CHALLENGE DE LOIRE ATLANTIQUE DE RUNNING


Classement général espoirs hommes 2020



  Paul BRISSON  
  Romain RASTEL   Baptiste BINELLI  
   

Enregistrement du classements de la cousre 'Semi-marathon de Varades 2020' sont enregistrée le 2020-09-27 à 20:43:56.

La prochaine course participant au Challenge - CROSS NATIONAL DE L'ERDRE & CROSS NATIONAL DE L'ERDRE le 2020-12-13.


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H


1  

PlacePrénomNomLicenceClubCat.SexeNombre épreuvesPoints classementPoints bonusTotal pointsEvolution
1 Paul BRISSON 1264662 AS BOUGUENAIS-REZE ES M 4 380 56 436
2 Romain RASTEL 1651352 CARQUEFOU AC ES M 4 350 27 377
3 Baptiste BINELLI 1191050 S/L STADE NANTAIS AC ES M 4 330 13 343
4
Louis
ANDRES
1228990
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
270
10
280
5
Louis
GILARD
1134246
CARQUEFOU AC
ES
M
3
260
14
274
6
Hugo
BREDIN
1344711
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
4
270
0
270
7
Romain
MAINGUY
1466506
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
200
36
236
8
Enzo
LAMOUR
1381549
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
3
210
0
210
9
Remi
DUCHESNE
1543319
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
4
210
0
210
10
Pierre
AUBIN
1570217
AS BOUGUENAIS-REZE
ES
M
4
190
4
194
11
Ronan
HUGUET
1781352
S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRE
ES
M
2
170
14
184
12
Antoine
LALOUF
1187593
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
2
170
9
179
13
Georges
CROIZE-POURCELET
1756234
NANTES EC
ES
M
3
170
0
170
14
Brice
DENIS
749403
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
160
8
168
15
Florian
CAHIER
1832804
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
160
0
160
16
Clement
ROUSSEL
1224030
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
4
150
0
150
17
Theo
BIZIEN
2028538
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
3
150
0
150
18
Paul
CHERON
1760277
S/L PRESQU'ILE GUERANDAISE ATH
ES
M
4
140
0
140
19
Hugo
DAVIS
1323665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
2
120
0
120
20
Maxime
QUARAN
1220594
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
4
120
0
120
21
Pierre
GUERY
1032421
S/L ATHLETIC CLUB HERBLINOIS
ES
M
3
120
0
120
22
Axel
GILET
1255665
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
3
110
0
110
23
Vincent
ROUE
1362233
ENTENTE NORD LOIRE 44
ES
M
2
110
0
110
24
Valentin
CHABLAT
469165
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
100
0
100
25
Matthys
WOZNIAK
1880452
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
3
90
0
90
26
Augustin
VIEL
1810649
ATHLETIC CLUB DU PAYS D ANCENI
ES
M
2
90
0
90
27
Steven
KERDANET
1655043
S/L RCN LOIRE DIVATTE
ES
M
1
80
8
88
28
Nicolas
POIGNAN
1980410
RUNNING CLUB CROISICAIS
ES
M
1
80
0
80
29
Alan
PASQUIER
843104
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
2
70
0
70
30
Valentin
GERARD
749735
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
70
0
70
31
Alexis
GODARD
1650406
AC VARADES
ES
M
1
60
0
60
32
Marc
CHARLES
1463690
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
3
60
0
60
33
Corentin
CARRIERE
1380912
ATHLETIC RETZ SUD LAC
ES
M
1
60
0
60
34
Baptiste
HERVE
1468955
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
40
0
40
35
Adrien
GUILLOU
2009167
S/L STADE NANTAIS AC
ES
M
1
30
0
30
36
Benoit
DELCAMBRE
1821233
S/L ESCO 44 MISSILLAC
ES
M
1
30
0
30
37
Felix
PROUTIERE
1980264
NANTES EC
ES
M
1
30
0
30
38
Gael
PICHOT
727458
S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE
ES
M
1
20
0
20
39
Marc
MENESSON
2050626
RACING CLUB NANTAIS *
ES
M
1
20
0
20
40
Nathan
BARRE
1554391
ATHLETIC CLUB CHATEAUBRIANT-DE
ES
M
1
20
0
20

1  


Classements
Scratch F Cadettes Juniors F Espoirs F Seniors & Masters 0 F Masters 1 & 2 F Masters 3 & 4 F Masters 5 & 6 F Masters 7 & 8 F
Scratch H Cadets Juniors H Espoirs H Seniors & Masters 0 H Masters 1 & 2 H Masters 3 & 4 H Masters 5 & 6 H Masters 7 & 8 H



Page lue 2843597 fois (depuis le 1/1/2013)
 
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...