CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général juniors hommes 2020



  Alexandre BRIAND  
  Mathias DE VERNEJOUL   Clement COCHARD  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Alexandre BRIAND 2108703 ENTENTE NORD LOIRE 44 JU M 5 500 88 588
2 Mathias DE VERNEJOUL 1303897 ES COUERON JU M 4 320 38 358
3 Clement COCHARD 1389600 ATHLETIC RETZ SUD LAC JU M 3 290 38 328
4
Simon
GOURGUES
1936987
SNLS 44
JU
M
3
270
48
318
5
Clement
BOURGOIN
1400541
S/L RCN LOIRE DIVATTE
JU
M
3
220
26
246
6
Leo
BIZEUL
1666846
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
JU
M
3
200
23
223
7
Guillaume
SPIQUEL
1320524
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
200
14
214
8
Robin
RIOT
1875126
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
170
19
189
9
Maelan
KERNEGUEZ
1216345
S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB
JU
M
4
180
7
187
10
Maxime
HILLER
1851185
AL PORTERIE AC
JU
M
4
150
6
156
11
Guillaume
HUCHET
1468298
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
3
130
14
144
12
Killian
PICOUL
1679830
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
130
11
141
13
Soane
GUILBERT
1663080
AS BOUGUENAIS-REZE
JU
M
4
120
10
130
14
Baptiste
GUINARD
1265458
NANTES EC
JU
M
2
120
9
129
15
Gael
DRUEZ
1983667
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
120
9
129
16
Quentin
MILLET
1183356
ENTENTE NORD LOIRE 44
JU
M
2
110
8
118
17
Corentin
GUINARD
1265460
NANTES EC
JU
M
1
100
16
116
18
Kelig
LE CORRE
1231117
NANTES EC
JU
M
2
80
7
87
19
Theo
BROSSET
1766163
S/L ESCO 44 MISSILLAC
JU
M
1
70
5
75
20
Yohan
CAHIER
2008374
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
3
70
4
74
21
Colas
RAFFIN
1999610
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
70
0
70
22
Thomas
JAHAN
731706
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
2
70
0
70
23
Vincent
BLANDIN
1559068
ES COUERON
JU
M
3
60
0
60
24
Quentin
REMERAND
1928311
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
JU
M
2
50
0
50
25
Sam
GAUTHIER
1999612
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
JU
M
4
40
0
40
26
Hoel
SINA
1524973
NANTES EC
JU
M
2
30
0
30
27
Maxime
HERIAU
1655456
S/L RCN VALLET
JU
M
1
30
0
30
28
Youlyann
MORANDEAU
1584528
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
JU
M
1
10
0
10
29
Zoheir rayane
BOUCHIKHI
1918762
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
JU
M
1
10
0
10
30
Tanguy
RANNOU
1758647
SC ORVAULT
JU
M
1
10
0
10

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843886 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...