
380
0
380
11
Olivier
GODEFROY
1342979
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
4
350
16
366
12
David
GOUPILLE
540775
SERBOUTI RUN
M2
M
4
360
4
364
13
David
BESNIER
2027999
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
4
360
4
364
14
Arnaud
SAULNIER
1189673
NANTES EC
M2
M
4
360
0
360
15
Yves
GUERAS
459262
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
56
356
16
Olivier
FREMY
1168910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
3
300
49
349
17
Maxime
DUCHESNE
1519978
NANTES EC
M2
M
4
330
16
346
18
Benoit
MARRET
1532673
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
340
0
340
19
France
HARDY
2039727
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
4
320
12
332
20
Morad
ABDELLAOUI
1176005
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
4
330
0
330
21
Gianni
CHEDOTAL
2076695
ES COUERON
M1
M
4
330
0
330
22
Jerome
BLANCON
1470627
RACING CLUB NANTAIS *
M1
M
4
310
16
326
23
Anthony
GUERY
1651100
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
300
18
318
24
Pierre
NOCQUET
1767974
AL PORTERIE AC
M1
M
4
270
41
311
25
Nicolas
CLADEL
1953658
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
4
300
0
300
26
Cedric
LANDRE
1867049
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
4
290
0
290
27
Nicolas
MIAULT
137611
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
3
240
40
280
28
Christophe
DRUAUX
1901523
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
3
280
0
280
29
Loic
SELLIN
754823
AL PORTERIE AC
M1
M
3
270
0
270
30
Guillaume
LARDEUX
664405
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
3
270
0
270
31
Alexandre
BERNARD
1492518
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
3
260
0
260
32
Jean-pierre
ROGARD
1913434
SC ORVAULT
M1
M
5
250
7
257
33
Manuel
FOURNY
1610659
S/L RCN VERTOU
M1
M
3
240
0
240
34
Cyril
BERTHY
138555
SERBOUTI RUN
M1
M
3
240
0
240
35
Stephane
MARQUER
1319861
CARQUEFOU AC
M2
M
3
240
0
240
36
Jocelyn
MORIO
1494051
S/L ESCO ST ANDRE DES EAUX
M2
M
3
220
12
232
37
Ludovic
OBERT
1562770
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
4
230
0
230
38
Ludovic
CALASTRENC
354446
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
M1
M
2
200
22
222
39
Francois-xavier
BAUMY
1465541
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
M1
M
4
160
62
222
40
Aurelien
MABILLEAU
2036004
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M1
M
3
220
0
220
41
Lionel
JAUFRED
465866
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
3
210
0
210
42
Jean-luc
FAVREAU
420202
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
4
210
0
210
43
Anthony
CORBINEAU
610101
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
190
0
190
44
Bertrand
HANY
1383754
AS CHU NANTES
M2
M
4
190
0
190
45
Christophe
COTTIER
1547332
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
180
4
184
46
Sylvain
GODET
1164896
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
180
0
180
47
Benoit
QUEZEDE
1772212
CARQUEFOU AC
M1
M
4
180
0
180
48
Arnaud
FOURNIER
1548293
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M1
M
2
180
0
180
49
Mikailou
THIAM
1769921
ES COUERON
M1
M
3
170
0
170
50
Sullivan
MILLET
622112
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
3
170
0
170
51
Denis
CRESPEL
1698881
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
170
0
170
52
Pierre
GUERIN
1336996
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
2
170
0
170
53
Jonathan
DAYUS
1967150
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
170
0
170
54
Olivier
BUSSON
1219770
SC ORVAULT
M2
M
3
170
0
170
55
Sebastien
COUEDEL
1078982
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
2
160
0
160
56
Denis
SAUVETRE
1951640
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
130
26
156
57
Baptiste
FOUILLET
1196730
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
150
0
150
58
Sebastien
GRANGER
1378910
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M1
M
2
150
0
150
59
Renaud
DEFEBVRE
1698874
UA CANTON DE SAVENAY
M1
M
2
140
0
140
60
Philippe
MATHON
1412585
CARQUEFOU AC
M1
M
2
140
0
140
61
Sofiane
GHERINA
1446956
RACING CLUB NANTAIS *
M2
M
3
140
0
140
62
Emmanuel
CORBINEAU
1388832
S/L RCN VERTOU
M2
M
3
140
0
140
63
Mathias
PENNETIER
1757368
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
M2
M
3
130
6
136
64
Arnaud
BLAIS
868770
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
130
0
130
65
Franck
FOUQUET
1204416
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
4
130
0
130
66
Olivier
ORILLARD
1677381
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
2
120
0
120
67
Cedric
CHAUVET
1970825
AS BOUGUENAIS-REZE
M2
M
2
120
0
120
68
Jean-noel
THEBAULT
1564966
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
3
120
0
120
69
Matthieu
BEAUMOND
1460585
S/L STADE NANTAIS AC
M2
M
3
120
0
120
70
Anthony
GLOTAIN
1187572
UA CANTON DE SAVENAY
M2
M
2
120
0
120
71
Jose
TAURO BROCQ
1403508
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
110
7
117
72
Jerome
BERNARD
878790
CARQUEFOU AC
M1
M
1
100
16
116
73
Johannick
PAJOT
929649
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
74
Cyrille
DROUIN
1622655
ENTENTE NORD LOIRE 44
M2
M
1
100
12
112
75
Erik
CLAVERY
407943
TUB
M1
M
1
90
20
110
76
Freddy
MENARDAIS
1382581
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M1
M
2
110
0
110
77
Vincent
CHAILLOU
1651643
NANTES EC
M2
M
3
110
0
110
78
Philippe
BRICARD
1607567
S/L ESCO 44 MISSILLAC
M2
M
3
110
0
110
79
Damien
FAZILLEAU
1204497
S/L RCN THOUARE-MAUVES
M2
M
2
110
0
110
80
Jerome
GUILLOU
1642697
ESTUAIRE ATHLETIC CLUB
M2
M
2
110
0
110
81
Vincent
MAUDET
293513
ATHLETIC CLUBS DU LITTORAL 44*
M2
M
2
110
0
110
82
Christophe
AIRIAU
1916149
ATHLETIC RETZ SUD LAC
M2
M
1
90
20
110
83
Bertrand
PLUMAUGAT
764813
NANTES EC
M1
M
1
100
8
108
84
Joel
LECONTE
1602525
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
8
108
85
David
GARCIA
1754960
ENTENTE NORD LOIRE 44
M1
M
1
100
7
107
86
Alexandre
ROHAN
1396447
S/L STADE NANTAIS AC
M1
M
2
100
0
100
87
Ludovic
VERDIER
748257
NANTES EC
M1
M
2
100
0
100
88
Gwendal
ROBERT
1267304
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
100
0
100
89
Benoit
LEDUC
1710170
CARQUEFOU AC
M1
M
3
100
0
100
90
David
CAILLON
1871113
AS CHU NANTES
M1
M
2
100
0
100
91
Emmanuel
MAILLARD
486006
CARQUEFOU AC
M2
M
1
100
0
100
92
Alix
FRONT
355589
MS CHANTENAY NANTES
M2
M
2
100
0
100
93
Cyril
TOUCHARD
1191660
SERBOUTI RUN
M2
M
1
100
0
100
94
Jerome
FOIN
1829252
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
1
90
0
90
95
Benoit
TESSIER
1285893
SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE SA
M1
M
1
90
0
90
96
Sebastien
RIAUDEL
1490411
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M1
M
3
90
0
90
97
Xavier
RADIGOIS
2051549
ENTENTE ATHLETIQUE CLUB CASTEL
M1
M
1
90
0
90
98
Joan
BLEAS
1102750
S/L RCN SAINTE LUCE
M2
M
1
90
0
90
99
Emmanuel
RIOT
1967976
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
M2
M
2
90
0
90

1   2         Suivant


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843587 fois (depuis le 1/1/2013)
Vous êtes ici :   Accueil » ???
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...